"Хоббит" сдается на милость "Аватара"

Дилогия "Хоббит" может быть снята с использованием тех же технологий, которые применялись для создания "Аватар". Как признался в письме ресурсу The One Ring, режиссер проекта Гильермо Дель Торо, кассовый успех фильма Кэмерона заставил создателей картины приступить к обсуждению возможности производства фильма в 3D. "После того, что "Аватар" сделал в прокате, руководство намекает нам, что хорошо бы и наш фильм снять также. Но пока это все лишь на уровне дискуссий", - сообщал режиссер.
Примечательно, что ранее тот же Дель Торо утверждал, что не намерен снимать "Хоббита" в стереоскопическом формате.
Когда начнутся съемки первой серии дилогии, он не уточнил. Ее премьера пока заявлена на конец 2011 года, но, вероятнее всего, она будет перенесена.

Андрей Воронцов
01.03.2010 17:09
Предлагаем почитать также:
Объявлена программа 74-го Венецианского кинофестиваля
Картина Александра Пэйна станет фильмом открытия Биеннале
Студия Warner Bros. пошла на мировую с наследниками Джона Толкина
Стороны отказались от взаимных обвинений
Звезда сериала "Очень странные дела" сыграет Хеллбоя
Студия Millennium перезапускает популярную кинофраншизу
 
 
Всего комментариев: 32
  • доктор
08.03.2010 01:10
#35461
karkaty писал(а) 08.03.2010 00:50 #35441
Вас никто не заставляет смотреть ПиДжея. Смотрите легкое юмористическое кино с другим авторским стилем. Если и есть режиссеры, кто одолеет "Доннерджека" ...
Желязны не закончил своего Доннерджека дописывала его вдова Джейн Линдскольд.Джейн очень старалась. По кирпичику вынимала из всего, что сделал ее муж за тридцать лет ( не тронув только ажурную башню Янтарных Хроник) и выстроила зиккурат «Доннерджека». Получилась печальная, запутанная и не очень удачная книжка.Эта книга производит странное впечатление. Чем больше углубляешься в неторопливый и сложный сюжет, тем сильнее ощущение, что чтение начинает напоминать разгадывание кроссворда на тему творчества Роджера Желязны. Я не очень силен по части разгадывания кроссвордов, но «Остров мертвых», «Создания света и тьмы», «Человек, который любил Файоли», «Подмененный» и «Витки» отгадал в хитросплетиениях смысловых линий «Доннерджека» без особого труда. Думаю, Настоящие Знатоки отыскали отсылки и к другим книгам Мастера.

  • karkaty
  • Киноман
  • Постов: 616
08.03.2010 00:50
#35441
доктор писал(а) 08.03.2010 00:35 #35432
Петька жи может своим авторским стилем испортить не одну хорошую книжку,поэтому обычные юмористические фентези аля Энтони,Асприна,Пратчетта,Успен ского,Фостера,Смита ...
Вас никто не заставляет смотреть ПиДжея. Смотрите легкое юмористическое кино с другим авторским стилем. Если и есть режиссеры, кто одолеет "Доннерджека" ("Бог света" послабее конечно), то их в мире человек 5, и Петька среди них.

  • доктор
08.03.2010 00:35
#35432
karkaty писал(а) 08.03.2010 00:24 #35425
Я люблю петрушин ВК, но и Желязны в его исполнении б посмотрела. Для меня "кино мрачное" не равно "плохое кино")) Я не толкинист, мне ...
Петька жи может своим авторским стилем испортить не одну хорошую книжку,поэтому обычные юмористические фентези аля Энтони,Асприна,Пратчетта,Успен ского,Фостера,Смита и мн. др где больше внимания уделяется героям чем эпическим схваткам с коварными орками-ему попросту такое не по плечу.С Желязны тоже у петьки будет туговато-ТАМ ТАКОЕ!!!Один Бог света чего стоит.

08.03.2010 00:28
#35429
karkaty писал(а) 08.03.2010 00:24 #35425
Я люблю петрушин ВК, но и Желязны в его исполнении б посмотрела. Для меня "кино мрачное" не равно "плохое кино")) Я не толкинист, мне ...
Да ВК колец не такой уж и мрачный (особенно поход Фродо и Сэма в Мордоре сравнить с тем что в книге - так вообще: солнце светит ярко..).

  • karkaty
  • Киноман
  • Постов: 616
08.03.2010 00:24
#35425
доктор писал(а) 08.03.2010 00:17 #35416
Как для меня петька джи угробил книгу Толкиена.Спрашивается,зачем было из прекрасной детской сказки лепить чуть ли ни даркфентези.
Петька как режисер ...
Я люблю петрушин ВК, но и Желязны в его исполнении б посмотрела. Для меня "кино мрачное" не равно "плохое кино")) Я не толкинист, мне драйв самое главное. Наверно, Петруша на таких, как я, ориентировался)

08.03.2010 00:20
#35419
доктор писал(а) 08.03.2010 00:17 #35416
Как для меня петька джи угробил книгу Толкиена.Спрашивается,зачем было из прекрасной детской сказки лепить чуть ли ни даркфентези.
Петька как режисер ...
Ну не совсем детская. Вот Хоббит - детская.
Но согласен -"ПиДжей" в корне исковеркал содержание всех 3-х книг.
Обидно.

  • доктор
08.03.2010 00:17
#35416
Как для меня петька джи угробил книгу Толкиена.Спрашивается,зачем было из прекрасной детской сказки лепить чуть ли ни даркфентези.
Петька как режисер очень классный-ему бы поручить экранизацию Желязны или Муркока!!Вот там петька был бы на коне со своей нездоровой мрачностью ..

07.03.2010 23:58
#35390
Скифус писал(а) 07.03.2010 23:52 #35383
к сажалению ты так и не поймешь что ты идиот.
а то что ты написал про черный юмор,это вообще не юмор,а его отсутствие.будь ты поумнее,тебе не надо ...
XD
Зато вы у нас просто "мистер-гениальность", ваши посты отличаются особенной логичностью, цензурой и обоснованностью :-)
Куда уж мне до тебя, 40-летнего инеллигента :-)
Надеюсь ты к годам 80-ти поймешь, что необоснованно "наезжать" (прости уж мне "малолетке" это слово) на людей может только законченный дурак.

P.s.Schließen Sie Ihren Mund! Schwein! Думаю, ты у нас такой умный - поймешь, и простишь, мне, недалёкому и не смешному человеку и это выражение :-)

07.03.2010 23:55
#35388
посты изменятся*

07.03.2010 23:54
#35387
больше ничего тебе писать не буду.уже понял что это лишнее.хотя всетаки надеюсь что твои посты не будут изменятся и не будут так смешить и раздрожать.