px

Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

16.07.2018 10:06
Walt Disney будет доминировать на рынке после покупки Fox

Компании будет принадлежать большая часть кассовых сборов

В случае окончательного юридического оформления покупки 21st Century Fox компанией Walt Disney, последняя займет доминирующее положение на американском кинорынке. Об этом говорится в исследовании Capital Markets, результаты которого приводит телеканал CNN.

Утверждается, что на долю кинопроектов Walt Disney будет приходиться до 40 процентов кассовых сборов ужек концу 2018 года. Положение компании может настолько укрепиться, что она буквально "превратится в Walmart Голливуда". Речь идет не только о буквальном увеличении кассовых сборов, но и о беспрецедентном росте влияния Walt Disney на всю развлекательную индустрию.

В частности, она сможет требовать больший процент кассовых сборов от театральных сетей. При том, что еще до покупки Fox ее доля в некоторых случаях составляла 65 процентов. Именно такую часть сборов Walt Disney, в частности, получала от проката фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи".

"Их доля на рынке будет так велика, что это обеспечит им новые рычаги влияния на всех уровнях индустрии. Это то, что происходит в мире, в котором одна студия, в данном случае Walt Disney, уже сейчас имеет возможность удваивать инвестиции в кинопроизводство, а большинство других студий, вынуждены довольствоваться малым, когда речь идет о создании фильмов", - говорится в исследовании.

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 июля 2018, 16:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Новость как новость. Ничего необычного.

p.s. WD, заполоняй рынок и дальше своими "ЧМиО"! Может, народ земной проснется из "Матрицы" культурной. :)

eneydos (Критик), постов: 2580
16 июля 2018, 15:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 15:14
Ага:) Только этим и можно объяснить:) Они каждую новую свою франшизу и каждое новое подразделение выводят на невиданный ...
Звездные войны на невиданный уровень бреда вывели:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 июля 2018, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 16 июля 2018, 15:06
Не знаю, а откуда вам знать, что помогли не инопланетяне?)
Ага:) Только этим и можно объяснить:) Они каждую новую свою франшизу и каждое новое подразделение выводят на невиданный ранее уровень:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 июля 2018, 15:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 16 июля 2018, 15:05
Ну скажем, что хуже нового Чужого уже мало, что можно снять. Поэтому может у компании получится мягко перезагрузить ...
Главное, что у Диснея есть капитал, который позволит сделать больше попыток, чем можно было ожидать до покупки Фокс.

Maiki (Киноман), постов: 6616
16 июля 2018, 15:06
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 14:06
Какое доминирование?:) Они и сейчас "доминируют":) Им какие-то инопланетяне помогли или это просто вопрос отличного ...
Не знаю, а откуда вам знать, что помогли не инопланетяне?)


Maiki (Киноман), постов: 6616
16 июля 2018, 15:05
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seregabatal писал(а) 16 июля 2018, 13:57
Реальность это та где они выжимают все соки из ЗВ, повторяя трилогию Лукаса?:)
Ранее фильмы выходили раз в 3 года ...
Ну скажем, что хуже нового Чужого уже мало, что можно снять. Поэтому может у компании получится мягко перезагрузить эту историю

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 июля 2018, 14:07
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 16 июля 2018, 13:28
Отличия есть, но как я понимаю, там тоже монополии не будет, если AT&T купит Time Warner. Просто, на сколько я помню, у Трампа ...
Это говорит лишь о том, что вы совсем не в курсе, а слышали какие-о сплетни и теории заговоров:) Там принципиально разные слияния:) У WD -горизонтальное слияние, а у AT&T - вертикальное:) Трамп тут ни при чем от слова вообще:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 июля 2018, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 16 июля 2018, 13:33
А разве это не монополия в таком доминировании на рынке?
Какое доминирование?:) Они и сейчас "доминируют":) Им какие-то инопланетяне помогли или это просто вопрос отличного управления активами?:) Кто-о мешает также отлично эксплуатировать свою собственность другим? Это WD виновата, что WB спустили в унитаз свою киновселенную? Или, что Fox убила свои самые значимые франшизы, вроде "Чужого" и "Хищника"?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 июля 2018, 14:04
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 16 июля 2018, 13:57
Реальность это та где они выжимают все соки из ЗВ, повторяя трилогию Лукаса?:)
Ранее фильмы выходили раз в 3 года ...
Реальность такова, что акционеры Warner Bros. продают с потрохами, а Walt Disney приобретает все новые активы:) Все остальное - лабуда:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 июля 2018, 13:57
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 13:24
Так а кто вас заставляет, можете и дальше отрицать реальность:) А пока даже без объединения Walt Disney тащит 35 процентов ...
Реальность это та где они выжимают все соки из ЗВ, повторяя трилогию Лукаса?:)
Ранее фильмы выходили раз в 3 года и каждый был событием, сейчас каждый год. У зрителя уже идет отторжение, Соло как пример.
Меня больше интересует кино, а не проценты :)
Боюсь представить что будет с франшизами Фоксов.