px

Католическая церковь потребовала компенсации за уничтоженного Христа

27.02.2010 23:17

Архиепископ Рио-де-Жанейро подает в суд на создателей фильма "2012"

Католическая епархия Рио-де-Жанейро намерена судиться с создателями фильма-катастрофы "2012". Как сообщает агентство AFP, возмущение церковных иерархов вызвала сцена разрушения статуи Христа, являющейся символом города.

Размер компенсации, которую требует митрополия, распоряжающаяся всеми авторскими правами, связанными со статуей, не уточняется.

Стоит отметить, что перед съемками картины представители кинокомпании Columbia Pictures, пытались добиться официального согласия церкви на эксплуатацию образа знаменитого монумента, однако все попытки оказались тщетны.



Всего комментариев: 28
NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 18:08
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 1 марта 2010, 18:03
Между прочим, Папа Иоанн Павел II от лица Католической церкви принес публичные извинения за кровавое средневековье. ...
Лучший папа был. Да и вообще, один из лучших мировых духовных лидеров.
Я не особо осведомлен-какие именно злодеяния?

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25416
1 марта 2010, 18:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Chiko писал(а) 1 марта 2010, 12:45
Надо потребовать суда над католической церковью за пытки и убийства еретиков в средние века. Имущество церкви ...
Между прочим, Папа Иоанн Павел II от лица Католической церкви принес публичные извинения за кровавое средневековье. Что-то не слышно, чтобы наша Православная церковь за неменьшие зверства перед паствой покаялась.

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 17:37
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 1 марта 2010, 16:02
есть отличнейший фильм на эту тему Призраки Гойи,очень рекомендую к просмотру.Там как раз показано лицо католической ...
Я так же могу порекомендовать любую книгу о Истории религий, а также Истории Средневековья. И вообще, не знаю ни одного литературного источника (не считая католические писания) которые показывали католическую церковь исключительно с положительной стороны. Видимо это вызвано тем, что положительных сторон, в Средние века, у нее не много было (а были ли вообще?). Любопытно, что я в этой теме не видел ещё ни одного комментария защищающего католическую церковь (хотя постов пока мало).
Так, к слову.

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010, 16:02
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 1 марта 2010, 14:46
Да, инквизиция много народу сгубила......страшное дело....
Только судить сейчас некого....
есть отличнейший фильм на эту тему Призраки Гойи,очень рекомендую к просмотру.Там как раз показано лицо католической церви времен инквизиции.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 14:46
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 1 марта 2010, 12:45
Надо потребовать суда над католической церковью за пытки и убийства еретиков в средние века. Имущество церкви ...
Да, инквизиция много народу сгубила......страшное дело....
Только судить сейчас некого....


NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 13:18
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Не создади себе кумира", на мой взгляд, пожалуй самая часто нарушаемая заповедь (не считая упоминания имя Всевышнего всуе).

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 13:17
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 1 марта 2010, 12:45
Надо потребовать суда над католической церковью за пытки и убийства еретиков в средние века. Имущество церкви ...
Еретиков забыли в кавычки взять. Ну а потомков у многих просто не осталось (ввиду некоторых пыток). а вот последнее мне понравилось ;-)

Chiko (Новичок), постов: 0
1 марта 2010, 12:45
Надо потребовать суда над католической церковью за пытки и убийства еретиков в средние века. Имущество церкви передать потомкам жертв. Высшее духовенство приговорить к публичному сожжению.

BooletProof (Новичок), постов: 27
28 февраля 2010, 15:52
Аватарка пользователя BooletProof
NightBringer писал(а) 28 февраля 2010, 15:18
Не порой и зачастую, а в основном. Заранее прошу прощения у всех верующих, но католическая церковь, для меня, всего ...
Согласен!!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
28 февраля 2010, 15:18
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не порой и зачастую, а в основном. Заранее прошу прощения у всех верующих, но католическая церковь, для меня, всего лишь официальная секта.