px

Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

22.05.2018 19:18
Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

Ассоциация лиц нетрадиционной ориентации уличила студии в дискриминации

Американский Альянс гее и лесбиянок (GLAAD), пристально следящий за представлением ЛГБТ*-сообщества в СМИ, опубликовал свой ежегодный отчет под названием Studio Responsibility Index, из которого следует, что в 2017 году процент голливудских кинопроектов с участием персонажей нетрадиционной сексуальной ориентацией существенно уменьшился по сравнению с 2016 годом.

Изучив главные релизы студий 20th Century Fox, Fox Searchlight, Lionsgate, Roadside Attractions, Paramount, Sony, Sony Pictures Classics, Universal, Focus Features, Disney, and Warner Bros., эксперты Альянса пришли к неутешительному для них выводу, что из 109 проектов лишь в 14 были продемонстрированы геи и лесбиянки, что составило 12,8 процентов от общего числа. Годом ранее таких проектов насчитывалось 23. Ни в одном из них не фигурировали трансгендеры.

Ассоциация призвала голливудских мейджоров немедленно исправить положение, чтобы к 2021 году довести число фильмов с участием геев и лесбиянок до 20 процентов, а к 2024 году - до 50 процентов.

Хуже всего с представлением ЛГБТ*-сообщества в 2017 году дела обстояли у студии Warner Bros., получившей рейтинг Failing. В частности, студии вменяется в вину тот факт, что в фильме "Чудо-женщина" зрителям была представленная "живущая в изоляции группа бессмертных женщин, участницы которой, несомненно, были вовлечены в романтические отношения", но при этом не было показано ни одной героини нетрадиционной ориентации.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: GLAAD


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Rammfield (Зритель), постов: 578
24 мая 2018, 20:34
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Пусть делают, что хотят. Лично они мне жить не мешают и я спокойно отношусь к таким людям. Напротив. Буду даже очень рад увидеть их в фильмах по комиксам Marvel и DC, а также в Звездных войнах. Хуже от этого никому не будет.)

OlegD (Критик), постов: 12063
23 мая 2018, 21:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По логике если примерно 12% общества относят себя к ЛГБТ меньшинствам, то в кино как раз должны отражаться эти проценты, а не 50. Иначе получается какая-то утопия

заур_багиров (Критик), постов: 2638
23 мая 2018, 10:11
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Очень печально что мы дожили до такого

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
23 мая 2018, 10:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что я прочел только что?
они еще там что то указывать будут? а иначе что?

pycuk (Критик), постов: 599
23 мая 2018, 9:42
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Пора возрождать инквизицию)


Наруганг (Критик), постов: 4457
23 мая 2018, 5:46
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
ты смотриш 100 фильмов в год чисто чтобы посчитать там есть геи или нет:)

Наруганг (Критик), постов: 4457
23 мая 2018, 5:45
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 22 мая 2018, 19:54
Судя по статистике за 2017 год пока не сильно повинуются - и слава Богу.
к сожелению и к моему колосалному удивлению их слушають, не понимаю толко почему

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 мая 2018, 2:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть в следующем году фильмов с геями и лесбиянками будет еще меньше. Аминь)))

Kanaff (Зритель), постов: 2222
23 мая 2018, 1:09
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Гей лобби прям давит. Жду когда когда уже лобби любителей несовершеннолетних начнет действовать

xyzknows (Критик), постов: 2448
23 мая 2018, 0:32
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 0:27
Странно.. Я не оцениваю актеров по их личным "предпочтениям" и жизненным ориентациям.
Они либо КРУТЫЕ на ...
В том-то и соль, что Лоу играет молодого Дамблдора, а к Джоан Роулинг фанаты предъявляли претензии за то, что она не достаточно явно раскрыла его гомосексуальные предпочтения... Кажется так было означено в новости... В тот момент, когда я это прочел - мир перевернулся... Дамблдор - гей? Как так-то?
Может быть я, конечно, не разобрался в вопросе - знающие люди меня поправят и я рад буду ошибаться. Мне не хотелось вникать в данный вопрос еще ГЛУБЖЕ... Если вы понимаете о чем я...