Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

Американские геи и лесбиянки обиделись на Голливуд

Американский Альянс гее и лесбиянок (GLAAD), пристально следящий за представлением ЛГБТ-сообщества в СМИ, опубликовал свой ежегодный отчет под названием Studio Responsibility Index, из которого следует, что в 2017 году процент голливудских кинопроектов с участием персонажей нетрадиционной сексуальной ориентацией существенно уменьшился по сравнению с 2016 годом.

Изучив главные релизы студий 20th Century Fox, Fox Searchlight, Lionsgate, Roadside Attractions, Paramount, Sony, Sony Pictures Classics, Universal, Focus Features, Disney, and Warner Bros., эксперты Альянса пришли к неутешительному для них выводу, что из 109 проектов лишь в 14 были продемонстрированы геи и лесбиянки, что составило 12,8 процентов от общего числа. Годом ранее таких проектов насчитывалось 23. Ни в одном из них не фигурировали трансгендеры.

Ассоциация призвала голливудских мейджоров немедленно исправить положение, чтобы к 2021 году довести число фильмов с участием геев и лесбиянок до 20 процентов, а к 2024 году - до 50 процентов.

Хуже всего с представлением ЛГБТ-сообщества в 2017 году дела обстояли у студии Warner Bros., получившей рейтинг Failing. В частности, студии вменяется в вину тот факт, что в фильме "Чудо-женщина" зрителям была представленная "живущая в изоляции группа бессмертных женщин, участницы которой, несомненно, были вовлечены в романтические отношения", но при этом не было показано ни одной героини нетрадиционной ориентации.

Источник: GLAAD
22.05.2018 19:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 38
ALAMO. (Киноман), постов: 12014
23 мая 2018, 0:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 0:27
Странно.. Я не оцениваю актеров по их личным "предпочтениям" и жизненным ориентациям.
Они либо КРУТЫЕ на простыне, либо НЕТ.
И Джуд, и Йен, и тот "Карточный домик" тоже- все ...
на киноэкране* :))

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
23 мая 2018, 0:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 23 мая 2018, 0:25
Я, например, не могу теперь спокойно смотреть на Джуда Лоу в образе Дамблдора... Все жду от него какой-нибудь шалости...
Странно.. Я не оцениваю актеров по их личным "предпочтениям" и жизненным ориентациям.
Они либо КРУТЫЕ на простыне, либо НЕТ.
И Джуд, и Йен, и тот "Карточный домик" тоже- все они мегазвезды.

xyzknows (Критик), постов: 2138
23 мая 2018, 0:25
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 0:22
Ну, *** знает, может отчасти Вы и правы..
Я, например, не могу теперь спокойно смотреть на Джуда Лоу в образе Дамблдора... Все жду от него какой-нибудь шалости...

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
23 мая 2018, 0:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 23 мая 2018, 0:22
Ну, *** знает, может отчасти Вы и правы..
кто*.. (залипло все к чертям..)

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
23 мая 2018, 0:22
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 23 мая 2018, 0:21
Помниться мне, что, когда я узнал о том, что Иэн Маккеллен из "этих", я не мог как прежде смотреть на Гэндальфа, несмотря на всю мою безмерную любовь к небезызвестной трилогии... И мне потребовалось ...
Ну, *** знает, может отчасти Вы и правы..

xyzknows (Критик), постов: 2138
23 мая 2018, 0:21
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помниться мне, что, когда я узнал о том, что Иэн Маккеллен из "этих", я не мог как прежде смотреть на Гэндальфа, несмотря на всю мою безмерную любовь к небезызвестной трилогии... И мне потребовалось немало усилий на то, чтобы преломить свое сознание и отделить экранного персонажа от актера, его исполняющего.
А как быть с персонажами, которым по написанному надлежит быть "противными", но кого ранее ты не мог заподозрить в противоестественных наклонностях, которые приписаны герою, только от того, что Как мне объяснять сыну, что умудренный сединами Дамблдор по молодости не прочь был пользоваться.... кхм... Ну вы поняли...
Почему это должно демонстрироваться на широком экране, прилюдно, да еще и возводиться в ранг нормы?
Одним словом:
- Это не наши!

ALAMO. (Киноман), постов: 12014
23 мая 2018, 0:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
xyzknows писал(а) 23 мая 2018, 0:07
Или аватаров однополых хвостиками переплетут...
А что, было бы прикольно и ново! Инновации и эксперименты не мешают интересу!

xyzknows (Критик), постов: 2138
23 мая 2018, 0:07
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 22 мая 2018, 22:39
Еще не время)
Хищников сделают геями)))
Или аватаров однополых хвостиками переплетут...

xyzknows (Критик), постов: 2138
23 мая 2018, 0:06
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По моему меньшинств явно становится большинство...
И об ущемленных правах пора восклицать нормально ориентированным людям...

xyzknows (Критик), постов: 2138
23 мая 2018, 0:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Планета в порядке. Это людям... конец!