px

Джосс Уидон отказался от съемок "Бэтгерл"

Джосс Уидон отказался от съемок Бэтгерл

Режиссер признал невозможность реализации его идей

Очередная неприятность случилась с киновселенной DC: от участия в создании фильма "Бэтгерл" отказался Джосс Уидон,помогавший студиям Warner Bros. и DC Films спасти картину "Лига справедливости". Заявление режиссера по этому поводу приводит издание The Hollywood Reporter.

"Бэтгерл" был настолько восхитительным проектом, а Warner Bros. и DC оказались такими ответственными и настроенными на сотрудничество партнерами, что мне потребовалось много месяцев, чтобы осознать, что у меня просто нет истории, которую я бы мог рассказать зрителям. Я очень благодарен Джеффу и Тобби и все прочим, что так хорошо принимали меня, и оказали мне всемерную поддержку, когда я... как бы это сказать поточнее... потерпел неудачу", - утверждает Уидон.

Напомним, что студия Warner Bros. анонсировала, что Джосс Уидон займется экранизацией комиксов о Бэтгерл в марте 2017 года, когда постановщик уже активно участвовал в создании фильма "Лига справедливости". Некоторые эксперты полагают, что дело вовсе не в том, что Уидону не удалось предложить достойную концепцию проекта. Просто в сложившемся в последнее время в киноиндустрии положении режиссер-мужчина, снимающий фильм о такой иконе феминизма, как Бэтгерл, испытывал бы чрезмерное давление общественного мнения.

Будет ли экранизация отложена или закрыта окончательно, пока не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter
23.02.2018 01:10
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
piter (Киноман), постов: 3116
24 февраля 2018, 10:36
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 22:28
Эммм. Они целую студию купили... героев диси точно потянут
Да вот только Ворнеры не такие дураки чтобы "золотую жилу" продавать, даже Сони Паучью вселенную при себе держат.

John23 (Критик), постов: 25659
24 февраля 2018, 9:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По слухам Ворнеры посчитали нужным, что женский сольный фильм должна снимать женщина, чтобы избежать критики от публики (феменисток), на примере "Чудо-Женщины".
Я угараю:)) По такой логике фильм про войну должен снимать военный; про геев - гей; про детей и подростков - режиссёр до 18 лет:))

Naver (Киноман), постов: 1138
24 февраля 2018, 0:00
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 22:35
Ну, это вас стоит спросить:)
зачем у меня спрашивать, спросите логику, будет ли один из крупнейших концернов продавать одну из своих главных студий, в чем смысл?

AleX (Критик), постов: 8842
23 февраля 2018, 22:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 22:34
Еще раз. Они купили СТУДИЮ ФОКС. Студию, Карл. Герои дими точно обошлись бы дешевле
Ещё раз. Денег не хватит)))

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 22:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Naver писал(а) 23 февраля 2018, 22:32
Это вряд ли, не продадут, раз с 1969 года не продали, притом нафига Марвел герои ДС, своих дофига
Ну, это вас стоит спросить:)


Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 22:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 23 февраля 2018, 22:32
Как говорил Тони Старк - Денег не хватит!)))
Еще раз. Они купили СТУДИЮ ФОКС. Студию, Карл. Герои дими точно обошлись бы дешевле

AleX (Критик), постов: 8842
23 февраля 2018, 22:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 22:28
Эммм. Они целую студию купили... героев диси точно потянут
Как говорил Тони Старк - Денег не хватит!)))

Naver (Киноман), постов: 1138
23 февраля 2018, 22:32
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 22:28
Эммм. Они целую студию купили... героев диси точно потянут
Это вряд ли, не продадут, раз с 1969 года не продали, притом нафига Марвел герои ДС, своих дофига

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 22:28
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Naver писал(а) 23 февраля 2018, 22:07
Такой вариант конечно есть, но я говорил что цену не потянут
Эммм. Они целую студию купили... героев диси точно потянут

Naver (Киноман), постов: 1138