px

Walt Disney и Fox подписали соглашение о слиянии

25.06.2018 00:27
Walt Disney и Fox подписали соглашение о слиянии

Стоимость контракта составит 71 миллиард долларов

Компания Walt Disney объявила, что подписала измененное соглашение о приобретении с 21st Century Fox за 71,3 миллиарда долларов (по 38 долларов за акцию наличными и акциями). Об этом со ссылкой на представителей компаний сообщает издание Coming Soon.

Ожидается, что Disney выплатит в общей сложности около 35,7 миллиарда долларов наличными и выпустит около 343 миллионов новых акций для акционеров 21st Century Fox. Новый владелец также также возьмет на себя выплату около 13,8 миллиарда долларов чистого долга 21st Century Fox.

Для любителей кино это означает, что планы по интеграции персонажей, таких как Фантастическая четверка и Люди Икс, (включая Дэдпула), в кинематографическую Вселенную Marvel от Disney остаются неизменными, как и полное приобретение прав на оригинальные "Звездные войны". Walt Disney также теперь будет контролировать права на такие текущие кинематографические франшизы Fox, как "Аватар", "Планета обезьян", "Чужой", "Хищник", "Крепкий орешек", "Ледниковый период" и "Ночь в музее" и многие другие. На телевизионном рынке теперь компания будет контролировать такие серии, как "Симпсоны", "Гриффины", "Легион", "Американская история ужасов" и другие.

Сделка должна пройти утверждение на собрании акционеров и в министерстве юстиции США.

Источник новости: Comingsoon


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 июня 2018, 2:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Ёшкин кот писал(а) 26 июня 2018, 2:19
Империи плохо кончают и закат следует на пике развития. Диснею ещё аукница эта сделка.
Надо еще уметь кончить так, чтобы потом что-то новое родилось. :)
А не в "холостую". :))

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
26 июня 2018, 2:19
Аватарка пользователя Ёшкин кот
SF Freddy писал(а) 25 июня 2018, 19:02
да здравствует Великая Империя Уолта Диснея!))
Империи плохо кончают и закат следует на пике развития. Диснею ещё аукница эта сделка.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
26 июня 2018, 0:14
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Zuko010101 писал(а) 26 июня 2018, 0:12
Вы только что мои слова и повторили, не может франшиза, например чужой быть мёртвым грузом, если снят качественно, ...
вот именно, что "рулем". Зрители должны сами выбирать вектор развития франшиз. :)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
26 июня 2018, 0:12
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 25 июня 2018, 11:15
Что такое фанаты? Они не обеспечивают фильму хорошие сборы. Сборы обеспечивает качество фильма. Крепкий орешек ...
Вы только что мои слова и повторили, не может франшиза, например чужой быть мёртвым грузом, если снят качественно, народ поддержит рулём. Да хоть тот же ледниковый период, я уверен что Дисней или Пиксар, смогут снят довольно не плохой мультфильм, который многие годы будет деньги приносить.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
25 июня 2018, 23:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 июня 2018, 0:29
Что ж, произошло очевидное:) Ну, любители хорошего кино могут открывать шампанское, воЕны DC готовить пепел для ...
Я вас услышал


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 июня 2018, 22:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 25 июня 2018, 19:02
да здравствует Великая Империя Уолта Диснея!))
Аминь!
(в крышку гроба героям Лисиной студии)).

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
25 июня 2018, 22:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 25 июня 2018, 22:29
Н.... Наконец-то свершилось это событие!! Люди Икс вернулись домой и теперь можно делать новые истории и эпичные ...
Как сказал бы Энакин Andrew: "прям молитва". :))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 июня 2018, 22:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Н.... Наконец-то свершилось это событие!! Люди Икс вернулись домой и теперь можно делать новые истории и эпичные кроссоверы :)) Плевать, что пришлост купить Фокс с ихним Аватаром:) Теперь негодуют только одни воЕны WB DC.. "Дисней шарлатаны. Ой, а теперь Дэдпулу отменят рейтинг R и он больше не порадует своим сортирным юморком" )))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
25 июня 2018, 19:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 25 июня 2018, 19:02
да здравствует Великая Империя Уолта Диснея!))
Зловещий смех:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
25 июня 2018, 19:08
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 июня 2018, 17:52
"70% игрушек НЕ БЫЛО КУПЛЕНО как это было с Последними Джедаями во всех странах" - Бедные порги, а ведь в Дисней ...
Мне они с трейлеров еще не понравились. Раздражающие существа.