px

"Звездные войны 8" продолжили доминировать в прокате

25.12.2017 01:48
Звездные войны 8 продолжили доминировать в прокате

Сборы восьмого эпизода превысили 700 миллионов долларов

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" не уступил лидерство в американском и мировом прокатах на прошедших выходных. В Северной Америке картина собрала еще 68,4 миллиона долларов, а ее совокупные сборы достигли 745 миллионов долларов.

В целом восьмой эпизод отстает от своего предшественника на 30 процентов, но опережает в прокате фильм "Изгой-один: Звездные войны. Истории" на 40 процентов. Традиционно в рождественский сочельник активность кинозрителей снижается по обе стороны океана, а в Великобритании в Рождество большинство кинотеатров и вовсе закрыто. "Звездные войны 8" еще не вышли в Китае.

Второе место в американском прокате занял дебютант - "Джуманджи: Зов джунглей", стартовавший с результатом в 34 миллиона долларов. Это довольно слабый показатель для проекта стоимостью в 90 миллионов долларов, но фильм все же имеет все шансы добиться успеха в международном прокате.

Третье место занял мюзикл "Идеальный голос 3", собравший в свои первые выходные 20,4 миллиона долларов. Стоит также отметить чрезвычайно посредственный старт картины под названием "Величайший шоумен". Фильм с производственным бюджетом в 84 миллиона долларов сумел собрать в американском прокате лишь 8,6 миллиона долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 декабря 2017, 20:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Benson писал(а) 25 декабря 2017, 17:17
Это для тебя чушь, а для Дарквайта любовь.
Да, да, да...

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 декабря 2017, 20:11
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 декабря 2017, 19:26
Я, кстати, уверен, что Джонсона таки отстранят в итоге:)
Хорошо бы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 декабря 2017, 19:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 25 декабря 2017, 19:55
да, режиссер явная ошибка руководства. ВЕРНИТЕ ДЖОРДЖ!!!
к управлению киновселенной)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 декабря 2017, 19:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да, режиссер явная ошибка руководства. ВЕРНИТЕ ДЖОРДЖ!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
25 декабря 2017, 19:26
Аватарка пользователя Andrew
Я, кстати, уверен, что Джонсона таки отстранят в итоге:)


Const1111111 (Новичок), постов: 49
25 декабря 2017, 18:59
Аватарка пользователя Const1111111
Больше 12 лет на сайте
12
Падение -68.9% за неделю в США, это явно не очень хороший сигнал Диснею ))) свой 1 миллиард он конечно соберёт, а то и 1,5 но ......
Фильм скучный до ужаса, всю середину можно смело вырезать, скукатища редкая, экшен также утомителен
Новый взгляд это хорошо, но вот смотришь ...... и не чувствуешь той атмосферы ЗВ
Даже в трилогии приквелов было как то лучше сделано, с душой что ли.
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, и у этих фильмов будут свои фанаты.

qwaga (Зритель), постов: 755
25 декабря 2017, 17:46
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Skaner353 писал(а) 25 декабря 2017, 16:37
Я знаю, что будет - персонаж скорее всего не появится в эпизоде, просто может быть упомянут и все
Да илеммантарно,9-й эпизод будет происходить лет через 5-10 после событий 8-го.....Эпизод начнёться с пышных похорон принцесы Леи которая умерла от старости.......А так как её родная планета Альдеран растворилась в космосе,да и сама Лея родилась как бы в космосе,на какой то базе,до и похоронят её в космосе.....Ну как бы так)
Либо Рисовать,рисовать....Хотя в Голодных играх вроде достойно смогли

Benson (Зритель), постов: 302
25 декабря 2017, 17:17
Аватарка пользователя Benson
Skaner353 писал(а) 25 декабря 2017, 16:51
Слушай, перестань уже чушь нести.
Это для тебя чушь, а для Дарквайта любовь.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 декабря 2017, 17:15
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 25 декабря 2017, 17:14
думаю что на компе сделают и будет )))
Не надо.

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 декабря 2017, 17:14
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 25 декабря 2017, 17:00
Ее не будет в 9 эпизоде)
думаю что на компе сделают и будет )))