px

Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине "щупальцами русского мира"

26.01.2018 13:26
Высоцкий и Булгаков объявлены на Украине щупальцами русского мира

Директор института национальной памяти уличил знаменитых артистов

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", писатель Михаил Булгаков, популярный актер и исполнитель собственных песен Владимир Высоцкий и другие представители советской культуры являются "щупальцами русского мира". С таким заявлением выступил ан своей официальной странице в социальной сети F Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Не все щупальца "русского мира" такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. "Ирония судьбы", "Восьмое марта", булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие, и цои в руках Кремля - эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и средства его воспроизведения. А именно культура является фундаментом, на котором каждый империализм возводит храм своего величия", - написал он.

Отметим, что возглавляемый Владимиром Вятровичем институт национальной памяти занимается "воссозданием справедливой истории украинской нации". Сам Вятрович является персоной нон-грата не только в Российской Федерации, но и в Польше.

Напомним, что украинские власти активно пополняют список российских деятелей культуры, которым запреще въезд на территорию страны.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
AleX (Критик), постов: 8896
28 января 2018, 5:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 января 2018, 1:01
Да, эту власть, конечно, выбирали марсиане.
Те самые марсиане, что переизбрали Ельцина в 1996 году)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
28 января 2018, 1:01
Аватарка пользователя Andrew
Arven68 писал(а) 27 января 2018, 12:46
Мне стыдно, что происходит в стране. Но не надо рассказывать, что люди поддерживают эту власть. По улицам ходят ...
Да, эту власть, конечно, выбирали марсиане.

Кей (Зритель), постов: 863
27 января 2018, 13:51
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
xen04158602 писал(а) 27 января 2018, 13:35
Съездите на Донбасс.
лучше вы к нам...и желательно с признанием

Кей (Зритель), постов: 863
27 января 2018, 13:50
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Дима К писал(а) 27 января 2018, 13:31
Насчет того что люди не поддерживают власть я согласен,но парень где ты нашел "нацистов с оружием"?Я за 2017 ...
это он ещё забыл расказать что они кушают )))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 января 2018, 13:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дима К писал(а) 27 января 2018, 13:31
Насчет того что люди не поддерживают власть я согласен,но парень где ты нашел "нацистов с оружием"?Я за 2017 ...
Съездите на Донбасс.


Дима К (Новичок), постов: 18
27 января 2018, 13:31
Аватарка пользователя Дима К
Arven68 писал(а) 27 января 2018, 12:46
Мне стыдно, что происходит в стране. Но не надо рассказывать, что люди поддерживают эту власть. По улицам ходят ...
Насчет того что люди не поддерживают власть я согласен,но парень где ты нашел "нацистов с оружием"?Я за 2017 успел побывать в девяти городах Украины и кроме парада на день Независимости нигде не видел людей с оружием

Arven68 (Зритель), постов: 68
27 января 2018, 12:46
Аватарка пользователя Arven68
Больше 10 лет на сайте
10
Мне стыдно, что происходит в стране. Но не надо рассказывать, что люди поддерживают эту власть. По улицам ходят нацисты с оружием. Народу нужен тот, за которым они пойдут. Ты тоже не пошел бы с голыми руками на озверевших националистов из-за страха, что они сделают что-то тебе, или твоей семье.

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
27 января 2018, 0:43
Аватарка пользователя Andrew
Дима К писал(а) 26 января 2018, 18:57
Вообще-то я писал о идиотским названии поста.Их же не на законодательном уровне объявили "щупальцами русского ...
Власть - это и есть страна. Никак иначе. Если бы народ такую власть не поддерживал, она бы ни дня не удержалась, увы. Не важно, что при этом думает какое-то количество тех, кто не согласен. Эти люди правят страной и определяют не только ее настоящее, но и будущее.

Дима К (Новичок), постов: 18
26 января 2018, 18:57
Аватарка пользователя Дима К
sergeystr писал(а) 26 января 2018, 17:46
Это не просто человек,это директор как никак и прежде чем такие идиотские заявы делать,может стоит башкой подумать.
Вообще-то я писал о идиотским названии поста.Их же не на законодательном уровне объявили "щупальцами русского мира",это был отдельный человек,не нужно под его словами подписывать целую страну

sergeystr (Критик), постов: 5769
26 января 2018, 17:47
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Очередное выставление на посмешише.