px

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Выяснена причина превосходства фильмов Marvel над фильмами DC

Проведено детальное исследование реакции зрителей

Причина полного превосходства экранизаций комиксов Marvel над фильмами по мотивам комиксов DC заключается в более глубокой эмоциональной связи зрителей с персонажами Marvel. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые приводит издание AD Week.

Утверждается, что реакция зрителей на ролики из фильмов фиксировалась с помощью технологической платформы Affectiva, которая оценивает эмоциональный отклик, основываясь на сканировании и расшифровке сокращений мимических мышц.

Так, процент одобрения видео из фильма "Стражи Галактики. Часть 2" достигал 78, при этом реакция зрителей знакомых и не знакомых с оригинальным комиксом была практически идентичной. На втором месте в "рейтинге одобрения" оказался фильм "Первый мститель 3: Противостояние", вызвавший положительные эмоции у 75 процентов зрителей.

Среди фильмов DC наибольший рейтинг получила "Лига справедливости" - 71 процент, далее с большим отставанием финишировал "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (60 процентов). Также оказалось, что сам брэнд Marvel вызывает у потенциальных зрителей более положительные эмоции.

По собственному признанию автором исследования, для них было неожиданным превосходство Marvel по всем показателям, в первую очередь в эмоциональной вовлеченности и сопереживании героям, в то время как в роликах фильмов DC испытуемые испытывали подъем в большей степени от спецэффектов, пиротехники и декораций.

Источник новости: AD Week
25.01.2018 19:27
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 января 2018, 22:04
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 25 января 2018, 22:01
смех не переживание за героя.
Эмоциональности какой то я не уловил.
А смерть может быть очень сильным переживанием ...
Ну, значит, вы - статистическая погрешность:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
25 января 2018, 22:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 21:57
А разве переживать можно только в случае убийств кого-то?:) Вы реально только по этому поводу переживаете?)
смех не переживание за героя.
Эмоциональности какой то я не уловил.
А смерть может быть очень сильным переживанием за героя

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 января 2018, 21:58
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 января 2018, 21:31
Хорошо, конечно, что подтвердили :) Просто я и без этого знал, что у Марвел самые человечные герои, даже Тор "Всеотец" ...
Дело не в человечности вовсе:) Они могут быть самыми нечеловеческими:) Важно то, что они вызывают желание сопереживать:) Что Еноту что ли вы не сопереживаете?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 января 2018, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 25 января 2018, 21:49
хах для других конечно может и эмоции и переживания за героев марвел.
но для меня нет. Ведь все мы знаем, что ...
А разве переживать можно только в случае убийств кого-то?:) Вы реально только по этому поводу переживаете?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
25 января 2018, 21:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хах для других конечно может и эмоции и переживания за героев марвел.
но для меня нет. Ведь все мы знаем, что никого не убьют сколько фильмов вышло у Марвел и никого из главных героев не убили.Какие еще переживания то могут быть? посмеялся от души.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 января 2018, 21:38
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
JENIK писал(а) 25 января 2018, 21:31
Хорошо, конечно, что подтвердили :) Просто я и без этого знал, что у Марвел самые человечные герои, даже Тор "Всеотец" ...
Ну у Marvel далеко не самые "человечные" герои,тот же Пипец куда ближе нашим смертным сердцам))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 января 2018, 21:31
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 января 2018, 21:11
Но до этого это была лишь теория:) А теперь подтверждено научным способом:)
Хорошо, конечно, что подтвердили :) Просто я и без этого знал, что у Марвел самые человечные герои, даже Тор "Всеотец" :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
25 января 2018, 21:19
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 25 января 2018, 21:14
У него под контролем страна, в которой алмазы с кулак прямо на обочине дорог валяются. Это вполне реально в нереальной ...
Короче это очень нахальный нигер верхом на кляче)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 января 2018, 21:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Sobakolub писал(а) 25 января 2018, 21:06
Что себе позволяет этот нигер?!))
У него под контролем страна, в которой алмазы с кулак прямо на обочине дорог валяются. Это вполне реально в нереальной вселенной. А также все супернаработки по материалам с инопланетных образцов. Да и вообще, это КОРОЛЬ своего народа, черт возьми! У него ресурсов должно быть больше. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
25 января 2018, 21:11
Аватарка пользователя Andrew
JENIK писал(а) 25 января 2018, 21:00
Ну это мне давно ясно :) Это только одна из причин...)
Но до этого это была лишь теория:) А теперь подтверждено научным способом:)