Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Довлатов" стал лауреатом Берлинского кинофестиваля

Фильм "Довлатов" стал лауреатом Берлинского кинофестиваля

В Берлине подведены итоги 68-го международного кинофестиваля. Участвовавшая в основной конкурсной программе российская картина "Довлатов" удостоена награды "Серебряный медведь" за выдающийся художественный вклад. Награду получила художник-постановщик и художник по костюмам Елена Окопная.

"Я очень рада, что такое непростое для восприятия европейского зрителя кино получает награду. Для всей нашей команды она стала неожиданностью. И я надеюсь, что этот результат сыграет значимую роль в дальнейшей судьбе фильма. Работа над картиной была для меня серьезным вызовом. Я старалась с большим уважением относиться к той эпохе, к тем людям, их быту и всему тому, что их окружало, стараясь в каждой детали передать ее атмосферу, чувства и эмоции героев", - прокомментировала Елена Окопная. Также фильм "Довлатов" получил награду независимого жюри немецкой газеты Berliner Morgenpost.

А главный приз Берлинале - "Золотого медведя" получила драма под названием "Не прикасайся ко мне" румынского режиссера Адины Пинтилие. Обладателем Гран-при жюри стала драма Малгожаты Шумовской "Лицо". Победителем в категории "лучший режиссер" стал Уэс Андерсон, представивший свой мультфильм "Остров собак".

Фильм Тимура Бекмамбетова PROFILE, представленный в программе "Панорама", получил Приз зрительских симпатий (Audience Award of Panorama).

Андрей Воронцов
24.02.2018 23:30
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 23
SKSv9.0 (), постов: 11
26 февраля 2018, 19:48
Аватарка пользователя SKSv9.0
Constance писал(а) 26 февраля 2018, 17:14
Не имела пока возможности оценить - сделаю это 1 марта. Но по предварительным отзывам, трейлеру и т.д. смею надеяться на ностальгию по жизни, которая уже никогда не вернется, и признание ей, этой нашей ...
"...смею надеяться на ностальгию по жизни, которая уже никогда не вернется..."

Угу. Значит, сейчас жизнь прям счастье-благодать. Лучше не придумать >(
Вот из-за такого восприятия значительной частью населения советского прошлого (мол, то был "совок", а вот сейчас типа свобода, права человека, да и жрать в два горла можно), шансов избежать катастрофы, куда страну гонят те, кто и развалил ту саму советскую жизнь (а их обслуга снимает про нее пасквили), становится все меньше.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12532
26 февраля 2018, 17:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 26 февраля 2018, 0:02
А я надеялся на полноценный биографический фильм (хотя бюджет бы взлетел), но думаю и этот неплох.
Рекламируют его все же в трейлере как байопик и весьма своеобразно, слегка с "перебором" - "приходите смотреть на антисоветчика и алкоголика"...

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12532
26 февраля 2018, 17:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SKSv9.0 писал(а) 26 февраля 2018, 11:10
"Мощное кино" - лишь очередные антисоветские помои, за которые и дают разные буржуйские "награды".
Не имела пока возможности оценить - сделаю это 1 марта. Но по предварительным отзывам, трейлеру и т.д. смею надеяться на ностальгию по жизни, которая уже никогда не вернется, и признание ей, этой нашей советской жизни, в любви. И собираюсь ностальгировать, и любить, и плакать вместе с командой проекта.

SKSv9.0 (), постов: 11
26 февраля 2018, 11:10
Аватарка пользователя SKSv9.0
Constance писал(а) 25 февраля 2018, 20:32
Жду с нетерпением - жду мощное кино об эпохе и людях, хотя фильм охватывает всего неделю из жизни питерской интеллигенции в 1971м. Рада успеху российского кинематографа.
"Мощное кино" - лишь очередные антисоветские помои, за которые и дают разные буржуйские "награды".

SKSv9.0 (), постов: 11
26 февраля 2018, 11:08
Аватарка пользователя SKSv9.0
McMuffinn писал(а) 26 февраля 2018, 0:00
Толковых рассуждений я от вас не видел, не думаю, что вы являетесь историком (если это не так и у вас имеются какие либо научные исследования, то с радостью прочту). Судя по вашей речи и 9? аккаунтам, ...
1. Историк или нет - не суть важно. Главное, что каждый имеет право рассуждать о той или иной эпохе.
2. Я не идеализирую советский период, но по объективным критериям могу судить и сравнивать его с эпохой, скажем, нынешней. И сравнение явно не в пользу последней.
3. Про мнение людей. Вот именно, поскольку люди разные и судьбы у них разные, то ссылаться на их мнение неверно, в силу необъективности любого мнения.
4. Если вы считаете Сталина преступником, то это лишь говорит о вашем невежестве и промытых неолиберальной пропагандой мозгах. Про права и прочее бла-бла-бла - туда же.
5. Я помню финальный период СССР и помню 90-е годы. Вот в 90-е жрать действительно не чего было. А привели к этой ситуации те, кто и разваливал Союз, они же и продолжают грабить страну.

В целом, вы точь-в-точь повторяете антисоветские штампы разных сванидзе, гозманов и прочих собчак, что, впрочем, неудивительно после почти тридцатилетней антисоветской пропаганды.

SKSv9.0 (), постов: 11
26 февраля 2018, 11:00
Аватарка пользователя SKSv9.0
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2018, 19:08
Да, ЕГЭ сложно сдать))
Ага, по тебе это заметно :-)

McMuffinn (Критик), постов: 3815
26 февраля 2018, 0:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 25 февраля 2018, 20:32
Жду с нетерпением - жду мощное кино об эпохе и людях, хотя фильм охватывает всего неделю из жизни питерской интеллигенции в 1971м. Рада успеху российского кинематографа.
А я надеялся на полноценный биографический фильм (хотя бюджет бы взлетел), но думаю и этот неплох.

McMuffinn (Критик), постов: 3815
26 февраля 2018, 0:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
SKSv9.0 писал(а) 25 февраля 2018, 18:12
То есть, если, скажем, историк или исследователь не жил в годы Наполеона или Рамзеса II, то, следуя твоей деформированной логике, он не имеют права рассуждать об этих эпохах? :-) Ты вообще понимаешь, что ...
Толковых рассуждений я от вас не видел, не думаю, что вы являетесь историком (если это не так и у вас имеются какие либо научные исследования, то с радостью прочту). Судя по вашей речи и 9? аккаунтам, вы больше напоминаете фан боев маревл и дс, эпл и андроид и т.п., которые разводят холивар, очередной троль. Чем дальше эта эпоха, тем легче её идеализировать. А о той эпохе достаточно спросить наших родителей и их родителей. Если вы и ваша семья в то время не пострадала и им было “норм”,не означает, что все жили аналогично. Я понимаю люди разные, того же Сталина считали чуть ли не богом, хотя он является самым настоящим преступником. Я молчу уже о правах человека, инакомыслящих и гражданских правах. Все это рабское мышление идет еще со времен крепостного права. А советская пропаганда большинству отлично промыла мозги. Видимо вы забыли как жилось в конце совка, когда жрать, извините за выражение, было нечего.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 12532
25 февраля 2018, 20:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду с нетерпением - жду мощное кино об эпохе и людях, хотя фильм охватывает всего неделю из жизни питерской интеллигенции в 1971м. Рада успеху российского кинематографа.

John23 (Критик), постов: 11851
25 февраля 2018, 19:28
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие у нас на Kinonews пользователи доброжелательные:)))