px

"Черная пантера" сокрушила "Мир Юрского периода"

19.02.2018 19:22
Черная пантера сокрушила Мир Юрского периода

Проект студии Marvel обогнал все фильмы DC, в том числе трилогию Нолана

Американские и мировые сборы фильма "Черная пантера" после первого уик-энда в прокате вновь скорректированы в сторону увеличения. Как отмечает издание Deadline, в Северной Америке картина собрала за стандартные выходные не 195 миллионов долларов, как считалось ранее, а 201 миллион долларов, а за четыре дня - 235 миллионов долларов.

Такой результат позволил новому проекту Marvel опередить фильмы "Мстители" и "Мир Юрского периода", собравшие за то же период 226 и 234 миллиона долларов, соответственно. Стоит отметить, что обе эти картины вышли в летний сезон, который считается более выгодным для блокбастеров такого уровня, что делает достижение "Черной пантеры" еще более впечатляющим.

Что же касается мировых кассовых сборов "Черной пантеры", то они также выросли и по итогам премьерных выходных достигли 403 миллионов долларов. В любом случае, фильм уже полностью оправдал характеристику "культурный феномен", которую ему дали некоторые западные кинокритики.

В России "Черная пантера" будет представлена зрителям 22 февраля 2018 года в премиальных форматах, а с 26 февраля 2018 выйдет в широкий прокат. Пользователи портала "Новости кино" могут принять участие в составлении общей рецензии, перейдя по этой ссылке.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 68
Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 февраля 2018, 22:50
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я слышал вроде, что типо Боузмана нормально так уважают в Китае... Ну че, бомбанет в Поднебесной?:)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
19 февраля 2018, 22:46
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
SпартаK писал(а) 19 февраля 2018, 22:22
Вам ЧЖ был недавно хорошим фильмом,теперь стал трэшем и как после этого верить )))
Мнение может меняться. Это нормально.

SпартаK (Критик), постов: 5194
19 февраля 2018, 22:46
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 22:43
Да мне как бы все равно, верит кто-то мне или нет:) Я просто говорю то, что думаю в данный момент:)
по воЕнски )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
19 февраля 2018, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 19 февраля 2018, 22:22
Вам ЧЖ был недавно хорошим фильмом,теперь стал трэшем и как после этого верить )))
Да мне как бы все равно, верит кто-то мне или нет:) Я просто говорю то, что думаю в данный момент:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
19 февраля 2018, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 19 февраля 2018, 22:27
У критиков?
Само собой:) У зрителей - сумасшедшие сборы:)


NONAME (Критик), постов: 510
19 февраля 2018, 22:38
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Ещё один чёрный день У воинов DC

Boss (Критик), постов: 11910
19 февраля 2018, 22:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 22:19
Еще один рекорд "Пантеры" - это самый высокий рейтинг среди фильмов по комиксам:) ВоЕны DC бессильно плачут ...
У критиков?

SпартаK (Критик), постов: 5194
19 февраля 2018, 22:22
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 февраля 2018, 22:17
Даже не надейтесь:) Ибо фильм отличный:)
Вам ЧЖ был недавно хорошим фильмом,теперь стал трэшем и как после этого верить )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
19 февраля 2018, 22:19
Аватарка пользователя Andrew
Еще один рекорд "Пантеры" - это самый высокий рейтинг среди фильмов по комиксам:) ВоЕны DC бессильно плачут в сторонке)

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
19 февраля 2018, 22:18
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 19 февраля 2018, 21:25
а насчет актрисы марго робби?) вы поменяли мненмя или все ещё считаете её проходной?))
Она хороша только в обнаженном виде:)