px

Домашние сборы "Черной пантеры" превысили мировые сборы "Лиги справедливости"

09.04.2018 00:16
Домашние сборы Черной пантеры превысили мировые сборы Лиги справедливости

Фильм студии Marvel сокрушил фильм DC только за счет американского рынка

Фильм студии Marvel "Черная пантера" сумел записать на свой счет еще одно выдающееся достижение. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, американские сборы картины превысили мировые сборы главного конкурента - фильма студии DC "Лига справедливости".

На момент написания данной заметки "Черная пантера" собрала в Северной Америке 665 миллионов долларов, тогда как экранизация комиксов DC финишировала в свое время с результатом 657 миллионов долларов мировых сборов.

Примечательно, что в Китае оба проекта заработали практически идентичную сумму 105 и 106 миллионов долларов.

На большинстве других рынков разница оказалась существенной. Так, в России сборы "Черной пантеры" составили почти 20 миллионов долларов, тогда как "Лига справедливости" смогла собрать в два раза меньше. В Великобритании фильм Marvel заработал почти в три раза больше - 65 миллионов долларов против 24 миллионов долларов у "Лиги справедливости".

Примечательно, что в Бразилии, где, согласно переписи, белые составляют лишь 47 процентов от общего числа жителей, "Лига справедливости" сумела собрать больше "Черной пантеры" - 41 миллион долларов, против 35 миллионов долларов, соответственно.

Приобрести коллекционные фигурки героев кинокомиксов можно в магазине FunkoPOP,



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Zuko010101 (Зритель), постов: 905
10 апреля 2018, 0:07
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 9 апреля 2018, 19:42
Ой! Боже! Ты мой!
Бедный, как же у вас всё запущено((( Ох ты ё моё.
Предлагаю вам организовать общество ананимных ...
О а что у вас анонимных ДСшников сеанс окончен? Я тебе каждый раз буду повторять, ты абсолютно потерянный человек, твои слова легче воздуха который ды выдыхаеш их произнося. Но обратно в клуб, скоро война бесконечности, вам понадобится поддержка соклубников

AleX (Критик), постов: 8896
9 апреля 2018, 19:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zuko010101 писал(а) 9 апреля 2018, 16:27
Интересный факт, я например не пропустил не одного фильма ДС и Марвел, при этом наблюдаю один неопровержимые факт, ...
Ой! Боже! Ты мой!
Бедный, как же у вас всё запущено((( Ох ты ё моё.
Предлагаю вам организовать общество ананимных лжеДиСишников и крыть позором всех виновных на каждом собрании.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
9 апреля 2018, 18:31
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Zuko010101 писал(а) 9 апреля 2018, 16:27
Интересный факт, я например не пропустил не одного фильма ДС и Марвел, при этом наблюдаю один неопровержимые факт, ...
Должен случиться хотя бы один харизматичный стратег или красноглазый пришелец от "МаРвела Петросяна".. :)
А не ряженые во все подряд нарисованные куклы. :)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
9 апреля 2018, 16:27
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Интересный факт, я например не пропустил не одного фильма ДС и Марвел, при этом наблюдаю один неопровержимые факт, фильмы по комиксам ДС совершенно не интересно смотреть, несмотря на это все равно хожу, потому что с детства большой поклонник комиксов ДС. К чему это я, недавно поймал себя на мысли, что больше на фильмы ДС идти вообще нет никакого желания, как будто уже заранее уверен что фильм будет парашей. Вот так и создаётся предвзятое мнение. И мне вот интересно, что людей заставляет так яростно защищать КВ ДС? Вам не надоело платить деньги за такой откровенный шлак? Вот искренне интересно, если ДС будет постоянно такие фильмы снимать, люди все равно будут на это смотреть и защищать? Что должно случится чтоб фанаты ДС сказали СНАС ХВАТИТЬ!?

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
9 апреля 2018, 15:20
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это же за сколько дней "Мстители 3" успеют превысить сборы "ЛС"??? За первую неделю проката?! Или за первые три дня?! Прогнозирую, "Мстители3" соберут миллиард за первые две недели! после мировой премьеры, естественно


darkwhite (Критик), постов: 31336
9 апреля 2018, 13:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
agnoseo писал(а) 9 апреля 2018, 13:27
Просто я не хочу, чтобы Джонсон работал над новой трилогией :)
Так надо ХОРОШЕНЬКО намекнуть))

agnoseo (Киноман), постов: 900
9 апреля 2018, 13:27
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 9 апреля 2018, 10:34
Так какая разница. Карман-то один:)
Просто я не хочу, чтобы Джонсон работал над новой трилогией :)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
9 апреля 2018, 12:35
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Совсем котэ разошелся,валерианки что ли перепил...)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
9 апреля 2018, 11:45
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Заслуженно. Шедевр!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73225
9 апреля 2018, 10:34
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 9 апреля 2018, 10:17
Я ни на что не намекаю, но когда сольник про второстепенного персонажа Марвел собирает столько же сколько и номерной ...
Так какая разница. Карман-то один:)