px

Россиянам не покажут "Смерть Сталина"

23.01.2018 17:42
Россиянам не покажут Смерть Сталина

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма

Российским зрителям не суждено увидеть комедию "Смерть Сталина", созданную режиссером Армандо Ианнуччи. Во всяком случае, не на большом экране, так как министерство культуры Российской Федерации отозвало прокатное удостоверение у картины всего за несколько дней до выхода в прокат.

По официальной версии, произошло это из-за "публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством". Отзыву удостоверения предшествовало обращение "ряда деятелей культуры и политиков" к министру культуры, среди которых оказались председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, председатель Общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков и другие, с требованием запретить показ фильма и проверить его на экстремизм.

В фильме "Смерть Сталина" снимались многие известные голливудские актеры, в том числе Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко,Стив Бушеми, Руперт Френд, Ричард Брэйк,Андреа Райзборо, Джефри Тэмбор, Пэдди Консидайн, Майкл Пэйлин, Джонатан Арис и другие.

Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
SKSv5.0 (Новичок), постов: 8
24 января 2018, 11:18
Аватарка пользователя SKSv5.0
Regolas писал(а) 24 января 2018, 9:15
Скучаете по 50-ым годам?:)
По сравнению с днем сегодняшним 50-е годы были временем, когда наша страна была действительно впереди планеты всей по целому ряду важнейших показателей. Сей час же гордиться нечего - ну не прокладкой очередного газопровода, право.

КиноManya (Критик), постов: 1703
24 января 2018, 10:23
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 24 января 2018, 10:18
так не вопрос, но почему британцы, французы или граждане США о нас рассказывают это?) пусть у себя про своих политиков ...
+100! :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 января 2018, 10:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NONAME писал(а) 23 января 2018, 21:20
КНДР в России во всей красе....
ух ты, я так понимаю вы там постоянно бываете и знаете что там и как))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 января 2018, 10:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 января 2018, 0:01
Даже, если мы, зрители, ровно ничего не потеряли от этого, то почему это должны решать не мы сами? Когда политическая ...
так не вопрос, но почему британцы, французы или граждане США о нас рассказывают это?) пусть у себя про своих политиков рассказывают, благо там тоже своих клоунов хватает) хотя, с той же стороны, такими действиями те кто запрещает подобное сами провоцируют интерес к подобному, вполне возможно, что фильм для большинства зрителей был бы не интересен, а теперь даже самому интересно стало чё там)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 января 2018, 10:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а вообще, то лучше не рассказывать о 50-х годах, 38 и прочих, а то сейчас самые большие спецы это диванные спецы, которые не жили в те времена, но считают что они лучше всех знают о тех временах.)


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
24 января 2018, 9:19
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 24 января 2018, 9:15
Скучаете по 50-ым годам?:)
По 38-ому он скучает...

Regolas (Критик), постов: 10866
24 января 2018, 9:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SKSv5.0 писал(а) 23 января 2018, 20:55
Неужели наше Минкультуры в кои-то веки сделало хоть что-то правильное? Эту антисоветскую ахинею и гнусь ни при ...
Скучаете по 50-ым годам?:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
24 января 2018, 8:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Меня вчера от этой новости так бомбануло......................................... ....................................

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
24 января 2018, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Даже, если мы, зрители, ровно ничего не потеряли от этого, то почему это должны решать не мы сами? Когда политическая сатира была злом? Что, произведения Шекспира не были политической сатирой?:)

maximus2008 (Зритель), постов: 129
23 января 2018, 22:09
Аватарка пользователя maximus2008
Больше 8 лет на сайте
8
Ну что за ерунда... в последнее время Минкульт и всех его представителей неслабо лихорадит...
Когда они уже поймут, что зритель должен решать на что идти, а на что нет.
Если кино плохое, то и отзывы со сборами будут соответствующими, но это должен решать только сам зритель, а не за нас, какие фильмы нам смотреть, а какие нет.
Я конечно фильм этот не видел и не знаю что она там распространяет, но вряд ли там что-то хуже и страшнее чем задница немецкого солдата, справляющего нужду как у Михалкова
Теперь свободные сеансы снова будут Движением вверх заполнять, который и так побил все рекорды или они таким образом для Селфи дорогу расчищают..