Скончался создатель Человека-паука
07.07.2018 10:33

Легендарный художник Marvel найдет мертвым в своем доме
В США в возрасте 90 лет скончался легендарный художник компании Marvel Стив Дитко, создавший вместе со Стэном Ли таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Доктор Стрэндж и других персонажей. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Точная причина смерти пока не указывается, известно лишь, что Дитко был обнаружен мертвым в своем доме.
Напомним, что в 1961 году именно Дитко воплотил на бумаге идеи Стэна Ли, касающиеся Человека-паука. Изначально Ли, являвшийся в то время главным редактором Marvel Comics обратился с предложением нарисовать героя к Джеку Кирби, но предложенная художником трактовка не устроила его. В итоге была утверждена версия Дитко - знакомый во всем мире сине-красный костюм и устройства для создания паутины.
В конце 60-х годов Стив Дитко покинул компанию Marvel и стал сотрудничать с другими производителями комиксов, однако прежнего успеха ему достичь уже не удалось. В 1979 году он вновь вернул в Marvel, продолжив работать над различными сериями, вроде "Микронавтов".
В отличие от Стэна Ли, который всегда был человеком публичным, Дитко редко общался с журналистами, предпочитая уединение.
Напомним, что в 1961 году именно Дитко воплотил на бумаге идеи Стэна Ли, касающиеся Человека-паука. Изначально Ли, являвшийся в то время главным редактором Marvel Comics обратился с предложением нарисовать героя к Джеку Кирби, но предложенная художником трактовка не устроила его. В итоге была утверждена версия Дитко - знакомый во всем мире сине-красный костюм и устройства для создания паутины.
В конце 60-х годов Стив Дитко покинул компанию Marvel и стал сотрудничать с другими производителями комиксов, однако прежнего успеха ему достичь уже не удалось. В 1979 году он вновь вернул в Marvel, продолжив работать над различными сериями, вроде "Микронавтов".
В отличие от Стэна Ли, который всегда был человеком публичным, Дитко редко общался с журналистами, предпочитая уединение.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 51
Lelouch (Киноман), постов: 1468
7 июля 2018 в 14:24
| |
![]() 7 |
Печалька |
ALAMO. (Киноман), постов: 12760
7 июля 2018 в 14:24
| |
![]() 11 |
Boss писал(а) 7 июля 2018 в 14:01 Так если это глупый коммент, просто заигнорьте его, зачем столько внимания. Да, у меня офигеть, как отлегло, что ... И Стэну тоже осталось недолго, судя по веку лет.. С этим ничего не поделать.
Но для Вас я смотрю была важна (и есть) как бы "очередность", как бы "популярность" ушедшего из жизни.. - это же просто жесть! Да даже если уходят родственники или совершенно незнакомые люди -все это одно: одной силы грусть и скорбь. Умер чел. P.s. Просто могли бы так не "выдыхать" в первом комменте. :) Уж простите, что придрался. Но это провоцирует на реакцию. |
Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2018 в 14:22
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018 в 14:17 Почему мы должны игнорировать сказанную глупость? Я уверен, что не у тебя одного, но, если заметишь, остальным хватило ... Если я в глазах всех прочитавших дурак, то разве прочитавшие - не умные? То есть не пройдут мимо?)зачем связываться с дураком, нет?
И я вообще попрошу всех здесь отстать от меня. Я ничего такого не сказал |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
7 июля 2018 в 14:17
| |
![]() 13 ![]() |
Boss писал(а) 7 июля 2018 в 14:01 Так если это глупый коммент, просто заигнорьте его, зачем столько внимания. Да, у меня офигеть, как отлегло, что ... Почему мы должны игнорировать сказанную глупость? Я уверен, что не у тебя одного, но, если заметишь, остальным хватило такта оставить эти чувства при себе. |
Boss (Критик), постов: 11910
7 июля 2018 в 14:01
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018 в 13:43 Дело не в том, что тебе Стэн Ли близок больше, чем Стив Дитко. И не в том, что смерть Стэна тронула бы тебя больше. ... Так если это глупый коммент, просто заигнорьте его, зачем столько внимания. Да, у меня офигеть, как отлегло, что это не Стэн. |
Maiki (Киноман), постов: 6636
7 июля 2018 в 13:56
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018 в 13:43 Дело не в том, что тебе Стэн Ли близок больше, чем Стив Дитко. И не в том, что смерть Стэна тронула бы тебя больше. ... А как по мне так вообще странно так говорить о человеке, практически создавшем всеми любимого паука в том виде, который существует и сегодня |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25004
7 июля 2018 в 13:45
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Большой, конечно, человек для Марвела. За дизайн наших любимых персонажей мы во многом ему обязаны! |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
7 июля 2018 в 13:43
| |
![]() 13 ![]() |
Boss писал(а) 7 июля 2018 в 13:25 На пальцах для особо одаренных:
О Дитко я пару раз слышал, даже вроде не знаю как он выглядит. О стэне знаю все ... Дело не в том, что тебе Стэн Ли близок больше, чем Стив Дитко. И не в том, что смерть Стэна тронула бы тебя больше. Дело в том, что в новости о смерти одного человека ты первым делом всех уведомляешь, как у тебя с души слегло, что это не тот другой человек. Заголовок не помогает, но и у тебя было время подумать, что написать, перед тем как нажать кнопку "Отправить". |
Zlidnia (Зритель), постов: 307
7 июля 2018 в 13:30
| |
![]() 9 |
Очередной "черный" суббота у воЕнов ДС. :-) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Эдем | 8.1 |
5 | Порко Россо | 7.83 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Западные кинокритики разгромили продолжение франшизы "Трон"
Наши рекорды
Но для Вас я смотрю была важна (и ...