Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

В случае окончательного юридического оформления покупки 21st Century Fox компанией Walt Disney, последняя займет доминирующее положение на американском кинорынке. Об этом говорится в исследовании Capital Markets, результаты которого приводит телеканал CNN.

Утверждается, что на долю кинопроектов Walt Disney будет приходиться до 40 процентов кассовых сборов ужек концу 2018 года. Положение компании может настолько укрепиться, что она буквально "превратится в Walmart Голливуда". Речь идет не только о буквальном увеличении кассовых сборов, но и о беспрецедентном росте влияния Walt Disney на всю развлекательную индустрию.

В частности, она сможет требовать больший процент кассовых сборов от театральных сетей. При том, что еще до покупки Fox ее доля в некоторых случаях составляла 65 процентов. Именно такую часть сборов Walt Disney, в частности, получала от проката фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи".

"Их доля на рынке будет так велика, что это обеспечит им новые рычаги влияния на всех уровнях индустрии. Это то, что происходит в мире, в котором одна студия, в данном случае Walt Disney, уже сейчас имеет возможность удваивать инвестиции в кинопроизводство, а большинство других студий, вынуждены довольствоваться малым, когда речь идет о создании фильмов", - говорится в исследовании.

Андрей Воронцов
Источник: CNN
16.07.2018 10:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 39
Mono (Киноакадемик), постов: 6560
17 июля 2018, 6:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"ITS ALL MINE!!! муахахаха!" *писклявый мышиный голос*
А по новости... ну и ладно. Посмотрим, что из этого выйдет.

Gypi001 (), постов: 6
16 июля 2018, 22:45
Аватарка пользователя Gypi001
Больше года на сайте
1
Мда...Судя по последним фильмам, идиотия будет совершенствоваться. А фильм "Идиократия" пророческий.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27578
16 июля 2018, 21:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
go home писал(а) 16 июля 2018, 20:32
Монополия
почему?)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27578
16 июля 2018, 21:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChen писал(а) 16 июля 2018, 10:13
Дайте Уорнерам быть их достойными конкурентами! Не мешайте их приобретению. Без конкуренции ведь нельзя на рынке =(
если есть нарушения, то о каком не мешайте разговор?

go home (Зритель), постов: 989
16 июля 2018, 20:32
Аватарка пользователя go home
Больше 3 лет на сайте
3
Монополия

пипец (Зритель), постов: 441
16 июля 2018, 18:46
Аватарка пользователя пипец
AleX писал(а) 16 июля 2018, 18:35
21CFOX это медиахолдинг в который кинокомпания 20FOX.
аа, спасибо

AleX (Критик), постов: 3406
16 июля 2018, 18:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
пипец писал(а) 16 июля 2018, 18:20
я ни понимаю обьясните кто такие 21 век фокс? я знаю есть 20 век фокс
21CFOX это медиахолдинг в который кинокомпания 20FOX.

пипец (Зритель), постов: 441
16 июля 2018, 18:21
Аватарка пользователя пипец
руки прочь от моих фоксов!

пипец (Зритель), постов: 441
16 июля 2018, 18:21
Аватарка пользователя пипец
eneydos писал(а) 16 июля 2018, 15:33
Звездные войны на невиданный уровень бреда вывели:)
ага, микимаусам тока мультики снимать

пипец (Зритель), постов: 441
16 июля 2018, 18:20
Аватарка пользователя пипец
я ни понимаю обьясните кто такие 21 век фокс? я знаю есть 20 век фокс