Меню сайта
На главную страницу

Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

Американский Альянс гее и лесбиянок (GLAAD), пристально следящий за представлением ЛГБТ-сообщества в СМИ, опубликовал свой ежегодный отчет под названием Studio Responsibility Index, из которого следует, что в 2017 году процент голливудских кинопроектов с участием персонажей нетрадиционной сексуальной ориентацией существенно уменьшился по сравнению с 2016 годом.

Изучив главные релизы студий 20th Century Fox, Fox Searchlight, Lionsgate, Roadside Attractions, Paramount, Sony, Sony Pictures Classics, Universal, Focus Features, Disney, and Warner Bros., эксперты Альянса пришли к неутешительному для них выводу, что из 109 проектов лишь в 14 были продемонстрированы геи и лесбиянки, что составило 12,8 процентов от общего числа. Годом ранее таких проектов насчитывалось 23. Ни в одном из них не фигурировали трансгендеры.

Ассоциация призвала голливудских мейджоров немедленно исправить положение, чтобы к 2021 году довести число фильмов с участием геев и лесбиянок до 20 процентов, а к 2024 году - до 50 процентов.

Хуже всего с представлением ЛГБТ-сообщества в 2017 году дела обстояли у студии Warner Bros., получившей рейтинг Failing. В частности, студии вменяется в вину тот факт, что в фильме "Чудо-женщина" зрителям была представленная "живущая в изоляции группа бессмертных женщин, участницы которой, несомненно, были вовлечены в романтические отношения", но при этом не было показано ни одной героини нетрадиционной ориентации.

Андрей Воронцов
Источник: GLAAD
22.05.2018 19:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 38
Rammfield (Зритель), постов: 340
24 мая 2018, 20:34
Аватарка пользователя Rammfield
Пусть делают, что хотят. Лично они мне жить не мешают и я спокойно отношусь к таким людям. Напротив. Буду даже очень рад увидеть их в фильмах по комиксам Marvel и DC, а также в Звездных войнах. Хуже от этого никому не будет.)

OlegD (Киноакадемик), постов: 10431
23 мая 2018, 21:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По логике если примерно 12% общества относят себя к ЛГБТ меньшинствам, то в кино как раз должны отражаться эти проценты, а не 50. Иначе получается какая-то утопия

заур_багиров (Критик), постов: 969
23 мая 2018, 10:11
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 7 лет на сайте
7
Очень печально что мы дожили до такого

Kent S (Киноакадемик), постов: 20726
23 мая 2018, 10:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
что я прочел только что?
они еще там что то указывать будут? а иначе что?

pycuk (Критик), постов: 493
23 мая 2018, 9:42
Аватарка пользователя pycuk
Больше 3 лет на сайте
3
Пора возрождать инквизицию)

Наруганг (Критик), постов: 1932
23 мая 2018, 5:46
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
ты смотриш 100 фильмов в год чисто чтобы посчитать там есть геи или нет:)

Наруганг (Критик), постов: 1932
23 мая 2018, 5:45
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 22 мая 2018, 19:54
Судя по статистике за 2017 год пока не сильно повинуются - и слава Богу.
к сожелению и к моему колосалному удивлению их слушають, не понимаю толко почему

CheChen (Киноакадемик), постов: 8046
23 мая 2018, 2:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть в следующем году фильмов с геями и лесбиянками будет еще меньше. Аминь)))

Kanaff (Зритель), постов: 2074
23 мая 2018, 1:09
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 7 лет на сайте
7
Гей лобби прям давит. Жду когда когда уже лобби любителей несовершеннолетних начнет действовать

xyzknows (Зритель), постов: 540
23 мая 2018, 0:32
Аватарка пользователя xyzknows
Больше года на сайте
1
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 0:27
Странно.. Я не оцениваю актеров по их личным "предпочтениям" и жизненным ориентациям.
Они либо КРУТЫЕ на простыне, либо НЕТ.
И Джуд, и Йен, и тот "Карточный домик" тоже- все ...
В том-то и соль, что Лоу играет молодого Дамблдора, а к Джоан Роулинг фанаты предъявляли претензии за то, что она не достаточно явно раскрыла его гомосексуальные предпочтения... Кажется так было означено в новости... В тот момент, когда я это прочел - мир перевернулся... Дамблдор - гей? Как так-то?
Может быть я, конечно, не разобрался в вопросе - знающие люди меня поправят и я рад буду ошибаться. Мне не хотелось вникать в данный вопрос еще ГЛУБЖЕ... Если вы понимаете о чем я...