px

"Черная пантера" сокрушила "Темного рыцаря 2"

14.03.2018 23:14
Черная пантера сокрушила Темного рыцаря 2

Первая пятерка самых кассовых экранизаций комиксов состоит из фильмов Marvel

Фильм "Черная пантера", который сняла студия Marvel, преодолел в мировом прокате отметку в 1,1 миллиарда долларов и опередил проект студии Warner Bros. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", финишировавший в свое время с результатом 1,08 миллиарда долларов.

Таким образом, на 15 марта 2018 года всю первую пятерку самых успешных экранизаций комиксов в истории кино, заняли киноленты Marvel. На первом месте "Мстители" (1,5 миллиарда долларов), на втором - "Мстители 2: Эра Альтрона" (1,4 миллиарда долларов), на третьем - "Железный человек 3" - 1,2 миллиарда долларов), на четвертом - "Первый мститель 3: Противостояние" (1,15 миллиарда долларов) и на пятом - "Черная пантера".

Напомним,что сиквел "Темного рыцаря" был представлен зрителям в 2012 году. В нем снимались Лиам Нисон, Том Харди, Кристиан Бейл, Энн Хэтэуэй, Джозеф Гордон-Левитт, Гэри Олдман, Марион Котийяр, Эйден Гиллен, Морган Фриман, Майкл Кейн и другие актеры.

Один из премьерных показов картины был омрачен массовым убийством зрителей Нападение было совершено 20 июля 2012 года. Преступник по имени Джеймс Холмс расстрелял зрителей из автоматического оружия. 12 человек погибли, несколько десятков получили ранения.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Boss (Критик), постов: 11910
15 марта 2018, 6:33
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 15 марта 2018, 1:32
Если фильм ДС обходит по сборам, как ЧЖ обошла другие сольники..то ВоЕны Марвела поют о том что кинотеатов было ...
В точку))

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
15 марта 2018, 1:32
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Если фильм ДС обходит по сборам, как ЧЖ обошла другие сольники..то ВоЕны Марвела поют о том что кинотеатов было меньше и показов раньше, толи дело сейчас

Если Пантера обходит фильм 6 и 10 летней давности, то это норма, количество показов ведь одинаковое =)

JENIK (Критик), постов: 6988
15 марта 2018, 0:43
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 марта 2018, 23:15
Ну, что ж, фильмы Нолана - уже прошлое:) А что там в перспективе у воЕнов DC:) Молитва в стиле "Аквамен, приди, киновселенную ...
Фильмы Нолана - это тёмное прошлое.. и подделки :) А пантера будущее. Да здравствует король! Рыцарь пока :)

Regolas (Критик), постов: 10866
14 марта 2018, 23:57
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2018, 23:48
Отличных улиток нынче я поел:) При этом вы, например, совсем можете их не любить:) Еще раз, где тут слово "качество"?
Качественный конвейер, нет? Да я и не собирался один в один цитировать какое-то из тысяч сообщений.
Просто забавляют очередные комментарии в стиле "фильмы Нолана - уже прошлое".

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
14 марта 2018, 23:48
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 марта 2018, 23:45
Методички? Где?)
"Отличному фильму отличные сборы", - не Вы ли писали про Трансформеров четвёртых?:)
Отличный ...
Отличных улиток нынче я поел:) При этом вы, например, совсем можете их не любить:) Еще раз, где тут слово "качество"?


Regolas (Критик), постов: 10866
14 марта 2018, 23:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2018, 23:38
Где вам и вам подобным все время мерещится какое-то "качество"?:) Цитату сможете привести с этим словом из ...
Методички? Где?)
"Отличному фильму отличные сборы", - не Вы ли писали про Трансформеров четвёртых?:)
Отличный фильм ~ качественно сделанная работа, разве нет?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
14 марта 2018, 23:38
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 14 марта 2018, 23:27
Да, да, только сборы - гарант качества, показывают, как фильм заинтересовал зрителей, ведь только хорошее кино деньги ...
Где вам и вам подобным все время мерещится какое-то "качество"?:) Цитату сможете привести с этим словом из текста?:) Смените уже методички:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
14 марта 2018, 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 14 марта 2018, 23:26
Уж аквамен должен быть лучше чем Лига
Должен быть:) Это уже прям как молитва:)

Regolas (Критик), постов: 10866
14 марта 2018, 23:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2018, 23:15
Ну, что ж, фильмы Нолана - уже прошлое:) А что там в перспективе у воЕнов DC:) Молитва в стиле "Аквамен, приди, киновселенную ...
Да, да, только сборы - гарант качества, показывают, как фильм заинтересовал зрителей, ведь только хорошее кино деньги большие приносит, мы уже это проходили:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
14 марта 2018, 23:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну? опередит Железного 3 ?