Посещаемость кинотеатров снизилась до уровня 1995 года
24.12.2017 18:52

Количество зрителей оказалось наименьшим за последние 22 года
Несмотря на то, что совокупные сборы кинопроектов, выпущенных в американский прокат в 2017 году, вновь превысят 11 миллиардов долларов, количество проданных билетов продолжает снижаться. Как сообщает издание LA Times, оно уменьшилось на четыре процента по сравнению с результатом 2016 года и достигло минимального уровня с 1995 года.
Эксперты полагают, что причина падения не только в том, что многие летние блокбастеры, например, "Чужой: Завет", "Темная башня" или "Мумия", оказались не столь востребованными зрителями, как предполагали их создатели, но в в системных проблемах всей киноиндустрии.
Зрители все больше предпочитают смотреть фильмы на мобильных устройствах с помощью различных потоковых сервисов, как Netflix и Amazon, и куда избирательнее расходуют средства на походы в кинотеатры. Ко всему прочему, развитие социальных сетей и рейтинговых сервисов позволяет полтребителям составить определенное мнение о кинопроекте задолго до его выхода в прокат.
Еще одной большой проблемой считается малое количество действительно оригинального и качественного контента. Характерным примером такого контента стал в 2017 году малобюджетный фильм "Оно" заработавший прокате около 700 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: LA Times
Всего комментариев: 53

