px

Создателя "Истории игрушек" отправят в отставку из-за сексуальных домогательств

09.06.2018 12:14
Создателя Истории игрушек отправят в отставку из-за сексуальных домогательств

Джон Лассетер прекращает сотрудничество с Walt Disney

Один из ключевых руководителей Walt Disney Animation Studios и Pixar Джон Лассетер будет отправлен в отставку из-за скандала с сексуальными домогательствами. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает издание Variety.

"Джон сделал огромный вклад в развитие Pixar и Disney Animation, фактически создав анимационный бизнес, принимая захватывающие дух решения, и рассказывая оригинальные, высококачественные истории, которые будут пользоваться спросом вечно. Мы чрезвычайно благодарны за его вклад. Одним из величайших достижений Джона является создание команды великих рассказчиков и новаторов с уникальным видением и талантом, которые установили стандарты в анимации для будущих поколений", - говорится в заявлении руководителя Walt Disney Боба Айгера.

"Хотя я по-прежнему посвящен искусству анимации и вдохновлен творческим потенциалом Pixar и Disney, я решил, что конец этого года - подходящее время, чтобы начать фокусироваться на новых творческих задачах. Я чрезвычайно горжусь тем, что две самых важных и плодовитых анимационных студий достигли под моим руководством, и я благодарен за все предоставленные мне компанией Walt Disney возможности", - прокомментировал сам Лассетер.

Напомним, что Джон Лассетер являлся режиссером таких анимационных шедевров, как "История игрушек" и ее продолжения, а также "Тачки", он также продюсеровал большинство проектов Pixar. В ноябре 2017 года несколько сотрудниц студии заявили о том, что им не нравится привычка Лассетера "обниматься со своими подчиненными".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Mistic (Критик), постов: 2653
9 июня 2018, 13:18
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
т.е. все домогательство заключалось в том, что он только обниматься любил??.. как у них дети то еще рождаются до сих пор, удивительно...

Simpson (Киноман), постов: 323
9 июня 2018, 13:12
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Мда, еще одному талантливому человеку погубили жизнь/карьеру :( и сколько еще впереди таких бредовых скандалов будет.

Joana (Киноман), постов: 1429
9 июня 2018, 12:58
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 9 июня 2018, 12:41
Нет, только тех, кто видит в обнимашках и интересе к женщине сразу домогательства. И ломает жизни и судьбы великим ...
О супер! Может просто боялись подойти, а то еще обломаешь их. =))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 июня 2018, 12:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется те женщины и волоска Лассетера не стоят

Boss (Критик), постов: 11910
9 июня 2018, 12:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 9 июня 2018, 12:19
А-а-а-а, так вы из этих....:)
Рада, что в конце-концов изменили взгляды и стали встречаться с противоположным полом.
Русский ...
Фигасе закрутила)


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
9 июня 2018, 12:47
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
ну нет, не надо так(

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июня 2018, 12:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Joana писал(а) 9 июня 2018, 12:35
Истину говоришь, нас всех в армию послать, ибо я вообще не была. -_0
Нет, только тех, кто видит в обнимашках и интересе к женщине сразу домогательства. И ломает жизни и судьбы великим людям ради пиара самих себя.
Я, кстати, была. Не служила, но работала в армейском магазине и много всего видела:)
Вот меня там почему-то никто не домогался, хотя, казалось бы - столько мужиков без женщин целый год...:))
Наверное, я просто страшная ^_&

Joana (Киноман), постов: 1429
9 июня 2018, 12:35
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 9 июня 2018, 12:32
Надо всех женщин в армию в странах, где этот бардак происходит. Принудительно. Можно поблажку на пол - скажем, на ...
Истину говоришь, нас всех в армию послать, ибо я вообще не была. -_0

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июня 2018, 12:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надо всех женщин в армию в странах, где этот бардак происходит. Принудительно. Можно поблажку на пол - скажем, на полгода.
Может, им Устав мозги вправит. И настоящие домогательства женщин постарше вместо обнимашек.
*Много-много мата в адрес этих клуш*

Joana (Киноман), постов: 1429
9 июня 2018, 12:29
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Давайте всех мужчин, даже тех кто не давно родился ведь они тоже домогали маму (надеюсь вы поняли намек).
Бред полнейший, до предела.