Меню сайта
На главную страницу

Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине "щупальцами русского мира"

Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине "щупальцами русского мира"

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", писатель Михаил Булгаков, популярный актер и исполнитель собственных песен Владимир Высоцкий и другие представители советской культуры являются "щупальцами русского мира". С таким заявлением выступил ан своей официальной странице в социальной сети Facebook Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Не все щупальца "русского мира" такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. "Ирония судьбы", "Восьмое марта", булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие, и цои в руках Кремля - эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и средства его воспроизведения. А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", - написал он.

Отметим, что возглавляемый Владимиром Вятровичем институт национальной памяти занимается "воссозданием справедливой истории украинской нации". Сам Вятрович является персоной нон-грата не только в Российской Федерации, но и в Польше.

Напомним, что украинские власти активно пополняют список российских деятелей культуры, которым запреще въезд на территорию страны.

Андрей Воронцов
26.01.2018 13:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 37
AleX (Критик), постов: 3405
28 января 2018, 5:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 1:01
Да, эту власть, конечно, выбирали марсиане.
Те самые марсиане, что переизбрали Ельцина в 1996 году)))

Andrew (Админ), постов: 55949
28 января 2018, 1:01
Аватарка пользователя Andrew
Arven68 писал(а) 27 января 2018, 12:46
Мне стыдно, что происходит в стране. Но не надо рассказывать, что люди поддерживают эту власть. По улицам ходят нацисты с оружием. Народу нужен тот, за которым они пойдут. Ты тоже не пошел бы с голыми ...
Да, эту власть, конечно, выбирали марсиане.

Кей (Зритель), постов: 697
27 января 2018, 13:51
Аватарка пользователя Кей
xen04158602 писал(а) 27 января 2018, 13:35
Съездите на Донбасс.
лучше вы к нам...и желательно с признанием

Кей (Зритель), постов: 697
27 января 2018, 13:50
Аватарка пользователя Кей
Дима К писал(а) 27 января 2018, 13:31
Насчет того что люди не поддерживают власть я согласен,но парень где ты нашел "нацистов с оружием"?Я за 2017 успел побывать в девяти городах Украины и кроме парада на день Независимости нигде ...
это он ещё забыл расказать что они кушают )))

xen04158602 (Критик), постов: 4585
27 января 2018, 13:35
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дима К писал(а) 27 января 2018, 13:31
Насчет того что люди не поддерживают власть я согласен,но парень где ты нашел "нацистов с оружием"?Я за 2017 успел побывать в девяти городах Украины и кроме парада на день Независимости нигде ...
Съездите на Донбасс.

Дима К (), постов: 18
27 января 2018, 13:31
Аватарка пользователя Дима К
Arven68 писал(а) 27 января 2018, 12:46
Мне стыдно, что происходит в стране. Но не надо рассказывать, что люди поддерживают эту власть. По улицам ходят нацисты с оружием. Народу нужен тот, за которым они пойдут. Ты тоже не пошел бы с голыми ...
Насчет того что люди не поддерживают власть я согласен,но парень где ты нашел "нацистов с оружием"?Я за 2017 успел побывать в девяти городах Украины и кроме парада на день Независимости нигде не видел людей с оружием

Arven68 (Зритель), постов: 52
27 января 2018, 12:46
Аватарка пользователя Arven68
Больше 5 лет на сайте
5
Мне стыдно, что происходит в стране. Но не надо рассказывать, что люди поддерживают эту власть. По улицам ходят нацисты с оружием. Народу нужен тот, за которым они пойдут. Ты тоже не пошел бы с голыми руками на озверевших националистов из-за страха, что они сделают что-то тебе, или твоей семье.

Andrew (Админ), постов: 55949
27 января 2018, 0:43
Аватарка пользователя Andrew
Дима К писал(а) 26 января 2018, 18:57
Вообще-то я писал о идиотским названии поста.Их же не на законодательном уровне объявили "щупальцами русского мира",это был отдельный человек,не нужно под его словами подписывать целую страну
Власть - это и есть страна. Никак иначе. Если бы народ такую власть не поддерживал, она бы ни дня не удержалась, увы. Не важно, что при этом думает какое-то количество тех, кто не согласен. Эти люди правят страной и определяют не только ее настоящее, но и будущее.

Дима К (), постов: 18
26 января 2018, 18:57
Аватарка пользователя Дима К
sergeystr писал(а) 26 января 2018, 17:46
Это не просто человек,это директор как никак и прежде чем такие идиотские заявы делать,может стоит башкой подумать.
Вообще-то я писал о идиотским названии поста.Их же не на законодательном уровне объявили "щупальцами русского мира",это был отдельный человек,не нужно под его словами подписывать целую страну

sergeystr (Критик), постов: 3733
26 января 2018, 17:47
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Очередное выставление на посмешише.