px

Джосс Уидон отказался от съемок "Бэтгерл"

23.02.2018 01:10
Джосс Уидон отказался от съемок Бэтгерл

Режиссер признал невозможность реализации его идей

Очередная неприятность случилась с киновселенной DC: от участия в создании фильма "Бэтгерл" отказался Джосс Уидон,помогавший студиям Warner Bros. и DC Films спасти картину "Лига справедливости". Заявление режиссера по этому поводу приводит издание The Hollywood Reporter.

"Бэтгерл" был настолько восхитительным проектом, а Warner Bros. и DC оказались такими ответственными и настроенными на сотрудничество партнерами, что мне потребовалось много месяцев, чтобы осознать, что у меня просто нет истории, которую я бы мог рассказать зрителям. Я очень благодарен Джеффу и Тобби и все прочим, что так хорошо принимали меня, и оказали мне всемерную поддержку, когда я... как бы это сказать поточнее... потерпел неудачу", - утверждает Уидон.

Напомним, что студия Warner Bros. анонсировала, что Джосс Уидон займется экранизацией комиксов о Бэтгерл в марте 2017 года, когда постановщик уже активно участвовал в создании фильма "Лига справедливости". Некоторые эксперты полагают, что дело вовсе не в том, что Уидону не удалось предложить достойную концепцию проекта. Просто в сложившемся в последнее время в киноиндустрии положении режиссер-мужчина, снимающий фильм о такой иконе феминизма, как Бэтгерл, испытывал бы чрезмерное давление общественного мнения.

Будет ли экранизация отложена или закрыта окончательно, пока не сообщается.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 100
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
23 февраля 2018, 12:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 23 февраля 2018, 11:47
Он там около 80% переснял))
какие 80?)

AleX (Критик), постов: 8896
23 февраля 2018, 12:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Simpson писал(а) 23 февраля 2018, 11:47
Ну вот, приехали. Бэтгерл давно напрашивалась на сольный фильм, а тут такая новость, мда.
Я думал на волне успеха ...
Грабли были бы если его оставили снимать Бэтгёрл после того он запорол Лигу.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 февраля 2018, 12:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 12:07
Так, мб, испугался, что прогонят с поста режиссера бэтгерл.
Может и это, всей правды мы никогда не узнаем...

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 12:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 февраля 2018, 11:47
Он там около 80% переснял))
Ты типо список изменений не читал, да?)

Boss (Критик), постов: 11910
23 февраля 2018, 12:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 23 февраля 2018, 11:43
Так и всю вину я на него и не сваливаю....но нечего было лезть, коль силёнок мало и ничего кроме недоработок из мстителей ...
Так, мб, испугался, что прогонят с поста режиссера бэтгерл.


darkwhite (Критик), постов: 31336
23 февраля 2018, 11:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Simpson писал(а) 23 февраля 2018, 11:47
Ну вот, приехали. Бэтгерл давно напрашивалась на сольный фильм, а тут такая новость, мда.
Я думал на волне успеха ...
ух как они ускорились после успеха Темного рыцаря))

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 февраля 2018, 11:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 11:41
Все существенные добавления уидона - это семья, остальное - снайдеровское. Уидон практически ничего и не измпнил. ...
Он там около 80% переснял))

Simpson (Киноман), постов: 323
23 февраля 2018, 11:47
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Ну вот, приехали. Бэтгерл давно напрашивалась на сольный фильм, а тут такая новость, мда.
Я думал на волне успеха Чудо-женщины WB наоборот ускорятся и всерьез возьмутся за этот фильм, а тут опять двадцать пять, наступаем на те же грабли...

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 февраля 2018, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 23 февраля 2018, 11:04
а сколько приколов появилось из-за того что Уидон не будет снимать. эх радостная новость для меня
Глядишь старался бы побольше))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 февраля 2018, 11:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 23 февраля 2018, 11:41
Все существенные добавления уидона - это семья, остальное - снайдеровское. Уидон практически ничего и не измпнил. ...
Так и всю вину я на него и не сваливаю....но нечего было лезть, коль силёнок мало и ничего кроме недоработок из мстителей он предложить не смог, вот и поперли....;))))