px

Китайские зрители считают "Звездные войны 8" насилием над мозгом

Китайские зрители считают Звездные войны 8 насилием над мозгом

Стали известны причины провала эпизода на китайском рынке

Причиной провала фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" в китайском прокате стала невнятная концепция картины, слабый сценарий и отсутствие "физически привлекательных" для китайских зрителей актеров. Об этом свидетельствуют данные портала Six Tone, изучившего отзывы небольшой, но активной фанбазы "Звездных войн" в стране.

На одном из самых популярных в Китае агрегаторе рецензий Douban восьмой эпизод был удостоен рейтинга 7.3 балла, и это был весьма посредственный результат для такого проекта. Так, один из авторов посчитал сюжет картины "насилием над мозгом". "Похоже, в этой галактике только у Дарта Вейдера были мозги. Как жаль, что он умер", - посетовал он.

Руководитель Star Wars China, самого популярного в Китае форума, посвященного "Звездным войнам", уверен, что всему виной неправильный график релиза, а также отсутствие по-настоящему известных в стране голливудских звезд.

"Эти актеры не слишком красивы, что могло оттолкнуть многих китайских зрителей. Мы, китайские фанаты, часто шутим, что, если бы Финна сыграл, скажем, Уилл Смит, зрители были бы куда более заинтересованы в этой истории. Он же просто красавчик", - прокомментировал он.

Напомним, что "Звездные войны 8" собрали за неделю проката в Китае чуть более 34 миллионов долларов.

Источник новости: Six Tone
13.01.2018 13:25
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
Regolas (Критик), постов: 10866
13 января 2018, 21:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 января 2018, 21:06
Соглашусь только с остросоц проблемами. Только там, они, скорее, высмеиваются, хотя в том же РиМ
Рик мог загнать ...
В южном парке в половине серий Стэн говорил (не знаю, как в последних сезонах): "Сегодня я многое понял..."
Ещё там есть несчастный Сатана, которого часто обижают:)
А что там с Риком и морти не знаю.

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 21:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 13 января 2018, 20:58
Рик и морти на фоне Парка сугубо приключенческая комедия. Философские проблемы практически не выходят за рамки ...
Соглашусь только с остросоц проблемами. Только там, они, скорее, высмеиваются, хотя в том же РиМ
Рик мог загнать Морти монолог о том, во что может вылиться любая, даже самая мелкая проблема - в апок. Это ж Рик.
Философские проблемы не затрагивались... Я их вижу буквально в каждой серии. Например, серия второго сезона, когда Рик отправил Морти поиграть в "Боба" (вроде так его звали. Та игра, где ты за пару секунд проводишь целую жизнь). Не этот ли момент говорит нам о скоротечности жизни? И вот вся прелесть РИМа - в каждой серии таких проблем может быть несколько + все они будут выстебаны Риком + приключения. Такого в соус Парке не очень-то и много

JENIK (Критик), постов: 6988
13 января 2018, 21:06
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Во китайцы молодцы, не стали кушать ЗВ.

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 января 2018, 20:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 января 2018, 20:46
Трудно было такое не заметить, нооооо... Ну, такое... По мне, происходящее в сериале просто не сочетается с чем-то ...
Рик и морти на фоне Парка сугубо приключенческая комедия. Философские проблемы практически не выходят за рамки семейных. Тогда как во втором что ни проблема, то аллюзия на современные мировые проблемы или тренды. РиМ берет оригинальностью, качеством сюжета, а СП своей сатирой, остросоциальным подтекстом, демотивацией. Просто любить СП тяжелее, подача не та.

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 20:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 13 января 2018, 20:44
ну.. там очень здорово передают обратные стороны политкорректности, феминизма, всяких модных тенденций и прочее. ...
Наверное... я такого для себя за 5 сезонов не особо подчеркнул. Невнимательно смотрел, наверн


Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 20:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 13 января 2018, 20:14
Вот многие так думают) Видят только 18+ шутки и бред всего происходящего. И не замечают, что сюжеты на глупостях ...
Трудно было такое не заметить, нооооо... Ну, такое... По мне, происходящее в сериале просто не сочетается с чем-то поучительным. Если в гениальном "Рике и Морти" есть какие-то философские, поучительные истории, сочитающиеся с очень жестким черным юмором, то Южном парке я такого не помню.

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 января 2018, 20:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 января 2018, 20:09
Поучительная? Нууууу... вообще ничего поучительного в Соус Парке не вижу, разве что, самое очевидное
ну.. там очень здорово передают обратные стороны политкорректности, феминизма, всяких модных тенденций и прочее. Очень часто можно переосмыслить отношение ко многим с виду позитивным вещам, видя как все меняется, когда дело доходит до крайностей любого явления.

John23 (Критик), постов: 25707
13 января 2018, 20:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 января 2018, 20:09
Поучительная? Нууууу... вообще ничего поучительного в Соус Парке не вижу, разве что, самое очевидное
Монокума уже Вам верно ответила. Есть там и проходные, неинтересные и через чур пошлые серии, но вот эту например, я да же мелким родственникам показывал. Весь сериал смотреть не надо, для интереса можно глянуть только эту серию, 9 сезон 11 серия "Рыжие дети".

Mono (Критик), постов: 10949
13 января 2018, 20:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 января 2018, 20:09
Поучительная? Нууууу... вообще ничего поучительного в Соус Парке не вижу, разве что, самое очевидное
Вот многие так думают) Видят только 18+ шутки и бред всего происходящего. И не замечают, что сюжеты на глупостях реальных людей построены, чтобы они увидели это со стороны.

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 20:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 13 января 2018, 18:08
Урод или не урод, вот в чём вопрос:)
Вспомнился "Южный парк" 9 сезон 11 серия:
- Тебе нельзя в столовой питаться, ...
Поучительная? Нууууу... вообще ничего поучительного в Соус Парке не вижу, разве что, самое очевидное