px

Известный украинский писатель объявил Булгакова плагиатором

29.01.2018 16:05
Известный украинский писатель объявил Булгакова плагиатором

Вице-президент Ассоциации писателей раскритиковал автора "Мастера и Маргариты"

Вице-президент Ассоциации украинских писателей Юрий Винничук поддержал директора института национальной памяти Украины Владимира Вятровича в его борьбе со "щупальцами русского мира", одним из которых, по их мнению является писатель Михаил Булгаков.

Винничук в свою очередь объявил автора "Мастера и Маргариты" плагиатором. "На Западе Булгакова никто не считает хорошим писателем. Причина в том, что человек, знакомый с мировой литературой, легко поймет всю вторичность романа "Мастер и Маргарита". Почему француз должен восхищаться Булгаковым, если много образов и сюжетных ходов тот позаимствовал из романа Пьера Мак Орлана "Ночная Маргарита", - написал он в своем блоге. Таким же неизвестным на Западе плагиатором писатель считает и Александра Пушкина.

Что касается другого "щупальца" - Владимира Высоцкого, то Виничук полагает, что "великий диссидент Высоцкий ездил себе по миру, питался из партийных распределителей, жил от пуза", в то время как "наши барды в то время могли собираться только по домам и в очень узком кругу что-то подобное петь".

Примечательно, что ранее самого Юрия Винчука уличали в том, что он заимствовал фрагменты произведений других писателей. В частности, в книге под названием "Тайны львовского кофе" есть целые абзацы скопированные Винчуком в книге "Все о кофе" его российского коллеги Николая Пучерова.

Источник новости: Збруч


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
30 января 2018, 22:23
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
даже не знал что есть похожие произведения :) очень интересно посмотреть о чем "Ночная Маргарита"

AleX (Критик), постов: 8884
30 января 2018, 13:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дима К писал(а) 30 января 2018, 12:52
Я не знаю плагиатор Булгаков или нет,но я точно знаю что эта новость не имеет никакого отношения к кино
Многие произведения Булгакова были экранизированы. Так что имеет и ещё какое.

Дима К (Новичок), постов: 18
30 января 2018, 12:52
Аватарка пользователя Дима К
Я не знаю плагиатор Булгаков или нет,но я точно знаю что эта новость не имеет никакого отношения к кино

Кей (Зритель), постов: 863
30 января 2018, 9:39
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Joana писал(а) 30 января 2018, 0:07
Идиот, самый натурный идиот. Я сама украинка, и то скажу, еще раз идиот!!!!! По другому не назовешь.
эпик, теперь все кто говорят правду идиоты...что дальше?

Strannik_V (Зритель), постов: 79
30 января 2018, 5:55
Аватарка пользователя Strannik_V
И зачем такие новости сюда постить?


pycuk (Критик), постов: 599
30 января 2018, 2:42
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Ещё один ноунейм, позорящий Украину...

Joana (Киноман), постов: 1429
30 января 2018, 0:11
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
- (забыла дописать) -
П.С. Я читала все книги, они великолепные. На счет фильмы, считаю только удачный "Собачье сердце", остальные не очень.

Joana (Киноман), постов: 1429
30 января 2018, 0:07
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Идиот, самый натурный идиот. Я сама украинка, и то скажу, еще раз идиот!!!!! По другому не назовешь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
29 января 2018, 22:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дима К писал(а) 29 января 2018, 21:46
Никогда не понимал зачем вы постите такие новости.
дабы люди видели глупость и дурость в том виде в котором она существует)

Дима К (Новичок), постов: 18
29 января 2018, 21:46
Аватарка пользователя Дима К
Никогда не понимал зачем вы постите такие новости.