Меню сайта
На главную страницу

Супермена лишили усов и приделали ему руки в "Лиге справедливости"

Супермена лишили усов и приделали ему руки в "Лиге справедливости"

В фильме "Лига справедливости" Супермен не только утратил с помощью компьютерной графики часть своего естественного облика, но и приобрел отдельные части тела. Как свидетельствует портал ScreenRant, в некоторых эпизодах картины зрители видели совсем не тело актера Генри Кавилла, а компьютерную модель, причем, даже на крупных планах.

На несоответствие параметров тела Кавилла и Супрмена обратил внимание один из фанатов DC. Речь, в частности, идет об одной из финальных сцен, в которой Супермен приходит на помощь супергереоям, сражающимся со Степным Волком. "Я только сейчас заметил, но ведь его руки полностью нарисованы. Зачем? Ради бога, зачем?!", - написал он на своей странице в Twitter.

Стоит отметить, что в насыщенных спецэффектами фильмах образы героев иногда заменяются компьютерной анимацией, однако такой метод применяется на общих планах и в динамичных сценах. В данном же случае речь шла о статичном эпизоде.

Вполне возможно, Генри Кавилл просто не мог принять участие в съемках, так как был занят в другом проекте, поэтому создателям "Лиши справедливости" пришлось использовать компьютерную анимацию для воссоздания облика Супермена.

Андрей Воронцов
Источник: ScreenRant
22.06.2018 23:50
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 75
Forest gamer (Киноман), постов: 1012
24 июня 2018, 13:30
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 8 лет на сайте
8
ай нашли проблему, недавно смотрел второго паучка, там полностью компьютерный персонаж, кроме съемок крупным планом Тоби.

ALAMO. (Киноман), постов: 10007
24 июня 2018, 2:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 июня 2018, 23:14
Далеко не самый:) Самый - это "Аватар":)
"Аватар" вообще Супермен в мире фильмов! :) +

Andrew (Админ), постов: 54745
23 июня 2018, 23:14
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 23 июня 2018, 17:53
Хоть и не по фильму, но самый упоминаемый фильм на Киноньюс.
Далеко не самый:) Самый - это "Аватар":)

xen04158602 (Критик), постов: 3502
23 июня 2018, 17:53
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 июня 2018, 10:41
Вот я и просил назвать "положительные моменты" "Лиги":) Ну, хоть крошечный?:)
Хоть и не по фильму, но самый упоминаемый фильм на Киноньюс.

Boss (Критик), постов: 8054
23 июня 2018, 17:36
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 23 июня 2018, 12:02
Да он среднего качества, ну кому-то и понравился
"Хааа, ..ля, упал на си...и чудо-женщины" - быдло Бэдкомедиан.

Maiki (Киноман), постов: 3278
23 июня 2018, 12:50
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да ладно, сколько времени прошло и никто до этого момента не увидел такую, как здесь говорят, компьютерную графику? Даже если это правда, то странно в этом случае ругать графику рук, если вы этого не заметили ранее

A.L..E.X. (), постов: 15
23 июня 2018, 12:23
Аватарка пользователя A.L..E.X.
Boss писал(а) 23 июня 2018, 11:50
Что? С тобой все безнадежно, ты фанатик, живущий в своей вселенной
А-а-абсолютно нет. Я смотрю как DC так и Marvel. Любимый персонаж - человек паук. Любимая экранизации - трилогия Нолана. И фанатиком, не являюсь. Как то так

OPTIMUS (Киноман), постов: 1613
23 июня 2018, 12:19
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Женщина это мужчина, мужчина это женщина, Супермен компьютерный. Еда гмо. Ничего натурально в этом мире уже не осталось :(

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 15390
23 июня 2018, 12:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 23 июня 2018, 11:49
А юмор какой замечателтный, да?) я ни одну шутку вспомнить не могу)
Да он среднего качества, ну кому-то и понравился

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27430
23 июня 2018, 12:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Simpson писал(а) 23 июня 2018, 11:15
Интересно сколько еще будут мусолить этот фильм? Да провал по всем фронтам, но столько о нем говорить, заслуживает ли этот фильм такого внимания?
действительно. после усов уже и не интересно)