px

Фильм "Мстители 3" заработал миллиард в рекордный срок

05.05.2018 21:41
Фильм Мстители 3 заработал миллиард в рекордный срок

Совокупные сборы Walt Disney превысили три миллиарда

Фильм студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" записал на свой счет еще один ключевой рекорд. Как сообщает издание Deadline, он собрал в мировом прокате один миллиард долларов за 11 дней, то есть быстрее, чем удавалось всем кинопроектам, выходившим ранее.

Предыдущий рекорд также принадлежал фильму, выпущенному под брэндом Walt Disney - седьмому эпизоду "Звездных войн", которому удалось собрать аналогичную сумму за 12 дней. Большую часть этой суммы третья серия "Мстителей" собрала в международном прокате - 604 миллиона долларов, остальные - в Северной Америке.

При этом стоит отметить, что "Мстители 3" достигли такого впечатляющего результата без помощи китайского проката, столь важного для крупнобюджетных голливудских проектов. Грандиозный успех фильма Marvel позволил Walt Disney побить свой собственный рекорд в скорости зарабатывания трех миллиардов долларов в мировом прокате, который был зафиксирован в мае 2016 года.

Третья серия "Мстителей" доминировала на всех рынках, в том числе и в России, где фильм собрал самую большую сумму в истории национального проката за первые выходные.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
5 мая 2018, 23:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 5 мая 2018, 23:45
То восхваляет картинку в фильмах, то плюется от нее.. :))
Согласны? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
5 мая 2018, 23:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
OPTIMUS писал(а) 5 мая 2018, 23:44
Я вижу объяснять смысла нет
То восхваляет картинку в фильмах, то плюется от нее.. :))

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
5 мая 2018, 23:44
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SKSv15 писал(а) 5 мая 2018, 23:33
Проработанных злодеев достаточно в других фильмах, однако сколько из этих лент по-настоящему гениальных? Вот ...
Я вижу объяснять смысла нет

SKSv15 (Новичок), постов: 12
5 мая 2018, 23:33
Аватарка пользователя SKSv15
OPTIMUS писал(а) 5 мая 2018, 23:10
Глубокий проработанный злодей. Как сказал один из критиков: фильм хорош настолько, насколько хорош его злодей. ...
Проработанных злодеев достаточно в других фильмах, однако сколько из этих лент по-настоящему гениальных? Вот и я о том же. Если же вы считаете, будто Танос гениален, то потрудитесь объяснить сие ваше утверждение. Я ничего подобного в нем не нашел.

Вообще, слова "гениальность" и "шедевральность" сейчас настолько девальвированы, что стоят не больше ломаного гроша. И причисление на самом деле рядовых персонажей к гениальным и далее по списку лишь подтверждает правоту моих слов. Сделайте Таноса по качеству картинки, т.е. формы, на уровне не полумиллиардного блокбастера, а на уровне порядком меньше, и вы увидите всю нищету этих персонажей, сиречь, их содержания. Вы, как и многие, ослеплены визуальной составляющей, без которой нынешние фильмы Марвел или DC - ничто. Собственно в замене формой содержания и состоит тот самый нехитрый фокус, коим в совершенстве овладели WD и прочие.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
5 мая 2018, 23:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мощные сборы, не менее мощный фильм!)


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
5 мая 2018, 23:10
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SKSv15 писал(а) 5 мая 2018, 22:53
Например? Игра актеров? Ничего необычного и выдающегося. Гениальный сюжет? Нет. Какая-то глубинная Идея, раскрывающая ...
Глубокий проработанный злодей. Как сказал один из критиков: фильм хорош настолько, насколько хорош его злодей. Сам этот фактор уже хорошо объясняет всю гениальность фильма. Это вам не какой-то там ужасный Степной Волк.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
5 мая 2018, 23:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SKSv15 писал(а) 5 мая 2018, 22:53
Например? Игра актеров? Ничего необычного и выдающегося. Гениальный сюжет? Нет. Какая-то глубинная Идея, раскрывающая ...
+ :))) Мощно!

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
5 мая 2018, 22:54
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 5 мая 2018, 22:32
А вот теперь, когда Мстители оказались в кризисе, единственной надеждой человечества остается Лига справедливости ...
Да я даже не про конкуренцию:) Конкуренции нет никакой уже. Скорее, про бездарно слитую офигенную собственность.

SKSv15 (Новичок), постов: 12
5 мая 2018, 22:53
Аватарка пользователя SKSv15
OPTIMUS писал(а) 5 мая 2018, 22:19
Не только в спецэффектах они отличились.
Например? Игра актеров? Ничего необычного и выдающегося. Гениальный сюжет? Нет. Какая-то глубинная Идея, раскрывающая глаза на что-либо по-новому? Снова нет. Все это уже видели тыщщщи раз. У М3 хороши: а) спецэффекты; б) грамотное соединение сюжетных линий множества персонажей во временной отрезок менее 3 часов; в) юмор, с которым, впрочем, они порой перегибали (ИМХО). Всё.

Резюмируем. Классический блокбастер, на который работала не только реклама самого М3, но и всей киновселенной Марвел. Таким образом, финансовый успех М3 определяется, в первую очередь, раскрученностью (т.е. деньгами) и спецэффектами. Убираем эти два фактора - и "гениальные Мстители" (за которые здесь некоторые стоя пьют) превращаются в УГ. This Is It, как сказал бы покойный Майкл Джексон.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
5 мая 2018, 22:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 5 мая 2018, 21:51
Аквамен будет крутой фильм. Я это задом чую
Великим. Если будет швыряться своей палкой, как в Лиге, то вообще гениальным