Меню сайта
На главную страницу

Amazon потратит на "Властелина колец" миллиард долларов

Amazon потратит на "Властелина колец" миллиард долларов

Производственный бюджет сериала по мотивам "Властелина колец", который собирается снимать студия Amazon, может превысить миллиард долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на мнение экспертов телеиндустрии.

Ожидается, что проект будет состоять из пяти сезонов, но самое любопытное, что при его создании будут использованы некие "материалы из полнометражных экранизаций". Идет ли речь об эпизодах уже знакомых зрителям или о тех, что не вошли в фильмы Питера Джексона, пока не уточняется.

Будет ли сам Джексон участвовать в производстве сериала, неизвестно. Утверждается, что студия готова предложить ему пост продюсера, однако никаких официальных соглашений на момент написания данной заметки пока не подписано. Сроки реализации грандиозных планов еще предстоит согласовать со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, что компания Amazon приобрела права на экранизацию "Властелина колец" за 250 миллионов долларов. "Это самая сложная сделка, которую я когда-либо видел, но ее условия были согласованы относительно быстро, таким образом, чтобы все участники оказались довольны. Это было тяжело, но все относились друг к другу с уважением и фактически стали одной командой, когда контракт был подписан", - прокомментировал юрист Мэтт Гэлсор,занимавшийся оформлением этого соглашения.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
05.04.2018 23:34
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 58
sergeystr (Критик), постов: 3737
7 апреля 2018, 17:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
Вот это я с нетерпением жду,вроде как по контракту в течение двух лет что то уже должно выйти,полтора года у них осталось.

Dмитрий (Критик), постов: 4761
7 апреля 2018, 12:54
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 5 апреля 2018, 23:35
Я все равно не понимаю, как это можно снять второй раз? Даже сам Джексон вляпался в чушь с "Хоббитом".
снять что? я не знаю, но Звездные войны то как-то снимают новые фильмы и сериалы и ничего.

Dмитрий (Критик), постов: 4761
7 апреля 2018, 12:52
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
учитывая что глава Амазон большой фанат трилогии ПиДжея, я не сильно удивлен. но что получится в итоге, вызывает сомнения.

LivEricsen2 (Критик), постов: 2856
7 апреля 2018, 9:05
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 2 лет на сайте
2
ALAMO. писал(а) 6 апреля 2018, 22:47
Ну, я точно уже может и забыл, просто где-то читал, что там только серия у них под 80-100млн. оценивалась, не в последнюю очередь и из-за известнейших и дорогих лилипутов, Лены Хиди и Китов Х на съёмочной ...
вы читали полный бред, там сезоны до 100 миллионов никогда не доходили по стоимости

ClubStyle (Критик), постов: 15361
7 апреля 2018, 9:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
деньги ничто, жажда всё

ALAMO. (Киноман), постов: 10680
7 апреля 2018, 0:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 7 апреля 2018, 0:32
6 млрд?что я только что прочитал?!
Ну пусть в 10 раз меньше.. Ну ошибся я в подсчетах чуть-чуть, что тут такого-то? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 10680
7 апреля 2018, 0:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 7 апреля 2018, 0:32
6 млрд?что я только что прочитал?!
Ну так ведь голая тетя Лена и Король-сосулька с массовкой недешево стоят..
Это не На`Вийцев с косичками рисовать.. :))

Maxxx (Киноман), постов: 2014
7 апреля 2018, 0:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 6 апреля 2018, 23:20
Значит, не так понимал, когда читал. :)
Странно, всегда казалось, что весь "Железный трон" не меньше 6млрд. стоит, как "Аватара" и даже больше..
6 млрд?что я только что прочитал?!

ALAMO. (Киноман), постов: 10680
7 апреля 2018, 0:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 7 апреля 2018, 0:02
Там по-моему невооруженным глазом видно, что не таких бюджетов :)
Ну, это отлично, что у Вас столь вооруженный глаз!
Драконами и волками в сериале и сейчас восхищаюсь, вспоминая! :)
и оператор у них там всегда четкий в команде*

McMuffinn (Критик), постов: 4203
7 апреля 2018, 0:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 6 апреля 2018, 23:20
Значит, не так понимал, когда читал. :)
Странно, всегда казалось, что весь "Железный трон" не меньше 6млрд. стоит, как "Аватара" и даже больше..
Там по-моему невооруженным глазом видно, что не таких бюджетов :)