Настоящий сапер судится с создателями фильма "Повелитель бури"

04.03.2010 10:31
Сержант американской армии считает, что авторы фильма обокрали его

Неприятности создателей фильма "Повелитель бури" продолжаются. После того как один из продюсеров картины был лишен права присутствовать на церемонии "Оскар" за попытку оказать давление на членов Киноакадемии авторы фильма стали ответчиками в суде по иску сержанта американской армии.
Джеффри Сэйвер, служивший сапером в Ираке, утверждает, что именно история его подразделения легла в основу сценария фильма, однако никакого упоминания о нем и его людях в картине нет.
Основание для подобных заявлений у сапера есть, так как в 2005 году сценарист "Повелителя бури" Марк Боал написал для журнала Playboy статью, главным героем которой и был Сэйвер.
Адвокаты истца отмечают большое количество совпадений в картине и реальной истории сержанта Сэйвера. Например, главный герой фильма использует тот же самый позывной, что был у сержанта во время службы в Ираке и так далее.
Представители студии Summit Entertainment заявляют, что все совпадения случайны.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 17
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Шон Ганн считает, что он "стал слишком стар" для роли знаменитого Стража Галактики
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Наши рекорды