Главная
» Все новости кино
» Новость: Рон Ховард не позволил превратить "Хана Соло" в "Стражей Галактики"
» Комментарии к новости
Всего комментариев: 54
24 мая 2018 в 20:43
| |
|
8 |
А зря. Стражи смотрятся сейчас куда интереснее нынешних Звездных войн. Свежие идеи этой франшизе не помешали. |
Rimdar (Критик), постов: 8492
12 мая 2018 в 13:43
| |
|
8 |
HuntGod писал(а) 11 мая 2018 в 22:50 Весь фильм зевал
Не спасали даже крутые спецэффекты и драматический финал если не вникать в любой фильм и не понимать, что там к чему, то любой фильм белиберда и скука. Но если ты понимаешь в чем прикол,то выясняется, что просто так миллионные средства не выделяются. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
12 мая 2018 в 10:08
| |
|
17 |
Origameow писал(а) 12 мая 2018 в 8:47 [и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность ... И вам удачи, а если будете продолжать общаться тут в том же стиле, получите бан за оскорбление |
Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018 в 8:47
| |
|
|
[и последнее] ...Тогда я рада, что кинематограф стремится к разнообразию. Хотя лучше бы они поставили на оригинальность декора, который как известно вдохновлён японской культурой (сравните джедаев и самураев, их одежду и японский национальный костюмы, форму повстанцев и камикадзе, шлемы Вейдера и клонов с доспехами самураев и тд и тп), есть много отсылок к Акире Куросаве и тд. Однако в Диснее стали это всё упускать и превращать стилистику в кашу. Лукас чётко знал, откуда он что брал, а Диснейские дизайнеры, видимо, уже не очень, не прочитали его скрытую энциклопедию, что явно камень в огород качества их работы. Но спасибо им за стиль Нихея Цутому в Алой Гвардии в 8 эпизоде, хотя возможно это просто совпадение. Вот сделали бы весь Первый орден в стиле Нихея, вообще бы все офигели.
И да, я тот вымирающий вид фанов, который любит и ЗВ, и Стартрек, и Марвел, и при этом даже не ненавидит автоматом всё новое. Всем удачи, великие диванные критики и знатоки. |
Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018 в 8:45
| |
|
|
Вообще, если по-честному, то по цветам и атмосфере космоса Стражи ближе к лукасовским ЗВ чем то, что сейчас снимает Дисней. Я про то, что цвета были довольно сочные, яркие, всё так светло, контрастно, хорошо всё видно. А у Диснея как-то уж очень всё темно. Видела трейлер Хана Соло в кино в 3D, так там пол-трейлера вообще почти ничего не видно, так что в 3D я точно не пойду. Мб правда с кинотеатром не повезло, конеш.
Возможно, выбор иной гаммы новыми ЗВ логичен, чтобы показать контраст с оригинальной франшизой, но моё сугубое имхо лучше бы было посветлее и сочнее, чтобы сливалось с оригиналом и в то же время со свежей струёй (например, в Блейдреннере 2049 такой очень удачный подход). А у Диснея наоборот - большую часть инопланетян и стиля просто скопировали, словно мир застопорился и за эти годы ничего не развивалось в Галактике, а поменяли только гамму. Нет, гамма сама по себе неплохая, но лучше бы имхо держались Лукаса. Мб действительно боялись походить на Марвел и Стартрек. |
Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018 в 8:42
| |
|
|
Origameow писал(а) 12 мая 2018 в 8:39 Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы ... тк развитие совсем разное, и если вы не поняли Стражей, то это проблема ваша, а не сценария. Тем более если вы не в состоянии уяснить даже такие элементарные события, как потеря Квиллом способностей Целестиала. Неясно каким местом смотрите фильм, зато берётесь его осуждать...
И вот почему какая-то подача обязательно должна быть лучше, а вторая - "фекалия"? Здесь обе подачи хорошие, просто разные. Было бы очень стрёмно, если бы в кинематографе кроме как ЗВ вообще ничего не было, но видимо это ваш предел мечтаний. |
Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018 в 8:39
| |
|
|
Вторые стражи очень хороший фильм с прекрасным качественным сюжетом (есть минус в плане юмора, но почти все фильмы имеют свои минусы). А вы просто чокнутые фанатики, которым надо хейтить всех остальных представителей тематики и жанра (космоса в данном случае), и похоже что в кино не разбираетесь вообще. Как минимум, то качество, с которым выполнены Стражи, не даёт права говорить, что это "фекалия", даже если кино не в чьём-то вкусе. Факт качества могут отрицать только хейтеры-фанатики, а не умные образованные кинокритики, которыми вы вероятно хотите казаться.
