px

Россиянам не покажут "Смерть Сталина"

23.01.2018 17:42
Россиянам не покажут Смерть Сталина

Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у фильма

Российским зрителям не суждено увидеть комедию "Смерть Сталина", созданную режиссером Армандо Ианнуччи. Во всяком случае, не на большом экране, так как министерство культуры Российской Федерации отозвало прокатное удостоверение у картины всего за несколько дней до выхода в прокат.

По официальной версии, произошло это из-за "публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством". Отзыву удостоверения предшествовало обращение "ряда деятелей культуры и политиков" к министру культуры, среди которых оказались председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, председатель Общественного совета при Минкультуры России Юрий Поляков и другие, с требованием запретить показ фильма и проверить его на экстремизм.

В фильме "Смерть Сталина" снимались многие известные голливудские актеры, в том числе Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко,Стив Бушеми, Руперт Френд, Ричард Брэйк,Андреа Райзборо, Джефри Тэмбор, Пэдди Консидайн, Майкл Пэйлин, Джонатан Арис и другие.

Лента претендовала на ряд престижных кинопремий, в том числе награду Британской киноакадемии BAFTA 2018.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
McMuffinn (Критик), постов: 7957
23 января 2018, 22:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 23 января 2018, 21:56
ОООчень скучный и слабый фильм. Стив Бушеми только и порадовал.
Юмор есть, но однообразный и спустя пол часа приедается. То есть сама идея отличная, дай такой фильм написать и снять Тарантино или братьям Коэнам, это был бы шедевр на уровне Бесславных Ублюдков. Но в итоге тут ни комедии, ни драмы не вышло. Не велика потеря так сказать.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
23 января 2018, 21:56
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
xen04158602 писал(а) 23 января 2018, 21:51
Смотрели? Всё так плохо?
ОООчень скучный и слабый фильм. Стив Бушеми только и порадовал.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 января 2018, 21:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 23 января 2018, 20:22
Господа,поверьте, вы ничего не теряете.
Смотрели? Всё так плохо?

SKSv5.0 (Новичок), постов: 8
23 января 2018, 21:39
Аватарка пользователя SKSv5.0
NONAME писал(а) 23 января 2018, 21:20
КНДР в России во всей красе....
Очередной последователь Новодворской?

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 января 2018, 21:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Видимо название посчитали экстремизмом, а сам фильм так и не посмотрели!


SKSv5.0 (Новичок), постов: 8
23 января 2018, 21:32
Аватарка пользователя SKSv5.0
F3Nix писал(а) 23 января 2018, 21:15
Как Вам интернет вообще подключили?))
О, это, типа, вы пошутили? Оценил. Но только не стоит притворяться, что вы глупее, чем на самом деле.

NONAME (Критик), постов: 510
23 января 2018, 21:20
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
КНДР в России во всей красе....

F3Nix (Киноман), постов: 356
23 января 2018, 21:15
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
SKSv5.0 писал(а) 23 января 2018, 21:02
Вопрос не в том, кто кого может показывать идиотами. Вопрос в том, что сия мерзость есть антисоветская, сиречь, ...
Как Вам интернет вообще подключили?))

SKSv5.0 (Новичок), постов: 8
23 января 2018, 21:02
Аватарка пользователя SKSv5.0
Andrey253 писал(а) 23 января 2018, 20:02
И кстати еще. Михалкова никак не смутили фильмы Ржевский против Наполеона и Гитлер капут ?? Или только мы можем ...
Вопрос не в том, кто кого может показывать идиотами. Вопрос в том, что сия мерзость есть антисоветская, сиречь, антироссийская чушь, которую следует запретить, исходя из банальной информационной безопасности. Объективности здесь нет и быть не может - либо ты с Россией, либо против нее. Хочешь тотальной свободы, даже когда в этом, с позволении сказать, кинЕ поливают грязью истории страны? Тогда чемодан-вокзал-на выход. А если ты уже там, за бугром, то не указывай, что и как делать нам в России.

SKSv5.0 (Новичок), постов: 8
23 января 2018, 20:55
Аватарка пользователя SKSv5.0
Неужели наше Минкультуры в кои-то веки сделало хоть что-то правильное? Эту антисоветскую ахинею и гнусь ни при каких обстоятельствах нельзя пускать на большие экраны внутри России.