Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки ищут нового хозяина
Малыши НюхлерыТираннозавр РэксБулзайАкулаМакс в конусеКсеноморфБагз Банни
2270 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1790 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Известный украинский писатель объявил Булгакова плагиатором

Известный украинский писатель объявил Булгакова плагиатором

Вице-президент Ассоциации украинских писателей Юрий Винничук поддержал директора института национальной памяти Украины Владимира Вятровича в его борьбе со "щупальцами русского мира", одним из которых, по их мнению является писатель Михаил Булгаков.

Винничук в свою очередь объявил автора "Мастера и Маргариты" плагиатором. "На Западе Булгакова никто не считает хорошим писателем. Причина в том, что человек, знакомый с мировой литературой, легко поймет всю вторичность романа "Мастер и Маргарита". Почему француз должен восхищаться Булгаковым, если много образов и сюжетных ходов тот позаимствовал из романа Пьера Мак Орлана "Ночная Маргарита", - написал он в своем блоге. Таким же неизвестным на Западе плагиатором писатель считает и Александра Пушкина.

Что касается другого "щупальца" - Владимира Высоцкого, то Виничук полагает, что "великий диссидент Высоцкий ездил себе по миру, питался из партийных распределителей, жил от пуза", в то время как "наши барды в то время могли собираться только по домам и в очень узком кругу что-то подобное петь".

Примечательно, что ранее самого Юрия Винчука уличали в том, что он заимствовал фрагменты произведений других писателей. В частности, в книге под названием "Тайны львовского кофе" есть целые абзацы скопированные Винчуком в книге "Все о кофе" его российского коллеги Николая Пучерова.

Источник: Збруч
29.01.2018 16:05
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 16
|SIRIUS| (Критик), постов: 3114
30 января 2018, 22:23
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
даже не знал что есть похожие произведения :) очень интересно посмотреть о чем "Ночная Маргарита"

AleX (Критик), постов: 3852
30 января 2018, 13:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дима К писал(а) 30 января 2018, 12:52
Я не знаю плагиатор Булгаков или нет,но я точно знаю что эта новость не имеет никакого отношения к кино
Многие произведения Булгакова были экранизированы. Так что имеет и ещё какое.

Дима К (), постов: 18
30 января 2018, 12:52
Аватарка пользователя Дима К
Я не знаю плагиатор Булгаков или нет,но я точно знаю что эта новость не имеет никакого отношения к кино

Кей (Зритель), постов: 770
30 января 2018, 9:39
Аватарка пользователя Кей
Больше года на сайте
1
Joana писал(а) 30 января 2018, 0:07
Идиот, самый натурный идиот. Я сама украинка, и то скажу, еще раз идиот!!!!! По другому не назовешь.
эпик, теперь все кто говорят правду идиоты...что дальше?

Strannik_V (Зритель), постов: 79
30 января 2018, 5:55
Аватарка пользователя Strannik_V
И зачем такие новости сюда постить?

pycuk (Критик), постов: 536
30 января 2018, 2:42
Аватарка пользователя pycuk
Больше 3 лет на сайте
3
Ещё один ноунейм, позорящий Украину...

Joana (Киноман), постов: 1007
30 января 2018, 0:11
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
- (забыла дописать) -
П.С. Я читала все книги, они великолепные. На счет фильмы, считаю только удачный "Собачье сердце", остальные не очень.

Joana (Киноман), постов: 1007
30 января 2018, 0:07
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Идиот, самый натурный идиот. Я сама украинка, и то скажу, еще раз идиот!!!!! По другому не назовешь.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28257
29 января 2018, 22:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дима К писал(а) 29 января 2018, 21:46
Никогда не понимал зачем вы постите такие новости.
дабы люди видели глупость и дурость в том виде в котором она существует)

Дима К (), постов: 18
29 января 2018, 21:46
Аватарка пользователя Дима К
Никогда не понимал зачем вы постите такие новости.