px

Китайские власти заблокировали сайт HBO

26.06.2018 12:12
Китайские власти заблокировали сайт HBO

Сайт телеканала оказался недоступен после шуток американского ведущего

Официальный сайт популярного американского телеканала HBO оказался заблокирован в Китае после шуток, которые позволил себе в адрес председателя Китайской народной республики Си Цзиньпина американский телеведущий Джон Оливер в своей программе Last Week Tonight. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Контент телеканала представлен на китайском рынке дочерней структурой HBO Asia, находящейся в Сингапуре. Примечательно, что шоу Last Week Tonight не демонстрируется в Азии, а сайт компании HBO не предоставляет возможности смотреть программы телеканала, лишь является информационным ресурсом.

Отметим, что 20-минутный сюжет, который транслировался 17 июня 2018 года в США, был посвящен нарушению прав человека в Китае, а также жестокому подавлению инакомыслия. В качестве примера цензуры Оливер привел практику удаления онлайн-упоминаний Винни-Пуха, потому что китайские интернет-пользователи иногда сравнивают главу государства Си Цзиньпина со знаменитым медведем. "Репрессии против Вини-Пуха не могут считаться проявлением силы", - отметил Оливер.

Напомним также, что телеканал HBO принадлежит компании Time Warner и считается одним из ее главных медийных активов. HBO выпускает такие сериалы, как "Игра престолов", "Мир дикого запада" и другие.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
SKSv22 (Новичок), постов: 40
27 июня 2018, 12:13
Аватарка пользователя SKSv22
blaze01 писал(а) 27 июня 2018, 11:36
Ну конечно, так ведь проще для Вас думать) Не буду же я обижаться на человека, который даже зарегистрировался только ...
"человека, который даже зарегистрировался только для того чтобы ответить мне"

Не льстите себе :-) У меня это уже где-то тридцатый аккаунт здесь и перерегистрация никак не связана с вами:-)у вас завышенное самомнение :-)

В остальном же - вы в очередной раз демонстрируете засоренность своего разума :-) Права человека на Западе и в Китае - понятия отличные как Небо и Земля. Перенося западный подход на Китай или Россию, вы делаете грубейшую ошибку, распространяя его местечковость на весь мир, народы, с колоссальными различиями в менталитете, политических, социальных моделях и т.д. Китай, имея свою модель, свой Проект Будущего, сделал абсолютно правильно, запретив источник гнили, поливающий грязью их страну и руководство. В вашем объекте поклонения - США - ничтоже сумняшеся запрещают или ограничивают ЛЮБЫЕ иностранные СМИ, которые критикуют действия амер. рук-ва и амер. системы. Так что не зачет :-)

blaze01 (Зритель), постов: 114
27 июня 2018, 11:36
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
SKSv22 писал(а) 27 июня 2018, 10:02
"Вы сами начали с абсурда"

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую :-)

Дело не Винни Пухе, ...
Ну конечно, так ведь проще для Вас думать) Не буду же я обижаться на человека, который даже зарегистрировался только для того чтобы ответить мне)
Но повторю ещё раз: речь сейчас идёт о конкретном случае, когда власть закрывает инфоресурс под смешным предлогом, хотя по сути он прав о систематических нарушениях прав человека.

SKSv22 (Новичок), постов: 40
27 июня 2018, 10:08
Аватарка пользователя SKSv22
blaze01 писал(а) 27 июня 2018, 3:20
А если дома не дозволено,хотя люди хотят. Если знают что от этого зависит их социальный рейтинг граждан, достаток ...
Вы до примитива сводите действия китайских властей. Разумеется, там жестко относятся ко всякого рода "вольностям", но там и менталитет, мягко говоря, радикально отличается от западного. Например, у них понятие физическое лицо ("частное лицо") не совпадает с лицом социальным. Следовательно, критерии и, с позволения сказать, ценности Запада (во многом лживые и представляемые Западом в качестве универсальных) уже во многом не применимы к Китаю, к нам, и ко многим другим странам. Брать от Запада лучшее (а не навязанное им - худшее) - это одно, и Китай с этим справляется на пять с плюсом, а вот право не принимать гнусь - это право сильного и суверенного государства, народа с чувством собственного достоинства. И Китай этим правом пользуется очень даже разумно.

SKSv22 (Новичок), постов: 40
27 июня 2018, 10:02
Аватарка пользователя SKSv22
"Вы сами начали с абсурда"

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую :-)

Дело не Винни Пухе, а в системной, подчеркиваю, системной антикитайской информационной компании со стороны американских СМИ. Китай разумно поступил, ограничив доступ к западным соцсетям и СМИ, которые - и это давно доказанный факт - используется в качестве информационного и организационного оружия, средств пропаганды и т.п. Однако (в третий раз пишу специально для вас) Китай не ограничивается только запретительными мерами, а еще и предлагает свою а л ь т е р н а т и в у, причем, весьма эффективную. Поэтому его действия логичны и абсолютно оправданы.

