px

Walt DIsney перебила ставку Comcast в битве за активы Fox

Walt DIsney перебила ставку Comcast в битве за активы Fox

Компания предложила 71 миллиард долларов в виде акций и наличности

Компания Walt Disney с легкостью перебила ставку Comcast в споре за активы 21st Century Fox. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, вместо 52 миллиардов долларов на готова предложить владельцам Fox 71,3 миллиарда долларов. Часть суммы в виде собственных акций, часть - наличными.

С учетом имеющихся у 21st Century Fox долгов общие затраты Walt Disney могут составить около 85 миллиардов долларов, то есть примерно такую же сумму, какую согласился заплатить концерн AT&T за активы Time Warner. Напомним, что конкурент Walt Disney - Comcast ранее предложила 65 миллиардов долларов.

"Приобретение 21st Century Fox принесет значительную финансовую выгоду акционерам обеих компаний. После шести месяцев планирования интеграции мы еще более уверены в стратегической выгоде приобретения активов и таланта Fox. В период динамичных изменений в индустрии развлечений сочетание беспрецедентных коллекций и франшиз Disney и Fox позволит нам создавать более привлекательный высококачественный контент, расширять наше международное присутствие, а также предоставлять более персонализированный развлекательный контент для удовлетворения растущего потребительского спроса во всем мире", - говорится в заявлении главы Walt Disney Боба Айгера.

Источник новости: The Hollywood Reporter
20.06.2018 15:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
Regolas (Критик), постов: 10866
20 июня 2018, 17:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 20 июня 2018, 16:21
И зачем тогда Дисней старается?:) У них синдром бога что ли или что?
Монополия!

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 июня 2018, 17:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 20 июня 2018, 16:21
И зачем тогда Дисней старается?:) У них синдром бога что ли или что?
спасают наследие МС, так сказать.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73043
20 июня 2018, 17:09
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 20 июня 2018, 16:30
Владельцы Фокс конечно победителями в этой битве выйдут однозначно) Интересно что предложит Комкаст
Ну, я полагаю, что вообще вся эта войнушка была организована Мердоком:) Он явно намекнул Comcast через третьих лиц, что они могут посостязаться, так как 52 миллиарда ему было мало:)

go home (Зритель), постов: 990
20 июня 2018, 16:30
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8
Владельцы Фокс конечно победителями в этой битве выйдут однозначно) Интересно что предложит Комкаст

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 июня 2018, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 июня 2018, 16:18
Долги оказывается у Fox нехилые:)
И зачем тогда Дисней старается?:) У них синдром бога что ли или что?


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73043
20 июня 2018, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
Долги оказывается у Fox нехилые:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 июня 2018, 16:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 20 июня 2018, 16:14
С чего ты взял, что у них не было плана?)они предложили свою цену за активы, те предложили свою выше, эти перебили. ...
Так а зачем это надо?:)) Ниже перечисленные франшизы абсолютно мертвы, а что мертво умереть не может)) Такими темпами я буду только контент Нетфликса оценивать ибо они стараются новые франшизы открывать, а не эксплуатировать трупы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
20 июня 2018, 16:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ёшкин кот писал(а) 20 июня 2018, 16:11
Фокс держись не велись на это диснеевский лохотрон.
У них нет выхода, они обречены на то, чтобы их(часть) выкупила саиая могучая киноимперия мира)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
20 июня 2018, 16:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 июня 2018, 16:03
Аааа то есть "плана" как такового у Диснея не было?:)) Политика Ва Банка что ли?:)) Так а зачем?:)) Чего там у Фоксов ...
С чего ты взял, что у них не было плана?)они предложили свою цену за активы, те предложили свою выше, эти перебили. Все как на бирже, кто больше предложит, тот и владелец.

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
20 июня 2018, 16:11
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Фокс держись не велись на это диснеевский лохотрон.