px

"Алиса в стране чудес" стартовала с рекордом

07.03.2010 22:43

Фильм Тима Бертона вызвал ажиотаж, несмотря на разгромную критику

"Алиса в стране чудес" стартовала весьма уверенно в североамериканском прокате, заработав за выходные 116 миллионов долларов. Это абсолютный рекорд для самого Тима Бертона. За пределами США картина заработала еще 94 миллиона. Таким образом, общие заработки превысили 200 миллионов, а именно столько было потрачено создателями на создание этого фильма.

Чтобы окупиться полностью и начать приносить прибыль, картине необходимо собрать более 400 миллионов. В ближайшее время станет ясно, готовы ли зрители сходить на "Алису в стране чудес" несколько раз, так как только многократные походы в кино могут обеспечить проекту кассу в 500 и более миллионов долларов.

Отметим, что картина получила весьма низкий рейтинг. На сайте IMDB - 7,3, на сайте RottenTomatoes - 53 процента, на портале "Новости кино" - 7,3.

Для сравнения, у "Аватара" соответствующие рейтинги - 8,5 - 82 - 9,13.



Всего комментариев: 27
NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 23:47
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 7 марта 2010, 23:46
Смотря на такого Джокера-Никоподолиса, невольно вспоминаешь когда наш друг был зеленым яблочком ;-)
Ага :-)

Paraselene (Критик), постов: 3856
7 марта 2010, 23:46
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NightBringer писал(а) 7 марта 2010, 23:44
Вроде Джокер....
Смотря на такого Джокера-Никоподолиса, невольно вспоминаешь когда наш друг был зеленым яблочком ;-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 23:44
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Розали писал(а) 7 марта 2010, 23:39
Милый мой, в кого ты превратился!!
Вроде Джокер....

Paraselene (Критик), постов: 3856
7 марта 2010, 23:39
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nikopodolis писал(а) 7 марта 2010, 23:25
mogu skazat` s uverennost`u, chto bol`she "Avatara", Alisa nesoberet))
Милый мой, в кого ты превратился!!

NightBringer (Критик), постов: 2588
7 марта 2010, 23:36
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 7 марта 2010, 23:25
mogu skazat` s uverennost`u, chto bol`she "Avatara", Alisa nesoberet))
Блин! Никоподолис...так и до инфаркта довести можно!

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
7 марта 2010, 23:25
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mogu skazat` s uverennost`u, chto bol`she "Avatara", Alisa nesoberet))

dr.Jekyll (Новичок), постов: 32
7 марта 2010, 22:50
Аватарка пользователя dr.Jekyll
это публика пришла "на 3D" с разгону после "Аватара".
Хотя -почитаешь отзывы,и ничего, "...хавает"