Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Терри Гиллиам раскритиковал "Чужого"

Знаменитый режиссер Терри Гиллиам раскритиковал франшизу "Чужой" и рассказал о том, как однажды отказался снимать продолжение культовой серии. С постановщиком беседовали корреспонденты ресурса RogerEbert.

"Однажды мне предложили снять продолжение "Чужого", потому что в то время я был весьма востребованным в Голливуде, после выхода "Бандитов во времени" и "Короля - рыбака", но я просто не хочу делать такие фильмы. Они все работают на конвейере, работают на студии. А моя последняя работа на заводе была в глубокой юности в сборочном цехе Chevrolet в Лос-Анджелесе. Ни за что больше", - сказал он.

По словам Гиллиама, он не понимает ажиотажа вокруг "Чужого". "Чужой" - это такой фильм о призраках, когда что-то выскакивает, и вы не знаете, кто умрет следующим. Когда я смотрел первый фильм, я думал: "Да, просто убейте их всех и покончите с этим". Ведь все равно понятно, что они все умрут. В конце концов, Сигурни Уивер, которая позиционируется как довольно жесткий офицер, бегает в нижнем белье, пытаясь найти кошку. Да, ради бога!. В нем есть некоторые замечательные моменты, но вот кадр, которого не должно было быть в фильме, - это тот, что демонстрирует Чужого, вылетающего из шлюза".

Напомним, что студия Fox пытается продолжить серию "Чужой" и в наши дни.

Источник: RogerEbert
12.07.2018 10:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:48
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
Единственный косяк сценария, который бросился в глаза - это что на фейерверк не сбежалась толпа, а на выстрел сбежалась; но как я и писал, в конце сценаристы просто ...
Везёт тебе. У меня глаз не видно под замеченными косяками:)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:50
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:45
Может на берегу реки нет дома?
Ни одного. Вообще. Нигде:)
Они же могут тихо передвигаться по всей территории США, а жить в заброшенных домах. Пока не найдут что-то подходящее.

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:48
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:44
Судя по их поведению в фильме (полтора года же прошло, да?) ни черта они не понимают. Просто бесконечная агрессия на выборочные источники звуков.
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
СПОЙЛЕР
Единственный косяк сценария, который бросился в глаза - это что на фейерверк не сбежалась толпа, а на выстрел сбежалась; но как я и писал, в конце сценаристы просто устали и на всё забили.

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:45
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:43
Исходя из того, что рядом с семьёй жили трое, и того, что они хищники, их должно быть в десятки раз меньше, чем людей.
Про тупость семьи (живите в подвале со звукоизоляцией или в доме на берегу реки, ...
Может на берегу реки нет дома?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:39
"Они должны бесконечно за чирикающими птицами прыгать" - С чего это ты взяла? Попрыгали, попрыгали, да и поняли, что не достать. С рекой так же - со временем эти хищники поняли, что нет смысла ...
Судя по их поведению в фильме (полтора года же прошло, да?) ни черта они не понимают. Просто бесконечная агрессия на выборочные источники звуков.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 июля 2018, 17:40
"с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров" - Опять повторю вопрос; ты знаешь ихнее количество?
Исходя из того, что рядом с семьёй жили трое, и того, что они хищники, их должно быть в десятки раз меньше, чем людей.
Про тупость семьи (живите в подвале со звукоизоляцией или в доме на берегу реки, глушащей все звуки) - отдельная песня, заслуживающая отдельной статьи.

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:40
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:35
Очень может быть:) Но когда гражданская кладёт их с одного ружейного выстрела, с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров. С техникой-то.
"с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров" - Опять повторю вопрос; ты знаешь ихнее количество?

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:39
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:34
Со всех сторон на всех материках? Да даже если и так... Есть закрытые военные базы. Там бы очень быстро разобрались, что они из себя представляют. Господи, да их авиация с тепловым наведением бы повыносила.
Я ...
"Они должны бесконечно за чирикающими птицами прыгать" - С чего это ты взяла? Попрыгали, попрыгали, да и поняли, что не достать. С рекой так же - со временем эти хищники поняли, что нет смысла бросаться на воду, да и шум местами сильный и поэтому они близко не подходят.

John23 (Критик), постов: 16423
12 июля 2018, 17:36
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2018, 17:31
Ты фильм смотрел?
В конце героиня Блант просто взяла ружьё и ухлопала одного, а потом пошла ухлопывать других:)))
Ни куда она не пошла. Последняя сцена это конечно бред, такое ощущение, что сценаристы под конец совсем выдохлись.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
12 июля 2018, 17:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 12 июля 2018, 17:33
и ее съели через 2 минуты)
Очень может быть:) Но когда гражданская кладёт их с одного ружейного выстрела, с трудом верится что военные не смогли бы отстрелять прущих на них монстров. С техникой-то.