Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Капитан МарвелДневная ФурияМистер БинСалли с корзинкойБуДоктор СтрэнджКотенок по кличке Гусь
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник: AD Week
25.01.2018 19:27
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Maxxx (Киноман), постов: 2198
26 января 2018, 13:52
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 26 января 2018, 10:51
Слова истинного воЕна:) Методичка кончилась:)
Боже,успокойтесь уже,сто раз говорил что мне все равно кто снимает,по чьим комиксам и так далее,мне одинаково нравится и ДС и Марвел и еще что там есть!Уже смешно читать ваши прогнозируемые комментарии к каждому посту о комиксах!новое что то придумайте

Andrew (Главный редактор), постов: 57880
26 января 2018, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 26 января 2018, 5:55
а вообще,новость и исследование детский сад
Слова истинного воЕна:) Методичка кончилась:)

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 24341
26 января 2018, 7:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И где причина?:))))

Maxxx (Киноман), постов: 2198
26 января 2018, 5:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
а вообще,новость и исследование детский сад

Maxxx (Киноман), постов: 2198
26 января 2018, 5:50
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 25 января 2018, 20:08
естественно, у меня не найдет эмоционального отклика инопланетянин, богиня и олигарх.
как не находит трансформер или нави. Да и на того же Грута мне почти плевать)

а вот парень, которого в ...
почему олигарх не может вызвать эмоционального отклика?он не живой?)

Maxxx (Киноман), постов: 2198
26 января 2018, 5:48
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 25 января 2018, 19:59
Хм.. И вправду интересно. Парадокс.
Ну, вдобавок еще и то, что почти все герои DC- боги и силачи с "драматичной" судьбой..
Да, в принципе, у Marvel более очеловеченные супергерои - обычные ...
Переживаешь героем Марвел?)вы издеваетесь?о Боги)

ZeRo911 (Киноман), постов: 178
25 января 2018, 23:42
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 4 лет на сайте
4
Что за бред... "Лига справедливости" - просто кал. Ждал фильм 2 года и получил 6/10. Какие эмоции я испытал ..лол. Хорошо еще что досмотрел фильм.
"Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" - 8/10 там хоть есть что посмотреть. Беня там еще не так бухал как в Лиге. Пересмотрел уже много раз =)

Andrew (Главный редактор), постов: 57880
25 января 2018, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 января 2018, 22:37
А, я вас понял! :) Согласен, переживать можно даже Супермену, если бы Кавилл умел хорошо играть и сюжет был хорош.. а не - (МАРТА). В этом Марвел тоже превосходит ДС :))
Именно:) Как выяснило это исследование, у DC реализация героев хуже гораздо:) А после убогих Усов Супа трудно даже представить как упало доверие к персу:)

JENIK (Критик), постов: 3454
25 января 2018, 22:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 25 января 2018, 21:58
Дело не в человечности вовсе:) Они могут быть самыми нечеловеческими:) Важно то, что они вызывают желание сопереживать:) Что Еноту что ли вы не сопереживаете?:)
А, я вас понял! :) Согласен, переживать можно даже Супермену, если бы Кавилл умел хорошо играть и сюжет был хорош.. а не - (МАРТА). В этом Марвел тоже превосходит ДС :))

JENIK (Критик), постов: 3454
25 января 2018, 22:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Sobakolub писал(а) 25 января 2018, 21:38
Ну у Marvel далеко не самые "человечные" герои,тот же Пипец куда ближе нашим смертным сердцам))
Кому как. Тот же Соколиный Глаз и Чёрная Вдова очень близко к нам))