Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Зэпп (Критик), постов: 36952
12 июля 2018, 18:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 18:08
А, про домик у реки мы уже закончили?:) Сценаристы правильно сделали, что не стали всё разжёвывать зрителю - пускай сами додумывают; только ты вот всё в негативную сторону думаешь ( ну, как я и писал, ...
я бы смог) если бы дали фору на подготовку.
не Хант-Болотоход, конечно. но тактически мыслить и тихо ходить могу)

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 18:08
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 18:01
Так они шастают по окрестностям, уходя за десяток километров от дома. Причём доходят до города!
Ну найдите вы в этом городе дом с теплым звуконепроницаемым подвалом и живите там, в чём проблема-то?:)
А, про домик у реки мы уже закончили?:) Сценаристы правильно сделали, что не стали всё разжёвывать зрителю - пускай сами додумывают; только ты вот всё в негативную сторону думаешь ( ну, как я и писал, со стороны всегда всё просто кажется, некоторым).
"Так они шастают по окрестностям, уходя за десяток километров от дома" - Шастают на цыпочках. Вот я тебе и говорю, ты бы много смогла пройти бесшумно в поисках нужного дома?
"Ну найдите вы в этом городе дом с теплым звуконепроницаемым подвалом" - Может там нет такого подвала; да и как ты в таких условиях будешь проверять звукоизоляцию. Может в городе в разы больше этих тварей, поэтому и не живут в городе.

Зэпп (Критик), постов: 36952
12 июля 2018, 18:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 18:05
Для своего времени - неплохой. Но "Дрожь земли" была веселее что ли:) Да даже "Легион" с его старухой, бегающей по потолку и зомбоангелами:)
там бюджет в разы))) в общем, попытаюсь досмотреть как-то.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 18:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 18:05
Для своего времени - неплохой. Но "Дрожь земли" была веселее что ли:) Да даже "Легион" с его старухой, бегающей по потолку и зомбоангелами:)
Хотя "Легион" сильно позже вышел...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 18:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 18:01
2005, скорее. я тогда купился на то, что фильм сорвал куш от Дэймона с Аффлеком и на отзывы как о нетипичном и ироничном трэшаке. В целом неплохой даже. но сиквелы я проморгал.
Для своего времени - неплохой. Но "Дрожь земли" была веселее что ли:) Да даже "Легион" с его старухой, бегающей по потолку и зомбоангелами:)

Зэпп (Критик), постов: 36952
12 июля 2018, 18:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:59
Я только оригинал (2004 вроде?) смотрела.
2005, скорее. я тогда купился на то, что фильм сорвал куш от Дэймона с Аффлеком и на отзывы как о нетипичном и ироничном трэшаке. В целом неплохой даже. но сиквелы я проморгал.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 18:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:58
Попробуй тихо попередвигайся по территории России, пока не найдёшь домик на берегу шумной реки:) Думаю, шансы были бы малы и тебя сожрали, умную такую:)
Так они шастают по окрестностям, уходя за десяток километров от дома. Причём доходят до города!
Ну найдите вы в этом городе дом с теплым звуконепроницаемым подвалом и живите там, в чём проблема-то?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:52
захотелось досмотртеь трилогию "Пир" Галагера.. так и не знаю, чем закончилось.
Я только оригинал (2004 вроде?) смотрела.

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:58
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:50
Ни одного. Вообще. Нигде:)
Они же могут тихо передвигаться по всей территории США, а жить в заброшенных домах. Пока не найдут что-то подходящее.
Попробуй тихо попередвигайся по территории России, пока не найдёшь домик на берегу шумной реки:) Думаю, шансы были бы малы и тебя сожрали, умную такую:)

Зэпп (Критик), постов: 36952
12 июля 2018, 17:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:35
Очень может быть:) Но когда гражданская кладёт их с одного ружейного выстрела, с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров. С техникой-то.
захотелось досмотртеь трилогию "Пир" Галагера.. так и не знаю, чем закончилось.