Последний абзац - бред и отсебятина. Типичный антисоветский стереотип, перенесенный на Китай. Видно, что неолиберализация жестко прошлась по вам.

blaze01 (Зритель), постов: 114
27 июня 2018, 3:20
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
SKSv22 писал(а) 26 июня 2018, 20:16
У себя могут хоть с навозом смешать своего президента, а ежели решили помоями облить лидера другой страны, то эта ...
А если дома не дозволено,хотя люди хотят. Если знают что от этого зависит их социальный рейтинг граждан, достаток и дальнейшая судьба? Если не имеют выбора в принятии решения: либо прими либо сгинь(во множестве смыслов).
Я согласен нужно иметь СВОЮ позицию и не повторять как обезьянка за кем бы то нибыло, но брать лучшее с опыта других и не повторять худшего.


blaze01 (Зритель), постов: 114
27 июня 2018, 3:07
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
SKSv22 писал(а) 26 июня 2018, 22:11
Ваша примитивная абсурдизация мною сказанного лишь говорит о вашем непонимании вопроса :-)

Доводилось мне ...
Вы сами начали с абсурда: если в стране есть проблемы и их нельзя показать с помощью призмы юмора - значит что-то не так. Ведь люди не будут решать их, если будут притворятся что проблемы не существует. По поводу сравнение с Винни Пухом - это и правда по Вашему поливание грязью?) Почитайте ещё раз текст новости. Винни Пух, насколько я знаю, хороший и добрый персонаж, едва ли для борьбы с которым власть должна применять настолько серьёзные ресурсы, если задели гордыню ВОЖДЯ. Самое главное в его положении сделать как можно больше успехов во всех аспектах страны. А если государство будет бороться с такой чепухой, то история его таким и запомнит)

Мне тоже доводилось бывать в Китае, хотя я и не жил в СССР(всего лишь родится успел. Соц сети остаются соц сетями, СМИ остаются СМИ. Просто в этих нельзя поднимать определенные темы, потреблять определенный контент. За Вас это уже решили. Ведь зачем думать - Вы работайте за вас есть кому думать - власть уже подумала...

blaze01 (Зритель), постов: 114
27 июня 2018, 2:43
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 26 июня 2018, 23:17
Так именно:) Оливер прекрасно знает, что ничего ему за это не будет. Так как в его стране он защищен. Шутить в такой ...
Если он приедет в Китай и будет так шутить - это ни разу не вызывает уважения. Это будет лишь глупостью и неуважением, так как он в гостях другой страны+ это признак тупости личности, зная что будут неприятности могут последовать из-за шутки.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
26 июня 2018, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
blaze01 писал(а) 26 июня 2018, 20:03
А Вас смутило что это именно другого государства лидер? Так Вам стоит глянуть сюжет о Трампе)
Так именно:) Оливер прекрасно знает, что ничего ему за это не будет. Так как в его стране он защищен. Шутить в такой обстановке легко и не обременительно. А вот приехал бы он в Китай и повторил там свою шутку. По-настоящему уважение вызывают лишь те, кто шутит, зная, что уже завтра за ним могут прийти.

SKSv22 (Новичок), постов: 40
26 июня 2018, 23:10
Аватарка пользователя SKSv22
Forest gamer писал(а) 26 июня 2018, 22:27
По коммунистической линии были в Китае?
Я тоже жил при союзе и помню все враньё, которое лилось с ТВ и СМИ. Сейчас ...
Бэк ин ЮССА не будет по определению - нельзя войди дважды в одну и ту же реку. Да, тогда была тенденциозная позиция (но было бы странно, не отражай она идеологию и интересы Союза), однако у нас БЫЛА СВОЯ ПОЗИЦИЯ, а сейчас этого нет и близко. Только имитация. Вы же настолько пропитались неолиберализЬмом, что даже не понимаете простой вещи: нельзя ориентироваться в мире, не зная этот мир и не имея своего идейно-властного комплекса, Проекта.

Или другое. Вы думаете в любимой вами Империи Добра - США - нет запретов? :-) Ага, щаз :-) И кстати, вы вырвали мою фразу из контекста: речь идет не столько о запретах - они лишь часть мер - речь про отстаивание чести страны, когда у нее есть суверенитет, а руководство субъектно в принятии решений. Как было у нас при СССР. Но вам-то этого не понять - вы ведь, небось, космополит-неолиберал-диссида? Нет, да? :-) Так что, дерзайте: если вас будут словами с грязью смешивать, то вы терпите - это ведь свобода слова :-)

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 июня 2018, 22:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 26 июня 2018, 22:27
По коммунистической линии были в Китае?
Я тоже жил при союзе и помню все враньё, которое лилось с ТВ и СМИ. Сейчас ...
Если что-то ограничивают, на этом тоже можно прилично заработать))