px

"Мир Юрского периода 2" возглавил международный прокат

18.06.2018 14:34
Мир Юрского периода 2 возглавил международный прокат

Фильм собирает значительно меньше, чем ожидалось

Фантастический фильм "Мир Юрского периода 2" возглавил международный прокат, собрав еще 173 миллиона долларов на 51-м кинорынке. Как сообщает издание Variety, 111 миллионов долларов из этой суммы картина заработала в Китае. Совокупные мировые сборы сиквела на момент публикации данной заметки составляли 370 миллионов долларов.

В целом картина идет в международном прокате хуже первой серии и хуже, чем ожидалось. В Великобритании проект собрал 9,3 миллиона долларов, в Южной Корее - 6,4 миллиона долларов, в Германии 4,8 миллиона долларов.

Что касается Северной Америки, то фильм стартует на этой территории 22 июня 2018 года. Ожидается, что его премьерные сборы составят 140-150 миллионов долларов, что также значительно меньше, чем у предшественника. Напомним, что первый фильм стартовал в 2015 году с фантастическими 208 миллионами долларов и собрал в итоге в мировом прокате более 1,6 миллиарда долларов. Естественно, такой результат продолжению повторить не удастся.

В картине снимались Брайс Даллас Ховард, Крис Прэтт, Тед Левайн, Джефф Голдблюм, Тоби Джонс, Джеймс Кромвелл, Б.Д. Вонг, Рейф Сполл, Даниэлла Пинеда, Джастис Смит и друге артисты. Постановщик Х.А. Байона.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Эдос (Критик), постов: 1618
19 июня 2018, 20:02
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 19 июня 2018, 16:18
А какой там сюжет ещё можно было прикрутить к примитивной игре бородатого года выпуска?)Чисто схематичный сюжет,не ...
Плюс Рэмпейджа перед МЮП 2, что он не пытается быть серьёзным. И сцены с военными, фбр, злодеями, они комичные и это очень здорово. Потому что просто отдыхаешь. А МЮП 2 наоборот пытается выдавить драму которой попросту нету) И мотивация антоганиста ..... Просто нету слов)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2018, 16:18
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Lelouch писал(а) 19 июня 2018, 14:46
Какой шедевр? Это даже фильмом назвать нельзя:)
Я понимаю, это все вкусовщина, но блин :), у асайлум сюжеты и сценарий ...
А какой там сюжет ещё можно было прикрутить к примитивной игре бородатого года выпуска?)Чисто схематичный сюжет,не хуже большинства что выходит на экран нынче.Мне зашло,четко попало в настроение для колы и чипсов.Но да,естественно это дело вкуса как и всё вокруг нас.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
19 июня 2018, 14:47
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 19 июня 2018, 10:02
Ну глядя на рейтинг фильма уровня "Первому игроку приготовиться", реально кажется, что Рэмпейдж недооценен))
Про него никто не вспомнит уже через год.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
19 июня 2018, 14:46
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Sobakolub писал(а) 19 июня 2018, 10:32
А кто то тут говорил что Ремпэйдж шедевр?Но во всяком случае мне было интересно смотреть его от и до,и я получил ...
Какой шедевр? Это даже фильмом назвать нельзя:)
Я понимаю, это все вкусовщина, но блин :), у асайлум сюжеты и сценарий лучше, ей богу:)
Единственное достоинство Ремпейджа - это Жонсон, персонаж которого реально пробивает на смех, в хорошем смысле)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2018, 11:21
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 19 июня 2018, 11:17
Вполне может быть. 370 мировых уже. 400 или чуть менее возьмет дома, а по миру может хорошо идти. Так что лярд возможен
Теоретически возможно,но этих денег фильм не достоин т.к шляпа)


Boss (Критик), постов: 11910
19 июня 2018, 11:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 19 июня 2018, 10:51
Что значит "может"?)Его и не будет.
Вполне может быть. 370 мировых уже. 400 или чуть менее возьмет дома, а по миру может хорошо идти. Так что лярд возможен

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2018, 10:51
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 19 июня 2018, 8:39
Короче говоря, миллиарда может и не быть.
Что значит "может"?)Его и не будет.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2018, 10:37
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 19 июня 2018, 7:51
Ну, так в ремпейдже все отмечают плохие эффекты. А М2 понятно, что все хорошо с этим. Думаю, это тоже влияет.
Не заметил в Ремпэйдже откровенно плохих эффектов,да и в целом выдуманные монстры воспринимались мною куда легче и адекватнее чем эти двухметровые велоцерапторы несоответствующие вообще никак реальным существам.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2018, 10:32
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Lelouch писал(а) 19 июня 2018, 8:03
Вот это да. Такое кино, как Ремпейдж, и уже недооценено.
Ситуация из Идиократии все ближе.
А кто то тут говорил что Ремпэйдж шедевр?Но во всяком случае мне было интересно смотреть его от и до,и я получил удовольствие,а это главное при походе в кинотеатр.А вот на МЮП 2 я откровенно скучал на грани со сном,и после половины смотрел на часы желая всем на экране скорейшей смерти(кроме дино).Поэтому да,Ремпэйдж лично для меня на порядок выше как развлекательный фильм для получения положительных эмоций.Его я вчера качнул в качестве и сегодня пересмотрю,про МЮП я уже забыл от слова совсем.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
19 июня 2018, 10:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 19 июня 2018, 8:03
Вот это да. Такое кино, как Ремпейдж, и уже недооценено.
Ситуация из Идиократии все ближе.
Ну глядя на рейтинг фильма уровня "Первому игроку приготовиться", реально кажется, что Рэмпейдж недооценен))