px

"Звездные войны 8" сокрушили "Чудо-женщину" в прокате

27.12.2017 23:35
Звездные войны 8 сокрушили Чудо-женщину в прокате

Восьмой эпизод саги опередил экранизацию комиксов DC

Кассовые сборы фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" в Северной Америке превысили 423 миллиона долларов, что позволило ему вытеснить со второго места в рейтинге самых успешных кинопроектов 2017 года экранизацию комиксов DC "Чудо-женщина", завершившую прокат с результатом 412 миллионов долларов.

Лидером пока осталась сказка "Красавица и чудовище", созданная студией Walt DIsney. Ее сборы в американском прокате превысили 500 миллионов долларов. Ожидается, что восьмой эпизод "Звездных войн" сможет улучшить это достижение уже до наступления Нового года. На момент написания данной заметки мировые сборы картины превышали 800 миллионов долларов. Вероятнее всего, по итогам проката "Звездные войны 8" станут самым кассовым фильмов 2017 года, а возможно, и войдут в пятерку абсолютных лидеров. В картине снимались Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энди Серкис, Люпита Нионго, Донал Глисон, Энтони Дэниелс и другие популярные актеры.

Успешный старт этого фильма позволил материнской компании Walt Disney стать единственным голливудским мейджором, которому дважды удалось собрать в прокате более шести миллиардов долларов, причем, два раза подряд.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 декабря 2017, 0:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
LivEricsen2 писал(а) 28 декабря 2017, 0:10
так себе новость, слишком очевидно все это было
Так ничего себе новость! :)) Специально сравнили "никому вообще неизвестные какие-то ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ" и "сольник по супергерою DC". -Из разряда: как все хорошо у Disney и как все плохо у WB.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
28 декабря 2017, 0:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 27 декабря 2017, 23:36
ЧЖ - ооооооочень посредственный бастер по сравнению с ЗВ8)
Даркуша тебя убьет

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
28 декабря 2017, 0:10
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
так себе новость, слишком очевидно все это было

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
28 декабря 2017, 0:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 27 декабря 2017, 23:49
На самом деле, да)
Женоненавистники Вы с ANдмином!!! :))

Boss (Критик), постов: 11910
27 декабря 2017, 23:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2017, 23:47
ЧЖ - очень посредственный фильм по сравнению примерно со всеми фильмами этого жанра:)
На самом деле, да)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
27 декабря 2017, 23:47
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 27 декабря 2017, 23:46
Невероятно, как же так? ЗВ и ЧЖ! Я в шоке!!!1
Будет хуже, вы там крепитесь:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73184
27 декабря 2017, 23:47
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 27 декабря 2017, 23:36
ЧЖ - ооооооочень посредственный бастер по сравнению с ЗВ8)
ЧЖ - очень посредственный фильм по сравнению примерно со всеми фильмами этого жанра:)

Regolas (Критик), постов: 10866
27 декабря 2017, 23:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Невероятно, как же так? ЗВ и ЧЖ! Я в шоке!!!1

Boss (Критик), постов: 11910
27 декабря 2017, 23:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 27 декабря 2017, 23:36
ЧЖ - ооооооочень посредственный бастер по сравнению с ЗВ8)
Так шо ниче нового)

Boss (Критик), постов: 11910
27 декабря 2017, 23:36
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЧЖ - ооооооочень посредственный бастер по сравнению с ЗВ8)