Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819МандалорецКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1190 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

DC откажется от командных фильмов в пользу сольников

DC откажется от командных фильмов в пользу сольников

Киностудия Warner Bros. и компания DC намерены в обозримом будущем отказаться от съемок командных фильмов по мотивам комиксов и сосредоточить все усилия на создании сольных кинопроектов про отдельных героев. Об этом со ссылкой на своих информаторов сообщает издание Comic Book.

"Будущее за сольниками с очень небольшим числом кроссоверов. Возможно, в дальнейшем, если все сложится успешно, вновь будут и командные фильмы, и, будем надеяться, эта стратегия сработает", - прокомментировал анонимный источник.

Отметим, что избрать именно такой способ экранизации популярных комиксов студии Warner Bros. советовали многие эксперты в этой области. Напомним, что в декабре 2018 года планируется представить зрителям первый из чреды сольных проектов - "Аквамен". В дальнейшем в прокат будут выпущены "Чудо-женщина 2" и "Шазам".

Вполне вероятно, что отказаться от планов создания киновселенной, похожей на ту, что выстроила компания Marvel, Warner Bros. заставил грандиозный провал фильма "Лига справедливости", в котором были задействованы самые популярные герои DC, в том числе Бэтмен, Супермен, Флэш и Чудо-женщина. Эта катастрофа привела к значительным финансовым потерям и перестановкам в руководстве DC.

Источник: ComicBook
05.07.2018 19:56
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 108
ххх (Киноман), постов: 1019
5 июля 2018, 23:25
Аватарка пользователя ххх
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 5 июля 2018, 19:58
Полистал тут доставленную мне контрабандой методичку воЕна DC. Там на первой трети страниц "вы все врете", на второй трети "у DC все хорошо", а последняя треть содержит только фразу ...
вы согласны со мной что человек из стали был на много качественней чем вся лига?

Andrew (Главный редактор), постов: 60328
5 июля 2018, 23:22
Аватарка пользователя Andrew
Andrew писал(а) 5 июля 2018, 23:20
Да все там довольно четко:) Вот данные Forbes, которые еще в ноябре 2017 публиковали:) widely reported figure of $300 million in production costs and an estimated $150 million for global marketing. То ...
То есть только для окупаемости надо было собрать 800 не меньше:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60328
5 июля 2018, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 июля 2018, 23:17
Там правда может быть совсем разный контекст сравнения. маркетинг, мерч - все размазывается так, что не оценить без глубокой аналитики.
прибыль-убыточность брэнда для ТаймУорнер - одно. Финансовые ...
Да все там довольно четко:) Вот данные Forbes, которые еще в ноябре 2017 публиковали:) widely reported figure of $300 million in production costs and an estimated $150 million for global marketing. То есть 300 миллионов производственный и 150 реклама:) А вот сколько они получили бы от проката - Warner Bros will get to keep around 52% of the domestic grosses, and a weighted average of around 38% of the foreign tally. То есть 52 процента дома и лишь 38 в среднем в международном. В Китае так только 25 процентов сборов:)

ххх (Киноман), постов: 1019
5 июля 2018, 23:20
Аватарка пользователя ххх
Больше 5 лет на сайте
5
Не ну может я не прав, но у них всё очень сумбурно получилось с лигой. ,например сольник Человека из Стали смотрелся на много лучше чем вся лига вместе взятая это факт!!!!!!!!!!!!!!

Зэпп (Критик), постов: 35827
5 июля 2018, 23:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PISUN писал(а) 5 июля 2018, 23:12
Я не верю 100% этому, просто аналитики, которые занимаются этим не одно десятилетие, веры приносят больше, и их мнение гораздо большего значит. Я понимаю, если б Эндрю писал просто провал и не гиперболизировал ...
Там правда может быть совсем разный контекст сравнения. маркетинг, мерч - все размазывается так, что не оценить без глубокой аналитики.
прибыль-убыточность брэнда для ТаймУорнер - одно. Финансовые показатели отдельно взятого фильма для DCE - совсем другое. просто одна и та же информация даже объективная может показываться в разном свете. то есть те же 50 и 150 млн убытка о которых все говорят - может быть одним и тем же конкретным результатом но в разном отображении.

JENIK (Критик), постов: 4043
5 июля 2018, 23:14
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 5 июля 2018, 23:07
Когда-нибудь, все, конечно, стихнет... попугаи перестанут троллить фанатов ДиСи, ругая фильмы в комментах под каждой новостью. Но это уже совсем другая история.
Никогда не утихнут:) Ну а я, всегда говорю то, что думаю, считаю нужным, и как оно есть. Лига плохой фильм, как и вся стратегия Дс, которая испортила им дальнейшую репутацию..

PISUN (Зритель), постов: 382
5 июля 2018, 23:12
Аватарка пользователя PISUN
Больше года на сайте
1
Зэпп писал(а) 5 июля 2018, 23:02
Я никого не хейтил и не принимаю никакой неофициальной инфы - по мне и Эндрю и Дэдлайн в этом вопросе одинаково субъективны. предпочитаю судить по фактам. качество постановки, сборы. считать убытки по ...
Я не верю 100% этому, просто аналитики, которые занимаются этим не одно десятилетие, веры приносят больше, и их мнение гораздо большего значит. Я понимаю, если б Эндрю писал просто провал и не гиперболизировал со своими 150 млн., я просто привел аргументы, которые основываются на мнении настоящих аналитиков, которые, хоть и оценочно, подсчитывают каждую копейку заработанную фильмом, а не берут из своей головы.

Sobakolub (Зритель), постов: 3446
5 июля 2018, 23:11
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Ладно,хорош прошлое ворошить,завтра на Муравья))

Andrew (Главный редактор), постов: 60328
5 июля 2018, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
PISUN писал(а) 5 июля 2018, 23:02
не вижу где ты это начитал, или ты думаешь, что фильмы зарабатыают только на прокате? Так что не позорься, ведб я скинул даже то 5 провалов 2017 по версии ГОЛЛИВУДСКОГО сайта, а не русского-хейтеровского
Открою воЕну DC страшную тайну: фильмы зарабатывают ТОЛЬКО в прокате:) Остальное зарабатывают не студии, а совсем другие подразделения холдингов:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3446
5 июля 2018, 23:10
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
PISUN писал(а) 5 июля 2018, 23:06
Ну этим отбивают маркетинг, но обычно не учитывается в анализе прибыльности фильма. Я уверен, что Лига также заработала денег на символике этой, как и все блокбастеры без исключения
Ну я про то и говорю что если маркетинг они отбили на атрибутике,то как раз прокатных сборов им плюс-минус хватило что бы практически отбить сам производственный бюджет или около того.Естественно для подобного проекта с таким уровнем возлагаемых на него надежд это большая неудача,но не вселенская катастрофа как тут постоянно это пытаются представить.