Там хорошо показана тема отцов и детей, не надо тут, и заодно тема сестёр, да и вообще отношений, просто немного простенько, и кто имеет мозг сам поймёт всю глубину вопроса и распишет для себя. Да, в ЗВ тоже есть тема отцов и детей, просто немного иначе показанная. И это даже не параллели Вейдер/Люк vs Эго/Стар-лорд, ибо в Стражах скорее мы видим мотив Ёнду/Стар-лорд, так что глупо противопоставлять эти фильмы в теме отцовства.. |
Origameow (Новичок), постов: 10
12 мая 2018 в 8:37
| |
|
|
Что вы за люди такие? Вы вообще можете что-то любить, не ненавидя всё остальное?
И второй риторический вопрос. Вы вообще головой своей думать умеете? Вы вот лично видели своими глазами отснятый Лордом и Миллером материал? И посмотрите на статью разутыми глазами: какие-то "очевидцы говорят" (если про вас тоже что-то говорят это всегда = правда? Вы свечку держали, когда они снимали?), кем-то "утверждается", кем не сказано, наверное каким-то очень авторитетным и беспристрастным Судией. Абсолютно голословные заявления в общем. Но вам этого достаточно, чтобы начать с видом великих кинокритиков поносить всё подряд. Вот и имеем стадо баранов, которое легко поверит во что угодно без доказательств, очень удобное для пастухов общество. Предлагаю над этим задуматься. |
12 мая 2018 в 4:33
| |
|
9 |
McMuffinn писал(а) 12 мая 2018 в 4:18 Ненавижу 2х Стражей, но графен там топовый, это вы зря. Однако куда делись мега силы Куилла в Мстителях? И способности ... Способности Куилла пропали после смерти отца, так как он был их источником. Способности Тора наверно ни куда не делись, просто битву с Таносом в начале "Мстителей 3" оставили за кадром, а так-то я сам был удивлён, что зрителю ни разу не показали, как Тор в "Мстителях 3" пускает молнии голыми руками. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 20:25
| |
|
это кто? :D
| |
Сегодня в 20:25
| |
|
"За столько лет вышло уйма материала для грамотного стеба и в итоге вот такое?" - Не, ну реально, чё не смогли шуток напридумать за столько лет?:( Если ... [читать далее]
| |
Сегодня в 20:23
| |
|
Да, третья часть ещё норм.
| |
Сегодня в 20:18
| |
|
В год выхода кто-то из знакомых сходил в кино и сказал, что не понравилось. Что-то припоминаю и про клиаовый монтаж экшен сцен:) В общем решил время зря ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11965
Сегодня в 20:14
| |
|
А ещё не смотрел?)
| |
Сегодня в 20:14
| |
|
Да, было время.
| |
Сегодня в 20:11
| |
|
Придётся смотреть "Квант милосердия", должен же кто-то третий рассудить:))
| |
Сегодня в 20:10
| |
|
Доказано Sony и их киновселенной злодеев Человека-паука:)
| |
AleX (Критик), постов: 11965
Сегодня в 20:08
| |
|
Ну это только твоё слово против моего. Я остаюсь при своём мнении. Да времени было мало, но на мой и не только взгляд такой монтаж пошёл фильму на пользу. ... [читать далее]
| |
Сегодня в 20:07
| |
|
Хороший детектив, трогательный фильм.
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды






Количество переснимаемого материала далеко не всегда говорит о непрофессионализме создателя. Почитайте, как Тарковский снимал, он постоянно переделывал фильмы чуть не целиком, двухсекундные сцены переснимал по несколько дней. И Ховард в интервью сам лично сказал, что материал предшественников был хороший и он мало менял. Кому верить сами решайте. Но если Ховард считает нужным избегать поливания конкурентов желчью и злорадством, то и его поклонникам неплохо бы взять с него пример.
Насчёт "оскорблений", каждый видит что хочет. На самом деле это не негатив к конкретным людям, а негатив к явлению бездумного хейта и нежеланию людей включать голову, потребности тупо ненавидеть что-то и кого-то. И меня от этого бомбит, и хочется, чтобы люди от него отказались. Вот и всё.