px

Netflix подешевел на 12 миллиардов

26.06.2018 11:05
Netflix подешевел на 12 миллиардов

Акции компании рухнули после отставки одного из руководителей

Капитализация компании Netflix, владеющей одноименным потоковым сервисом, снизилась сразу на 12 миллиардов долларов после отставки главы департамента коммуникаций Джонатана Фридланда. Об этом сообщает издание Deadline.

Всего за один день акции подешевели сразу на 6,5 процента, и это было самое стремительное падение стоимости с 2016 года. Стоит отметить, что некоторые эксперты с Уолл-стрит полагают, что корреляция между событиями, связанными с уходом Фридланда, и падением акций, не является определенной и, возможно, столь значительное снижение стоимости компании объясняется иными причинами.

Отметим, что Фридланд, занимавший свой пост в течение многих лет, был уволен после того как стало известно, что на одной из конференций, посвященной запретным для PR-кампаний словам, он употребил термин "нигер", а затем еще раз произнес это слово в разговоре с чернокожими активистами, которые "стремились ему помочь преодолеть этот кризис".

"Второй инцидент подтвердил глубокое непонимание и убедил меня отпустить Джонатана, - написал глава Netflix Рид Гастингс в послании сотрудникам. - Когда я размышляю об этом, я понимаю, что уже во время первого инцидента, я должен был сделать больше, чтобы использовать его в качестве учебного пособия о том, насколько болезненно и уродливо это слово".

Напомним, что Netflix демонстрирует такие популярные шоу, как "13 причин почему", "Карточный домик" и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Andrew (Главный редактор), постов: 73233
26 июня 2018, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 июня 2018, 12:22
Для этапа становления это и есть норма - значит, ажиотаж есть, народу интересно) Если Нетфликс сумеет расширить ...
Какого "становления".:) Компания существует 20 лет. Собственный контент производит уже пять лет:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июня 2018, 12:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июня 2018, 12:17
Падение капитализации на 12 миллиардов за день - это ненормальная реакция на отставку главы PR-службы:) Такая реакция ...
Для этапа становления это и есть норма - значит, ажиотаж есть, народу интересно) Если Нетфликс сумеет расширить сферу деятельности до того, как другие стриминговые платформы его догонят, станет новым Амазоном.. а пока спекуляции и волатильность.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
26 июня 2018, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 26 июня 2018, 12:15
вообще, Менеджер это не продавец какой-то, а должность уровня Генерального директора в серьезных компаниях. так ...
Падение капитализации на 12 миллиардов за день - это ненормальная реакция на отставку главы PR-службы:) Такая реакция свидетельствует о спекулятивной стоимости акций компании:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июня 2018, 12:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июня 2018, 11:06
Очень хорошая иллюстрация, что Netflix - это пузырь на рынке. Отставка одного менагера обрушивает компанию на 12 миллиардов.
вообще, Менеджер это не продавец какой-то, а должность уровня Генерального директора в серьезных компаниях. так что падение такого уровня для сервиса, который еще не вышел в плюс, нормальная реакция.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
26 июня 2018, 12:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да уж.белых обзывать можно,черных нельзя.
а вообще на 12 лярдов падение,это что то.Никто атм купить их не хочет?


Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июня 2018, 12:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
меня тут тоже банили за это. хотя я его из новости процитировал в комментариях...
ну хоть мои акции не упали на 12 млрд.
Ненавижу это слово. все, что с ним связано - лицемерие и манипуляции.

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
26 июня 2018, 11:44
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 26 июня 2018, 11:39
И где у них свобода слова...слово нигер стоит 12млрд
Свобода слова есть везде,и ответ за это слово тоже надо держать)))

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
26 июня 2018, 11:43
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 26 июня 2018, 11:06
Очень хорошая иллюстрация, что Netflix - это пузырь на рынке. Отставка одного менагера обрушивает компанию на 12 миллиардов.
Просто в бизнес не терпит лохов и дураков))

Sakura (Киноман), постов: 6042
26 июня 2018, 11:39
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
И где у них свобода слова...слово нигер стоит 12млрд

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
26 июня 2018, 11:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну... не буду оригинальной....
"Да что эти нигеры себе позволяют?!".
Как вообще там Тарантино ещё не запинали ногами до смерти?:(