Меню сайта
На главную страницу

Китайские зрители считают "Звездные войны 8" насилием над мозгом

Китайские зрители считают "Звездные войны 8" насилием над мозгом

Причиной провала фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" в китайском прокате стала невнятная концепция картины, слабый сценарий и отсутствие "физически привлекательных" для китайских зрителей актеров. Об этом свидетельствуют данные портала Six Tone, изучившего отзывы небольшой, но активной фанбазы "Звездных войн" в стране.

На одном из самых популярных в Китае агрегаторе рецензий Douban восьмой эпизод был удостоен рейтинга 7.3 балла, и это был весьма посредственный результат для такого проекта. Так, один из авторов посчитал сюжет картины "насилием над мозгом". "Похоже, в этой галактике только у Дарта Вейдера были мозги. Как жаль, что он умер", - посетовал он.

Руководитель Star Wars China, самого популярного в Китае форума, посвященного "Звездным войнам", уверен, что всему виной неправильный график релиза, а также отсутствие по-настоящему известных в стране голливудских звезд.

"Эти актеры не слишком красивы, что могло оттолкнуть многих китайских зрителей. Мы, китайские фанаты, часто шутим, что, если бы Финна сыграл, скажем, Уилл Смит, зрители были бы куда более заинтересованы в этой истории. Он же просто красавчик", - прокомментировал он.

Напомним, что "Звездные войны 8" собрали за неделю проката в Китае чуть более 34 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Six Tone
13.01.2018 13:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 80
Rom2307 (Зритель), постов: 147
21 января 2018, 0:37
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Особую пикантность ситуации придает то, что у самих китайцев фильмы тоже не всегда блещут идеальной полировкой. Но даже их проняло :)

Rom2307 (Зритель), постов: 147
21 января 2018, 0:34
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Видать я китаец. Тоже еле высидел в кинотеатре жту хрень.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
15 января 2018, 10:07
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Походу и я китаец

sergeystr (Критик), постов: 3727
14 января 2018, 21:32
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Ну всё,Последние Джедаи самый кассовый фильм 2017года,Красавица и Чудовище пали.

ALAMO. (Киноман), постов: 10668
14 января 2018, 17:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 14 января 2018, 17:53
Тогда пусть в хиджабы и никабы наряжаются.. Будем только в глазки им смотреть тогда. :)) Может, что и "прочтем". Но я сомневаюсь. :))*
Ладно, прочтем 100%! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 10668
14 января 2018, 17:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 17:49
нас пытаются отучить от сексизма, а никто не хочет отучаться) сколько можно воспринимать женщин как объект сексуального внимания??? надо смотреть на характер, на душу... )))
Тогда пусть в хиджабы и никабы наряжаются.. Будем только в глазки им смотреть тогда. :)) Может, что и "прочтем". Но я сомневаюсь. :))*

Сейчас на сайтеЗэпп (Критик), постов: 34215
14 января 2018, 17:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 14 января 2018, 16:06
Да,лучше бы их поменяли местами.)
нас пытаются отучить от сексизма, а никто не хочет отучаться) сколько можно воспринимать женщин как объект сексуального внимания??? надо смотреть на характер, на душу... )))

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4222
14 января 2018, 17:44
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 14 января 2018, 16:06
Да,лучше бы их поменяли местами.)
Так вот и я о том же)

SпартаK (Критик), постов: 3058
14 января 2018, 16:06
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 7 лет на сайте
7
GeorgeXI писал(а) 14 января 2018, 15:44
Так они и нашли - сестрёнка у Роуз очень даже ничего... была. ))
Да,лучше бы их поменяли местами.)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Критик), постов: 1846
14 января 2018, 16:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 14 января 2018, 15:44
Так они и нашли - сестрёнка у Роуз очень даже ничего... была. ))
Вот ее и надо было отдать Финну:) Как было обидно за нее:( Понравилась с первого же появления, а тут бац... точнее бум:(