px

В "Звездных войнах" нашли шокирующее число белых мужчин

08.02.2018 12:24
В Звездных войнах нашли шокирующее число белых мужчин

Цветным американцам не доверяют развитие франшизы

Издание Variety опубликовало журналистское расследование корреспондента Морин Райан, в котором она раскрыла "шокирующую правду" о популярной космической саге "Звездные войны". А точнее, о тотальном доминировании белых мужчин среди создателей фильмов, входящих в эту франшизу.

"Звездным войнам" уже 41 год, за этот период в них вошли 17 полнометражных фильмов, (уже выпущенных или запланированных), образующих основу франшизы. По моим подсчетам, в течение этих четырех десятилетий 24 человека были наняты, чтобы руководить, писать или иным образом возглавлять фильмы из серии “Звездные войны" Двадцать три из этих ключевых создателей были белыми мужчинами. Единственным исключением является Ли Брэкетт, белая женщина, которая участвовала в написании сценария эпизода "Империя наносит ответный удар", который вышел 38 лет назад. Во всех иных случаях представители других рас обоих полов не занимали руководящие должности. Это шокирует и требует немедленных перемен", - сокрушается автор.

Морин Райан также сомневается, что назначенные ранее руководителями сериала "Звездные войны" создатели "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс смогут изменить ситуацию к лучшему, так как сюжет сериала фокусируется в основном "на белых персонажах", и в нем постоянно эксплуатируется "сексуальное насилие" по отношению к женщинам.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 февраля 2018, 13:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 8 февраля 2018, 13:19
Надо же жить в ногу со временем)
А то получается человек живущий в эпохе СССР не может ориентироваться во времени ...
Да, это про меня.... буду просить твоей помощи...в ориентации.... если ты меня в это неспокойное время правильно понял... вот раньше ориентация означала одно единственное))

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 февраля 2018, 13:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 8 февраля 2018, 13:13
Да ладно?))
Надо же жить в ногу со временем)
А то получается человек живущий в эпохе СССР не может ориентироваться во времени и пространстве)

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 февраля 2018, 13:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ значит будет еще хуже))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 февраля 2018, 13:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 8 февраля 2018, 13:07
А СССР уже нет)
Есть люди живущие в этой эпохе)
Да ладно?))

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 февраля 2018, 13:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 8 февраля 2018, 12:59
Советы сглазили Омерику...сколько лет посылали флюиды: загнивающий запад.... слово материально...мозги совсем уже ...
А СССР уже нет)
Есть люди живущие в этой эпохе)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
8 февраля 2018, 12:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Советы сглазили Омерику...сколько лет посылали флюиды: загнивающий запад.... слово материально...мозги совсем уже того....

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 февраля 2018, 12:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 8 февраля 2018, 12:47
Это когда женщинам-амазонкам нужен "сну-сну"))
Ча-ча-ум! Ча-ча-ум! Ча-ча-ум! Без Ча-ча-ум порой очень тяжко))

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 февраля 2018, 12:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скоро США расколится на два лагеря
С одной стороны будет свобода выбора
С другой подхалимская политкорректность

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
8 февраля 2018, 12:54
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 8 февраля 2018, 12:39
Ну тут еще нужно признать, "достоинство" у черных по больше чем у белых)
Ну это, как говориться, у кого как )

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
8 февраля 2018, 12:54
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
|SIRIUS| писал(а) 8 февраля 2018, 12:51
не знаю о чем вы :) но надеюсь вы правы ))
Футурама )