px

"Мстители 3" стартовали с лучшим результатом в истории

29.04.2018 21:04
Мстители 3 стартовали с лучшим результатом в истории

Фильм студии Marvel установил новый абсолютный рекорд

Фильм студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" стартовал с новым историческим рекордом. За первые выходные картина собрала в американском прокате 250 миллионов долларов, опередив таким образом предыдущего рекордсмена - седьмой эпизод "Звездных войн", стартовавший в свое время с результатом 247 миллионов долларов.

Крупнейшая в мире театральная сеть AMC отчиталась, что третья серия "Мстителей" пользовалась в премьерный уик-энд таким спросом, что многие кинотеатры были вынуждены перейти на 24-часовой режим работы. По такой съеме, в частности, работали кинотеатры в Нью-Йорке - AMC Lincoln Square и AMC Fresh Meadows. При этом, билеты были выкуплены полностью.

Стоит отметить, что за несколько дней командный фильм Marvel собрал в американском прокате больше, чем командный проект из конкурирующей киновселенной DC - "Лига справедливости" за все время проката.

Мировые сборы сборы "Мстителей 3" также оказались весьма впечатляющими - 630 миллионов долларов. Предыдущий рекорд был установлен приключенческим боевиком "Форсаж 8" - 541 миллион долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 131
darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2018, 10:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 30 апреля 2018, 10:27
э... какие конкуренты, если обе франшизы принадлежат УД?)
Вы в какой то странной реальности живете)) Конкуренция идет не только между компаниями. Сейчас крупные кинокомпании и компании вообще не отличаются структурно от государства. А государство имеет такое понятие как - внешняя политика и внутренняя:)) То есть внешняя конкуренция и внутренняя

Maiki (Киноман), постов: 6616
30 апреля 2018, 10:29
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 апреля 2018, 10:09
Не сомневаетесь в сиквеле "Чудо-бабы"?:) В смысле будет круто громить русских?:) Которые будут под балалайку ...
Вы забыли медведя

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 апреля 2018, 10:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наруганг писал(а) 30 апреля 2018, 3:02
DC уже давно не конкурент. Теперь конкурент Марвел это крупные кинофраншизы такие как ЗВ:)
э... какие конкуренты, если обе франшизы принадлежат УД?)

John23 (Критик), постов: 25897
30 апреля 2018, 10:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 апреля 2018, 10:09
Не сомневаетесь в сиквеле "Чудо-бабы"?:) В смысле будет круто громить русских?:) Которые будут под балалайку ...
"Которые будут под балалайку плясать у костров?:)" - Не, такое вряд ли будет, в режиссёрах ведь не Стивен Спилберг:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2018, 10:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 апреля 2018, 10:07
Так, может, и возьмет:) Меня просто забавляют комменты, что 1,5 миллиарда - это, типа, мало:) Сколько проектов в истории ...
Нет не главное:))


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
30 апреля 2018, 10:09
Аватарка пользователя Andrew
DamageMaster писал(а) 30 апреля 2018, 9:28
Ну, Чудо-Галю уже хвалили) И что-то мне подсказывает, что и Алкомен будет хорошо принят. Также, не сомневаюсь и в ...
Не сомневаетесь в сиквеле "Чудо-бабы"?:) В смысле будет круто громить русских?:) Которые будут под балалайку плясать у костров?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
30 апреля 2018, 10:07
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 30 апреля 2018, 9:44
Ну, конкуренция конкуренцией, а при таком старте и больших прогнозах по Китаю должен 1.8 брать - минимум)
Так, может, и возьмет:) Меня просто забавляют комменты, что 1,5 миллиарда - это, типа, мало:) Сколько проектов в истории столько собрали?:) Главное ведь, чтобы фильм окупился и принес своим создателям прибыль, чтобы были средства на дальнейшее развитие:) 1,5 вполне достаточно для этого. Будет больше, ну, ок, прекрасно:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2018, 9:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 30 апреля 2018, 9:18
У Диснея есть Лукасфилм, Марвел и Пиксар которые деньги гребут лопатою и нужно быть очень глупым, чтоб стравливать ...
Не сможет он в миллиарды:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 апреля 2018, 9:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 30 апреля 2018, 9:18
У Диснея есть Лукасфилм, Марвел и Пиксар которые деньги гребут лопатою и нужно быть очень глупым, чтоб стравливать ...
Это не стравление - ЭТО КОНКУРЕНЦИЯ. А конкуренция означает качество. Если Лукасфилм НЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН а просто ржавая студия у которой почему то много фанатов, то этой студии снижают приоритеты. Например отправляют на ТВ куда ЗВ самое место

Boss (Критик), постов: 11910
30 апреля 2018, 9:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 апреля 2018, 23:40
1,5 миллиарда - это уже слабо:) Во времена пошли:)
Ну, конкуренция конкуренцией, а при таком старте и больших прогнозах по Китаю должен 1.8 брать - минимум)