Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Доктор СтрэнджДневная ФурияЧеловек-ПаукХеллбойЧудо-женщинаФлэшКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Андрей Воронцов
Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Кэтти-бри (Критик), постов: 8589
12 июля 2018, 17:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:48
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
Единственный косяк сценария, который бросился в глаза - это что на фейерверк не сбежалась толпа, а на выстрел сбежалась; но как я и писал, в конце сценаристы просто ...
Везёт тебе. У меня глаз не видно под замеченными косяками:)))

Кэтти-бри (Критик), постов: 8589
12 июля 2018, 17:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:45
Может на берегу реки нет дома?
Ни одного. Вообще. Нигде:)
Они же могут тихо передвигаться по всей территории США, а жить в заброшенных домах. Пока не найдут что-то подходящее.

John23 (Критик), постов: 13197
12 июля 2018, 17:48
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:44
Судя по их поведению в фильме (полтора года же прошло, да?) ни черта они не понимают. Просто бесконечная агрессия на выборочные источники звуков.
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
Единственный косяк сценария, который бросился в глаза - это что на фейерверк не сбежалась толпа, а на выстрел сбежалась; но как я и писал, в конце сценаристы просто устали и на всё забили.

John23 (Критик), постов: 13197
12 июля 2018, 17:45
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:43
Исходя из того, что рядом с семьёй жили трое, и того, что они хищники, их должно быть в десятки раз меньше, чем людей.
Про тупость семьи (живите в подвале со звукоизоляцией или в доме на берегу реки, ...
Может на берегу реки нет дома?

Кэтти-бри (Критик), постов: 8589
12 июля 2018, 17:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:39
"Они должны бесконечно за чирикающими птицами прыгать" - С чего это ты взяла? Попрыгали, попрыгали, да и поняли, что не достать. С рекой так же - со временем эти хищники поняли, что нет смысла ...
Судя по их поведению в фильме (полтора года же прошло, да?) ни черта они не понимают. Просто бесконечная агрессия на выборочные источники звуков.

Кэтти-бри (Критик), постов: 8589
12 июля 2018, 17:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:40
"с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров" - Опять повторю вопрос; ты знаешь ихнее количество?
Исходя из того, что рядом с семьёй жили трое, и того, что они хищники, их должно быть в десятки раз меньше, чем людей.
Про тупость семьи (живите в подвале со звукоизоляцией или в доме на берегу реки, глушащей все звуки) - отдельная песня, заслуживающая отдельной статьи.

John23 (Критик), постов: 13197
12 июля 2018, 17:40
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:35
Очень может быть:) Но когда гражданская кладёт их с одного ружейного выстрела, с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров. С техникой-то.
"с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров" - Опять повторю вопрос; ты знаешь ихнее количество?

John23 (Критик), постов: 13197
12 июля 2018, 17:39
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:34
Со всех сторон на всех материках? Да даже если и так... Есть закрытые военные базы. Там бы очень быстро разобрались, что они из себя представляют. Господи, да их авиация с тепловым наведением бы повыносила.
Я ...
"Они должны бесконечно за чирикающими птицами прыгать" - С чего это ты взяла? Попрыгали, попрыгали, да и поняли, что не достать. С рекой так же - со временем эти хищники поняли, что нет смысла бросаться на воду, да и шум местами сильный и поэтому они близко не подходят.

John23 (Критик), постов: 13197
12 июля 2018, 17:36
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:31
Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:)))
Ни куда она не пошла. Последняя сцена это конечно бред, такое ощущение, что сценаристы под конец совсем выдохлись.

Кэтти-бри (Критик), постов: 8589
12 июля 2018, 17:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:33
и ее съели через 2 минуты)
Очень может быть:) Но когда гражданская кладёт их с одного ружейного выстрела, с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров. С техникой-то.