px

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

Актриса припомнила, как продюсер "пытался залезть на нее"

Популярная голливудская актриса Ума Турман обвинила продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах и насилии. Заявление актрисы приводит издание The Hollywood Reporter. По словам Турман, первый инцидент произошел в начале 90-х годов в парижском отеле, куда Вайнштейн пригласил ее обсудить сценарий.

Во время беседы продюсер разделся и повел ее в парную, однако актриса отказалась сопровождать его. Второе столкновение, по утверждению Турман, оказалось более драматичным. Вскоре после премьеры картины "Криминальной чтиво" Вайнштейн "напал на нее в лондонском отеле "Савой". "Он толкнул меня на пол, пытался влезть на меня, раздевался. Словом, делал множество неприятных и неприемлемых вещей", - пожаловалась актриса. На следующий день продюсер прислал ей цветы с запиской, в которой говорилось, что "у нее хорошие инстинкты".

Сам Харви Вайнштейна, комментируя заявления актрисы, признал, что "делал некие предложения Уме Турман", но категорически отверг обвинения в насилии. "Мистер Вайнштейн разочарован тем, что мисс Турман, которую он считал не только своей коллегой, но и другом, спустя 25 лет решила выступить с подобным заявлением при том, что он и мисс Турман связывали многие годы близкие и взаимовыгодные отношения, в результате которых на свет появились несколько очень успешных кинопроектов", - говорится в заявлении представителей продюсера.

Источник новости: The Hollywood Reporter
04.02.2018 11:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
Boss (Критик), постов: 11910
4 февраля 2018, 14:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 4 февраля 2018, 14:44
Как? Он что, угрозами заставлял ее сниматься в том же Убить Билла?
А что ей - отказаться, после того как подписан контракт на съемки? Угрожал он ей тем, что разрушит карьеру, если она расскажет о домогательствах. Сейчас же Вайнштейн ничего из себя не представляет.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
4 февраля 2018, 14:44
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 февраля 2018, 14:08
Угрозы разрушения ее карьеры, нет?
Как? Он что, угрозами заставлял ее сниматься в том же Убить Билла?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
4 февраля 2018, 14:15
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Типа, Харви, ты и так уже ВСЁ, но твою тушу ещё можно использовать как батут чтобы выпрыгнуть из забвения-)

John23 (Критик), постов: 25707
4 февраля 2018, 14:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрю на фотку Умы и каждый раз слышу её "why?!!":))

Boss (Критик), постов: 11910
4 февраля 2018, 14:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 4 февраля 2018, 13:45
Что же тебе, миленькая, помешало после сниматься в следующих фильмах Харви?)
Угрозы разрушения ее карьеры, нет?


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 февраля 2018, 13:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 4 февраля 2018, 13:45
Что же тебе, миленькая, помешало после сниматься в следующих фильмах Харви?)
Ничего личного, только бизнес.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
4 февраля 2018, 13:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что же тебе, миленькая, помешало после сниматься в следующих фильмах Харви?)

John23 (Критик), постов: 25707
4 февраля 2018, 12:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 февраля 2018, 12:19
Какая ее суть?:) Тут суть в том, что он на нее запрыгивал, а она потом грозила ему разоблачениями и продолжала с ним ...
"и продолжала с ним обниматься" - Кстати, можно такое фото поставить к этой новости:)

Boss (Критик), постов: 11910
4 февраля 2018, 12:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 4 февраля 2018, 12:51
Да? А я вроде прочитал вместо "ненавидела" - "охладела дружба". Ну да ладно, не суть важно:)
Есть еще одна трактовка - "находились в чудовищной ссоре"

John23 (Критик), постов: 25707
4 февраля 2018, 12:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 4 февраля 2018, 12:40
Всё жду когда обвиняемые будут отвечать тем же)
Харви Вайнштейн: "Я требую суд поединком":))