px

"Звездные войны 8" стартовали с 450-ю миллионами долларов

17.12.2017 20:00
Звездные войны 8 стартовали с 450-ю миллионами долларов

Восьмой эпизод показал второй старт в истории кино

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" стартовал лучше, чем сулили ему ранние прогнозы. К завершению первых выходных картина собрала в домашнем прокат 220 миллионов долларов. Это второй результат в истории кинематографа, больше за тот же период времени собрал лишь седьмой эпизод "Звездных войн".

В миром сборы картины превысили 450 миллионов долларов. Стоит отметить, что "Звездным войнам 8" еще только предстоит стартовать на таком важном рынке, как китайский. В этой стране релиз состоится лишь в январе. Производственный бюджет проекта пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он достигал 200-250 миллионов долларов. Это означает, что для полной окупаемости "Звездным войнам 8" понадобится 600-650 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался анимационный фильм "Фердинанд", стартовавший с весьма скромными 13 миллионами долларов. Стоит отметить, что этот проект был создан студией Blue Sky Studios, принадлежащей корпорации Fox, которая теперь в свою очередь стала собственностью Walt Disney.

На третьем месте финишировал еще один полнометражный анимационный фильм - "Тайна Коко". Его сборы за уик-энд составили 10 миллионов долларов, а мировые превысили 448 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
17 декабря 2017, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
Трудно представить, сколько еще Walt Disney на мерчендайзе заработает:) Как раз покроет стоимость Fox:)

Эдос (Критик), постов: 1618
17 декабря 2017, 21:42
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Вот она , истинная мощь ЗВ.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 декабря 2017, 21:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 17 декабря 2017, 21:32
Я ниче не понял...
В смысле ничего не поняли?:))) Не надо совать халтурную продукцию потому что прежние проекты были халтурные где то 40 лет назад:))) Но при этом брать экскаватором деньги:)) Если он претендует на такие сборы ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ пусть хотя бы были лучше ужасных Марвел например, а не пробивать дно:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2017, 21:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 декабря 2017, 21:28
Какой вывод после этого делать? В смысле для себя. Фильм который собирает за уик энд 450 млн из которых 220 млн собрано ...
да пусть хоть трижды комнатным будет.. тут явно другие недостатки. мало что ли камерных фильмов хороших? Просто он показал бездарное отношение к канонам. а это удар по старой гвардии, не по теперешней основной аудитории. И к тому же это у нас любовь к ЗВ в народе зародилась во времена новой трилогии, поэтому есть свои, отличные от западных критерии. они мало кого волнуют.
Сборы будут, но есть и уроки для создателей.

Maxxx (Критик), постов: 5250
17 декабря 2017, 21:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 17 декабря 2017, 21:32
Я ниче не понял...
я тоже)))))


darkwhite (Критик), постов: 31336
17 декабря 2017, 21:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вдобавок я не буду слушать хейтеров:)) Зачем мне их слушать если я не вижу никаких результатов?:)) Пусть недовольная часть фанбазы приглушив СВОЕ ДЕТСТВО не пойдет на следующие фильмы И ГРОМКО НАМЕКНУ/Т что им не нравится что то или это:)) Вот тогда я их признаю. А то мне как то лень слушать все эти косяки фильмов и под конец "Ну это же Звездные войны":))

Boss (Критик), постов: 11910
17 декабря 2017, 21:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 декабря 2017, 21:28
Какой вывод после этого делать? В смысле для себя. Фильм который собирает за уик энд 450 млн из которых 220 млн собрано ...
Я ниче не понял...

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 декабря 2017, 21:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Какой вывод после этого делать? В смысле для себя. Фильм который собирает за уик энд 450 млн из которых 220 млн собрано в США что является самым сильным стартом за год "не должен вести себя так, что это мы виноваты за испорченное впечатление")))) А фильм с такими сборами не должен быть априори "комнатным" просто потому что в "оригинальной трилогии" было:)) И последнее "такой фильм" не должен вести себя как "Ну вот в следующей части...". Говорите мне сколько угодно, что проблема во мне, что я себя так позиционирую, что я "слишком многого жду" от Звездных войн, которые до этого в масштабах вообще не был близок:)) Пожалуйста, пусть тогда их фильмы собирают по 200 млн итоговых в США, ВОТ ТОГДА я буду оценивать их по ДОСТОЙНОМУ их уровню:)) Ибо в нашем мире существует такая вещь как "конкуренция". А это значит, что когда-то люди предпочли Властелина Колец, вместо приквелов Звездных войн:))

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 декабря 2017, 20:56
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
следующая неделя Джуманджи,вот это будет интересно сколько возьмет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
17 декабря 2017, 20:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗЕPOmen писал(а) 17 декабря 2017, 20:32
Действительно забавно. Только вот Лига как и вся DCEU борется за каждый доллар и отстаивает своё место под солнце. ...
сначала ты работаешь на свой авторитет, потом авторитете работает на тебя))