px

Подсчитаны убытки Walt Disney после провала "Хана Соло"

05.06.2018 23:42
Подсчитаны убытки Walt Disney после провала Хана Соло

Компания впервые потеряет деньги на франшиза "Звездные войны"

Компания Walt Disney впервые в истории франшизы "Звездные войны" понесет убытки после проката очередного фильма из этой серии. Речь идет о картине "Хан Соло: Звездные войны. Истории". Как считают аналитики с Уолл-стрит, мнение которых приводит издание The Hollywood Reporter, потери могут составить около 50 миллионов долларов.

Самые пессимистичные прогнозы сулят убытки в 80 миллионов долларов, однако никто не знает точных условий различных лицензионных соглашений, касающихся этого проекта, которые заключила компания Walt Disney. Ожидается, что финальные мировые сборы картины будут чуть больше 400 миллионов долларов, и это тоже антирекорд для "Звездных войн". Напомним, что первый спин-офф смог собрать в прокате более одного миллиарда долларов.

Повлияет ли этот провал на планы студии Lucasfilm по созданию целой трилогии, посвященной знаменитому контрабандисту Хану Соло, пока неизвестно.

В фильме снимались Эмилия Кларк, Уорвик Дэвис, Вуди Харрельсон, Пол Беттани, Джон Фавро, Дональд Гловер, Олден Эйренрайк, Тэнди Ньютон, Клинт Ховард, Фиби Уоллер-Бридж и другие актеры. Режиссер Рон Ховард, который сменил уволенных ране постановщиков, работой которых оказалось недовольно руководство студии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
NoobFighter (Зритель), постов: 64
18 июня 2018, 12:09
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 6 июня 2018, 13:52
Я думаю фильм собрал бы гораздо больше, если бы Хан Соло имел сиджиай лицо Харисона Форда, в таком же отличном качестве ...
Да ну, это надо деньги тратить, а Звёздные Войны не такая прибыльная корова, как Марвел, скоро вообще будут низкобюджетные фильмы делать по типу "Жизнь чувака, замеряющего скорость на вышках Явина" (где-то был шутливый тизер)

NoobFighter (Зритель), постов: 64
18 июня 2018, 12:04
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 5 лет на сайте
5
Origameow писал(а) 9 июня 2018, 21:40
Полностью поддерживаю. Насчёт "ностальгии" и типа "дани уважения классической саге" меня просто бомбит. ...
Доброе утро, бомблящим, подобный бред с воскрешением Дарта Мола был и в официальных книгах, да комиксах ещё задолго до Войны Клонов Фильки. Я вообще считаю, что можно просто взять и смотреть Войны Клонов Геннадия Тартаковского - имеем законченное произведение, что завершается похищением Канцлера Палпатина и Битвой за Корускант - собственно делает то, что должно - закрывает трёхлетнюю брешь и не вводит(не выпиливая) персонажей, которые сыграют в дальнейшем. Отмечу, что в Войнах Клонов слишком, хотя нет СЛИШКОМ много дуэлей Оби-Ван/Гривус, Энакин/Дуку, что вроде и не противоречит дальнейшим событиям но и рубит на корню всю интригу. Повстанцы в этом плане выигрывают, но завязка "Сопротивление зародилось на планете Лотал" граничит с "Уровень мидихлориан выше чем у Магистра Йоды". Эти сериалы Филони породили персонажей, которых ещё надо разгрести и это я не про молодого Боббу, а про экипаж Фантома (Изгой-Один), Кэда Бейна, Вентресс, Дарт Мола и пр... Да и Войны Клонов оборвались на полусло

