Меню сайта
На главную страницу

Рейтинг "Ходячих мертвецов" упал до уровня первого сезона

Рейтинг "Ходячих мертвецов" упал до уровня первого сезона

Рейтинг некогда самого популярного телевизионного сериала "Ходячие мертвецы" упал до рекордно низкого уровня, а именно до уровня первого сезона шоу. Такие данные приводит издание Variety. Десятый эпизод восьмого сезона смотрели всего 6,8 миллиона зрителей.

Последний раз такой столь низкий рейтинг был в возрастной группе от 18 до 49 лет был у эпизода под названием “Wildfire" из первого сезона. Количество зрителей 10-й серии упало сразу на 20 процентов по сравнению с открывающим эпизодом второй половины восьмого сезона. Отметим, что ранее премьера второй половины восьмого сезона также установила антирекорд шоу: она заинтересовала лишь 8,3 миллиона зрителей.

Напомним, что в начале февраля 2018 года создатель сериала "Ходячие мертвецы" Роберт Киркман подтвердил популярную фанатскую теорию о связи проекта с другим популярным сериалом телесети AMC "Во все тяжкие". Якобы к глобальной эпидемии, превратившей население Земли в плотоядных зомби, могло привести употребление так называемого "голубого мета", который "варил" главный герой "Во все тяжкие" Уолтер Уайт. "Я подтверждаю эту теорию. Однозначно", - сказал Киркман на одной из встреч со своими поклонниками.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
06.03.2018 23:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 39
SKSv10 (Зритель), постов: 60
7 марта 2018, 21:26
Аватарка пользователя SKSv10
AleX писал(а) 7 марта 2018, 19:45
Вы что смотрели первую половину восьмого сезона с завязанными глазами и включенным звуком? О каком отсутствии динамики и закручености речь?
Первая половина 8-го сезон слабовата, разумеется, если сравнивать с первыми сезонами. И, к слову, местами крайне спорных моментов в поступках героев все больше. А так, да, неплохо. Если сравнивать не с первыми сезонами, а с большинством других сериалов. Но ХМ сдал и это видно невооруженным взглядом. Шансы вернуть былой уровень есть, но их все меньше.

AleX (Критик), постов: 3405
7 марта 2018, 19:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SKSv10 писал(а) 7 марта 2018, 19:22
Сериал досмотрю до конца независимо от рейтингов, но нельзя не отметить то, насколько серьезно он просел по сравнению с первыми частями. Увы. Вместо того, чтобы добавить динамики и лихой закрученности, ...
Вы что смотрели первую половину восьмого сезона с завязанными глазами и включенным звуком? О каком отсутствии динамики и закручености речь?

SKSv10 (Зритель), постов: 60
7 марта 2018, 19:22
Аватарка пользователя SKSv10
Сериал досмотрю до конца независимо от рейтингов, но нельзя не отметить то, насколько серьезно он просел по сравнению с первыми частями. Увы. Вместо того, чтобы добавить динамики и лихой закрученности, авторы все больше превращают ХМ в болото. Надежд на спасение за счет мощной концовки (в 9-м, 10-м или n-ом сезоне?) остается все меньше. Но пока еще есть.

agnoseo (Киноман), постов: 830
7 марта 2018, 12:03
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 3 лет на сайте
3
Парадокс, но именно сюжетная арка самого интересного антогониста - Нигана - сгубила весь сериал.

HuntGod (Критик), постов: 42323
7 марта 2018, 11:00
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я уже давно бросил смотреть

AleX (Критик), постов: 3405
7 марта 2018, 10:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 7 марта 2018, 10:22
А вы уверены, что это бред? Взгляните на зрительские оценки, на скатившиеся рейтинги. Нравится - ради Бога, смотрите дальше. Мне, как фанату, совершенно нет, и многим фанам, судя по всему, тоже.
Мне абсолютно фиолетово на чьи то рейтинги и оценки, к тому же они всегда субъективны даже у профессионалов. И да, мне нравиться и я буду верен сериалу до конца.

Boss (Критик), постов: 8399
7 марта 2018, 10:22
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 7 марта 2018, 10:14
Ой не надо нести бред про скатился и что чего там нет. С атмосферностью там более чем все порядке, а не предсказуемость это конечно пять. Я вот лично не знаком с литературной так сказать версией комикса ...
А вы уверены, что это бред? Взгляните на зрительские оценки, на скатившиеся рейтинги. Нравится - ради Бога, смотрите дальше. Мне, как фанату, совершенно нет, и многим фанам, судя по всему, тоже.

AleX (Критик), постов: 3405
7 марта 2018, 10:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 7 марта 2018, 9:17
Ходячих любили не за мочилово или болтовню, а за атмосферность и непредсказуемость. Не надо нести бред, мол, зажрались. Просто сериал скатился
Ой не надо нести бред про скатился и что чего там нет. С атмосферностью там более чем все порядке, а не предсказуемость это конечно пять. Я вот лично не знаком с литературной так сказать версией комикса и для меня любая движуха это неожиданность. Мне вот хоть убейте не понятны придирки когда еще с первого сезона было ясно как будет развиваться сюжетная линия сериала. Вы устали и вам надоело ну скатертью дорога из рядов фанатов сериала.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19247
7 марта 2018, 9:46
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 марта 2018, 0:07
даже не смотрел последний сезон) тоска.. нужна новая арка, без однообразных поселений и психов, которые с первого сезона повторяются.
дайте нам разнообразие - , сеттинг пооригинальнее -
хоть технологичных ...
Я тоже, и даже совесть не мучает))

Boss (Критик), постов: 8399
7 марта 2018, 9:19
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 7 марта 2018, 4:23
Надо было им каждый сезон в два раза меньше делать. Когда шёл сезон, этак, шестой, то я за две недели комиксы прочитал до самого окончания войны с Ниганом, а в сериале этот чувак ещё да же не появился. ...
Баланс идеально соблюдался 5 сезонов, на 6 стало хуже, а 7 запоганил все