Меню сайта
На главную страницу

Мультфильм Walt Disney Pictures получил главную музыкальную премию

Мультфильм Walt Disney Pictures получил главную музыкальную премию

В США состоялась церемония вручения главных музыкальных наград года - Billboard Music Awards 2018. На престижную премию в категории "лучший саундрек" претендовали проекты "Черная пантера", "Форсаж 8", "Величайший шоумен", "Стражи Галактики. Часть 2" и "Моана".

Именно музыкальное сопровождение к мультфильму студии Walt Disney Pictures и было признано в итоге лучшим. Напомним, что "Моана" была представлена зрителям в 2016 году. В озвучивании героев сказки принимали участие Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик, Джемейн Клемент, Николь Шерзингер, Темуэра Моррисон, Аули`и Карвалью, Филлипа Су, Рэйчел Хаус и другие популярные артисты. Режиссеры Рон Клементс, Джон Маскер, Дон Холл, Крис Уильямс. В центре сюжета оказалась юная островитянка, которая отправляется в плавание к легендарному острову в компании полубога Мауи.

Производственный бюджет проекта составил 150 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы достигли 650 миллионов долларов. Мультфильм претендовал на две премии Американской Киноакадемии и множество других престижных профессиональных наград, в том числе главную независимую кинопремию Рунета KinoNews.

Андрей Воронцов
21.05.2018 19:38
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 13
Kent S (Киноакадемик), постов: 19739
22 мая 2018, 6:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
шоумена не смотрел. но напеть или вспомнить саунд из всех этих фильмов я не могу. ибо они для меня никакие.
хот что то классное было в Форсаже под побег в тюрьме Скалы и Стетхема

Sobakolub (Зритель), постов: 2655
21 мая 2018, 21:42
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Для меня однозначно Шоумен.

xen04158602 (Критик), постов: 2810
21 мая 2018, 21:40
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 21 мая 2018, 21:12
А по какому принципу тут представлены проекты, которые разделяет более года?
Чёрная Пантера - февраль 2018
Моана - ноябрь 2016
Каким боком тут Моана вообще? Награду 2018 получает фильм, вышедший ...
Действительно, похоже на Disney Music Awards, в которую затесались два левых проекта)))

Regolas (Критик), постов: 3994
21 мая 2018, 21:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 мая 2018, 21:12
А по какому принципу тут представлены проекты, которые разделяет более года?
Чёрная Пантера - февраль 2018
Моана - ноябрь 2016
Каким боком тут Моана вообще? Награду 2018 получает фильм, вышедший ...
Я ожидал, что Коко будет, а тут на тебе...

Кэтти-бри (Критик), постов: 7102
21 мая 2018, 21:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А по какому принципу тут представлены проекты, которые разделяет более года?
Чёрная Пантера - февраль 2018
Моана - ноябрь 2016
Каким боком тут Моана вообще? Награду 2018 получает фильм, вышедший в 2016...

Boss (Критик), постов: 7701
21 мая 2018, 20:25
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 мая 2018, 20:04
"Оскаром" неоднократно отмечали всяческую ерунду:) Как бы это не секрет совсем. А плагиатчик Циммер, у которого в ЧЕТЫРЕХ фильмах музыка отличается только аранжировкой, это пример того, как деградировали ...
Да в любом случае, Вы что всерьез сравнили несчастный саунд 8-ого Форсажа и музыку Циммера? Да, я там не очень-то в музыке разбираюсь, но Оскар для меня однозначно показательнее будет, а премия отмечающая дапстеп, от которого уши болят - это никчемная премия

Andrew (Админ), постов: 54171
21 мая 2018, 20:04
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 21 мая 2018, 19:58
Саундтрек этого несчатного плагиатчика, ненавидемого всеми, номинировали на "Оскар", но хорошо, что эта болеее важная премия не отметила его, а предпочла великолепнийший набор звуко... то есть ...
"Оскаром" неоднократно отмечали всяческую ерунду:) Как бы это не секрет совсем. А плагиатчик Циммер, у которого в ЧЕТЫРЕХ фильмах музыка отличается только аранжировкой, это пример того, как деградировали музыкальные вкусы:)

Boss (Критик), постов: 7701
21 мая 2018, 19:58
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 мая 2018, 19:39
В пятерке номинантов ТРИ проекта Walt Disney:) А хде ж великая музыка Ханса "Самоплагиатчика" Циммера?:) Неужто даже "Форсаж 8" круче оформлен был?:)
Саундтрек этого несчатного плагиатчика, ненавидемого всеми, номинировали на "Оскар", но хорошо, что эта болеее важная премия не отметила его, а предпочла великолепнийший набор звуко... то есть саундтрек Форсажа 8.

GHOST_95 (Критик), постов: 1976
21 мая 2018, 19:57
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
Lelouch писал(а) 21 мая 2018, 19:39
А пиксар тут причём?
а где пиксар?

Сейчас на сайтеJENIK (Критик), постов: 2190
21 мая 2018, 19:47
Аватарка пользователя JENIK
Больше 4 лет на сайте
4
Помогите Моане найти проекты Warner Bros.