NoobFighter (Зритель), постов: 64
18 июня 2018, 11:42
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 5 лет на сайте
5
У Disney вообще и у Кенеди в частности сейчас действует довольно сомнительная политика "насилия". Причём взяли они этот "курс" после опыта Лукаса и Филони, которые "Войнами Клонов" не только надругались над Сагой, но и дали Фильке путь "наверх". Существующие фильмы и иная кино-продукция по Звёздным войнам представляют собой исключительное извращение над чувствами поклонников Саги. Я сейчас не говорю про фОнатов - этих дебилов не поймешь - выпустили фильм с чем-то старым, надавив на ностальгию - для них шлак, выпустили с чем-то новым - тоже шлак, больные люди, однако. Я говорю именно про поклонников, не тех, что до одури высматривают ляпы и прочая, а просто людей, которым интересно мироустройство Далёкой Далёкой. Что имеем сейчас? Истории, которые рассказывать вовсе не обязательно и которые возникают из-за творческой импотенции сценаристов. Стоит передать Сагу в более цепкие руки и к более творческим людям, знакомым с творением Лукаса, а не оставлять загнивающему Disney.

Origameow (Новичок), постов: 10
9 июня 2018, 21:44
Аватарка пользователя Origameow
Честно говоря, такая новость даже радует. Может, теперь хоть что-то поменяется в намеченном направлении развития киновселенной. Ибо уже надоело до слёз разочаровываться. Тратится столько денег в никуда, когда на самом деле можно снимать реально крутые фильмы.

Origameow (Новичок), постов: 10
9 июня 2018, 21:40
Аватарка пользователя Origameow
GeorgeXI писал(а) 6 июня 2018, 13:03
Убрать Кеннеди необходимо, но не менее важно решить, кого поставить вместо неё. Если это будет Дэйв Филони (как ...
Полностью поддерживаю. Насчёт "ностальгии" и типа "дани уважения классической саге" меня просто бомбит. У них необъятная Вселенная, в которой можно снимать просто невероятные вещи - от первых джедаев, "заразившихся" Силой, или "серых" джедаев, которые смотрят на Силу по-новому, до историй о планетах, которых не достигла власть Империи, наёмниках, охотниках, штурмовиках, сотнях видов инопланетян... А они что? А они не могут несчастного Люка оставить в покое и усердно всё привязывают к первым фильмам, как будто придумать больше ничего нельзя и нет больше персонажей, событий и технических средств, кроме тех, что были тучу лет назад в 4-6 эпизодах... Уже 4 раза насиловали несчастную Звезду Смерти. Истории Люка и Хана в итоге испоганили. Да и Дарта Мола уже тоже.(если это не брат был в ХС). Законы Вселенной постоянно нарушаются, впрочем как и логика.

Насчёт мультиков - железный паук ДартМола это зашквар, что за мания идиотских воскрешений, даже в наркоманейших аниме такой тупости не виде


McMuffinn (Критик), постов: 7957
6 июня 2018, 17:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
GeorgeXI писал(а) 6 июня 2018, 13:03
Убрать Кеннеди необходимо, но не менее важно решить, кого поставить вместо неё. Если это будет Дэйв Филони (как ...
Я предлагал поставить Кеннеди и Филони в тандем. Кеннеди как продюсер превосходна. Филони отдать весь творческий процесс. И вселенную он не калечит. Он единственный в верхушке, кто шарит за вселенную. Фанаты как раз таки в восторге от Повстанцев и Войны Клонов.
Сравните познания Файги в Марвел и Кеннеди в ЗВ. Это небо и земля. Поэтому ЗВ нужен свой “Файги” в плане творческого развития.

Rimdar (Критик), постов: 7998
6 июня 2018, 13:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 6 июня 2018, 13:52
2 тысячи шестьсот миньонов? :)
Worldwid: $600,803,176

Rimdar (Критик), постов: 7998
6 июня 2018, 13:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Я думаю фильм собрал бы гораздо больше, если бы Хан Соло имел сиджиай лицо Харисона Форда, в таком же отличном качестве как у Таноса ну или хотя бы лицо как у Тарикна в Изгой 1.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 июня 2018, 13:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Rimdar писал(а) 6 июня 2018, 13:48
Тем временем Дедпул 2 600 млн. собрал
2 тысячи шестьсот миньонов? :)

Rimdar (Критик), постов: 7998
6 июня 2018, 13:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Тем временем Дедпул 2 600 млн. собрал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды