Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 18:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 18:08
А, про домик у реки мы уже закончили?:) Сценаристы правильно сделали, что не стали всё разжёвывать зрителю - пускай сами додумывают; только ты вот всё в негативную сторону думаешь ( ну, как я и писал, ...
я бы смог) если бы дали фору на подготовку.
не Хант-Болотоход, конечно. но тактически мыслить и тихо ходить могу)

John23 (Критик), постов: 14426
12 июля 2018, 18:08
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 18:01
Так они шастают по окрестностям, уходя за десяток километров от дома. Причём доходят до города!
Ну найдите вы в этом городе дом с теплым звуконепроницаемым подвалом и живите там, в чём проблема-то?:)
А, про домик у реки мы уже закончили?:) Сценаристы правильно сделали, что не стали всё разжёвывать зрителю - пускай сами додумывают; только ты вот всё в негативную сторону думаешь ( ну, как я и писал, со стороны всегда всё просто кажется, некоторым).
"Так они шастают по окрестностям, уходя за десяток километров от дома" - Шастают на цыпочках. Вот я тебе и говорю, ты бы много смогла пройти бесшумно в поисках нужного дома?
"Ну найдите вы в этом городе дом с теплым звуконепроницаемым подвалом" - Может там нет такого подвала; да и как ты в таких условиях будешь проверять звукоизоляцию. Может в городе в разы больше этих тварей, поэтому и не живут в городе.

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 18:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 18:05
Для своего времени - неплохой. Но "Дрожь земли" была веселее что ли:) Да даже "Легион" с его старухой, бегающей по потолку и зомбоангелами:)
там бюджет в разы))) в общем, попытаюсь досмотреть как-то.

Кэтти-бри (Критик), постов: 11356
12 июля 2018, 18:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 18:05
Для своего времени - неплохой. Но "Дрожь земли" была веселее что ли:) Да даже "Легион" с его старухой, бегающей по потолку и зомбоангелами:)
Хотя "Легион" сильно позже вышел...

Кэтти-бри (Критик), постов: 11356
12 июля 2018, 18:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 18:01
2005, скорее. я тогда купился на то, что фильм сорвал куш от Дэймона с Аффлеком и на отзывы как о нетипичном и ироничном трэшаке. В целом неплохой даже. но сиквелы я проморгал.
Для своего времени - неплохой. Но "Дрожь земли" была веселее что ли:) Да даже "Легион" с его старухой, бегающей по потолку и зомбоангелами:)

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 18:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:59
Я только оригинал (2004 вроде?) смотрела.
2005, скорее. я тогда купился на то, что фильм сорвал куш от Дэймона с Аффлеком и на отзывы как о нетипичном и ироничном трэшаке. В целом неплохой даже. но сиквелы я проморгал.

Кэтти-бри (Критик), постов: 11356
12 июля 2018, 18:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:58
Попробуй тихо попередвигайся по территории России, пока не найдёшь домик на берегу шумной реки:) Думаю, шансы были бы малы и тебя сожрали, умную такую:)
Так они шастают по окрестностям, уходя за десяток километров от дома. Причём доходят до города!
Ну найдите вы в этом городе дом с теплым звуконепроницаемым подвалом и живите там, в чём проблема-то?:)

Кэтти-бри (Критик), постов: 11356
12 июля 2018, 17:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:52
захотелось досмотртеь трилогию "Пир" Галагера.. так и не знаю, чем закончилось.
Я только оригинал (2004 вроде?) смотрела.

John23 (Критик), постов: 14426
12 июля 2018, 17:58
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:50
Ни одного. Вообще. Нигде:)
Они же могут тихо передвигаться по всей территории США, а жить в заброшенных домах. Пока не найдут что-то подходящее.
Попробуй тихо попередвигайся по территории России, пока не найдёшь домик на берегу шумной реки:) Думаю, шансы были бы малы и тебя сожрали, умную такую:)

Зэпп (Критик), постов: 35827
12 июля 2018, 17:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:35
Очень может быть:) Но когда гражданская кладёт их с одного ружейного выстрела, с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров. С техникой-то.
захотелось досмотртеь трилогию "Пир" Галагера.. так и не знаю, чем закончилось.