- 2
- 1

КиноManya (Критик), постов: 1703
25 декабря 2017 в 10:19
| |
8 |
Да разве ж можно сравнить просмотр кино в зале кинотеатра на большом экране с просмотром на каком бы то ни было мобильном устройстве?! Нет уж, без меня! Я ходила, хожу и буду ходить в кино! Ура, Товарищи! :) |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
25 декабря 2017 в 10:05
| |
|
8 |
У Оно просто реклмам хорошая была) |
Mr Ma (Критик), постов: 9859
25 декабря 2017 в 5:43
| |
|
14 |
Дело конечно не в контенте - ))) ну да конечно))) 90% производимого киноконтента на свалку |
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 декабря 2017 в 0:37
| |
|
15 |
Boss писал(а) 25 декабря 2017 в 0:20 Может. Но разве в перечисленном тобою было что-то новое?) конечно новое. Нот всего семь, и цветов тоже не много, но авторы все равно находит уникальные сочетания в творчестве. Сюжеты, сеттинги, монтаж, дизайн - сколько всего можно компилировать в рамках даже одного жанра.. не говоря уже о каждой отдельной актерской работе. |
Boss (Критик), постов: 11910
25 декабря 2017 в 0:20
| |
|
8 |
Зэпп писал(а) 25 декабря 2017 в 0:16 а, может, после слепленных на коленке Явлений и Астралов он хоть немного порадовал зрителей постановкой, операторской ... Может. Но разве в перечисленном тобою было что-то новое?) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 декабря 2017 в 0:16
| |
|
15 |
Boss писал(а) 24 декабря 2017 в 23:53 У нас многие "Оно" называют новым словом в кинематографе, хотя на деле, все, что привнес фильм в этот жанр - ... а, может, после слепленных на коленке Явлений и Астралов он хоть немного порадовал зрителей постановкой, операторской работой и эффектами? |
Boss (Критик), постов: 11910
24 декабря 2017 в 23:53
| |
|
8 |
Зэпп писал(а) 24 декабря 2017 в 23:46 Ошибочно - это считать, что в каких-то фильмах нет ничего нового. Редко когда получается снять абсолютно во всех ... У нас многие "Оно" называют новым словом в кинематографе, хотя на деле, все, что привнес фильм в этот жанр - это шутки про маму. И я очень сомневаюсь, что из-за такого мелкого, даже тщедушного вклада "Оно" столько собрало) Так что можно смело сказать, что в "Оно" нет ничего нового) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 декабря 2017 в 23:46
| |
|
15 |
Boss писал(а) 24 декабря 2017 в 23:41 Очень ошибочно) Ошибочно - это считать, что в каких-то фильмах нет ничего нового. Редко когда получается снять абсолютно во всех аспектах вторичное что-то. |
Kaputishkan (Новичок), постов: 31
24 декабря 2017 в 23:42
| |
|
8 |
piter писал(а) 24 декабря 2017 в 22:52 Вся эта массовая погоня за киновселенными банальна и предсказуема, крупнобюджетное кино всё чаще пытается быть ... Ты забыл про вселенную Джеймса Вана под названием Заклятье.
Туда входят: Заклятье 1 и 2 Проклятие Аннабель 1 и 2 Скоро выйдет: Монахиня Будут снимать: Заклятье 3 Только Анонсировали: Горбун (Про скрюченного человека) Как-то так. И самое интересное что Warner Bros - это сделали! |
Boss (Критик), постов: 11910
24 декабря 2017 в 23:41
| |
|
8 |
Зэпп писал(а) 24 декабря 2017 в 22:57 если в фильме нет ничего нового, язык не повернется его хорошим назвать. средним, в лучшем случае. Очень ошибочно) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39576
24 декабря 2017 в 23:04
| |
|
13 |
Сборы у фильмов то не плохие хоть и мало ходят. значит цены поднимают.отчасти из-за этого тоже могут не ходить.
Ибо отдавать за фильм деньги которых он не стоит не хочется. да и 2017 доказал что всё может обернутся как в хорошую так и плохую сторону. Чудо Женщина- удивила. Трансформеры удивили, что не взяли лярд.учитывая что прошлые части брали. Да и Пираты пример |
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 декабря 2017 в 22:57
| |
|
15 |
Boss писал(а) 24 декабря 2017 в 22:16 Не понял... Ты предпочтешь плохой фильм, в котором есть что-то новое, хорошему? Че за бред?)) если в фильме нет ничего нового, язык не повернется его хорошим назвать. средним, в лучшем случае. |
piter (Киноман), постов: 3118
24 декабря 2017 в 22:52
| |
|
12 |
Вся эта массовая погоня за киновселенными банальна и предсказуема, крупнобюджетное кино всё чаще пытается быть как Марвел, при том что сам Марвел давно стал обыденностью, вот и выходят в основном фильмы MCU да всякие "Мумии" с "Трансформерами 5", есть приятные исключения но они всё реже относятся к крупным проектам, эпоха пеплумов, эпоха вестернов, эпоха мюзиклов, эпоха боевиков 80-х, сейчас вот эпоха киновселенных лишь с одной отлаженой киновселенной. |
Sakura (Киноман), постов: 6760
24 декабря 2017 в 22:51
| |
|
12 |
Снимают всякую фигню и потом жалуются что люди перестали приходить... |
TREADSTONE (Критик), постов: 25006
24 декабря 2017 в 22:35
| |
|
13 |
Лично я лучше дома посмотрю драму, триллер или фантастику, чем в кинотеатре, ибо смех детишек, хруст попкорна и бутылок с колой пробуждают внутреннего демона и серийного убийцу. |
art9998 (Зритель), постов: 456
24 декабря 2017 в 22:19
| |
|
15 |
в моем случае отсутствие чего нибудь интересного в прокате (мои предпочтения), частенько хочу в кино сходить, но после просмотра списка премьер желание уходит |
Boss (Критик), постов: 11910
24 декабря 2017 в 22:16
| |
|
8 |
Kent S писал(а) 24 декабря 2017 в 22:12 да однообразие в большинстве случаев,либо новое но плохое новое Не понял... Ты предпочтешь плохой фильм, в котором есть что-то новое, хорошему? Че за бред?)) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39576
24 декабря 2017 в 22:12
| |
|
13 |
да однообразие в большинстве случаев,либо новое но плохое новое |
piter (Киноман), постов: 3118
24 декабря 2017 в 22:07
| |
|
12 |
Kaputishkan писал(а) 24 декабря 2017 в 21:57 Это фиаско Микки Маус (ЗВ8).
По поводу посещаемости... люди просто все больше предпочитают смотреть дома фильмы ... Да и раньше треша хватало, вспомнить хотя бы 2008/2009 сплошные провалы. |
Kaputishkan (Новичок), постов: 31
24 декабря 2017 в 21:57
| |
|
8 |
Это фиаско Микки Маус (ЗВ8).
По поводу посещаемости... люди просто все больше предпочитают смотреть дома фильмы вот и все, ну и качество фильмов по сравнению с тем что раньше было сильно упало. |
agnoseo (Киноман), постов: 905
24 декабря 2017 в 21:57
| |
|
10 |
Rezakloptor писал(а) 24 декабря 2017 в 21:55 И во всем мире также были зафиксированы большууущие падения всего они наскребли $745,388,356... чет мне кажется не будет ... Я сразу говорил, что 1,2-1,4 будет. Не катастрофа, конечно, впереди Китай, но и праздновать особо нечего. |
Rezakloptor (Новичок), постов: 6
24 декабря 2017 в 21:55
| |
|
|
И во всем мире также были зафиксированы большууущие падения всего они наскребли $745,388,356... чет мне кажется не будет у них 1,5 млрд. сборов. |
Rezakloptor (Новичок), постов: 6
24 декабря 2017 в 21:53
| |
|
|
А тем временем Звездные Войны 8 почти пробили дно... не дотянув каких-то 0,2% до 69,1 БПС из DC-Universe, за-то обогнала Отряд Самоубийц.
$68,486,000 млн. и -68.9% в прибыли по сравнению с первым уикендом. |
drakula (Критик), постов: 31646
24 декабря 2017 в 21:40
| |
|
13 |
Развитие рейтинговых сервисов- различные исследовании уже показали что такие сервисы ни на что не влияют. Это одна из тех придуманных мифов от менеджеров компании перед своими акционерами, как например из за пиратства они теряют миллиарды в год, чушь же ведь |
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 декабря 2017 в 20:47
| |
|
15 |
Boss писал(а) 24 декабря 2017 в 19:58 Вроде ж со звездочками нельзя) Именно. Просто Аламо опять бан просит. |
Комментатор (Зритель), постов: 255
24 декабря 2017 в 20:25
| |
|
|
Комментатор писал(а) 24 декабря 2017 в 20:25 на телефоне разве бесплатно глянуть можно? в хорошем качестве бывает разве? |
Комментатор (Зритель), постов: 255
24 декабря 2017 в 20:25
| |
|
|
George писал(а) 24 декабря 2017 в 18:58 Дело конечно не в контенте (всё равно все смотрят новинки, хотя бы для галочки), просто многие выбирают дешёвый ... на телефоне разве бесплатно глянуть можно? |
ALAMO. (Киноман), постов: 12827
24 декабря 2017 в 20:10
| |
|
11 |
В кого они уже "переделали" веселого и жизнерадостного Люка, сына Вейдера, в какого-то скучного депрессивного, хорошо подстриженного тролля-одиночку, который только и способен "воспитывать" и "строго смотреть", а потом и вовсе глупо сливаться по сюжету.., вместо того чтобы тренировать и возрождать джедаев. :)
|
GHOST_95 (Критик), постов: 2323
24 декабря 2017 в 20:09
| |
|
9 |
darkwhite писал(а) 24 декабря 2017 в 19:47 У ЗВ8 падение 70%)) Еще как надолго)) Вроде уикенд будет с учётом понедельника) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
24 декабря 2017 в 20:07
| |
|
15 |
ох... в слове Рей почему бы две звездочки не влепить? что останавливает?)
|

- 2
- 1