px

"Черная пантера" преодолела рубеж в 700 миллионов долларов

05.08.2018 22:08
Черная пантера преодолела рубеж в 700 миллионов долларов

Фильм студии Marvel покорил очередную вершину

Фильм студии Marvel "Черная пантера" покорил очередную вершину в домашнем прокате. Его кассовые сборы в Северной Америке превысили 700 миллионов долларов. Таким образом, экранизация комиксов стала лишь третьим проектом в истории американского проката, который добился такого результата.

Напомним, что более 700 миллионов ранее заработали фильмы "Аватар" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Обе этих франшизы теперь являются собственностью компании Walt Disney, которая приобрела студию Fox со всей ее библиотекой фильмов.

Что касается результатов прошедших выходных, то шпионский боевик "Миссия невыполнима 6: Последствия" не уступил лидерства в домашнем прокате, собрав во вторые выходные еще 35 миллионов долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 42 процента. Это очень хороший показатель для проектов этого жанра.

Второе место занял фильм "Кристофер Робин", рассказывающий о приключениях повзрослевшего друга Винни-Пуха и всех-всех-всех. Он дебютировал с 25 миллионами долларов. Третью строчку рейтинга заняла комедия под названием "Шпион, который меня кинул" собравшая на старте 12,3 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
Astalydo (Киноман), постов: 176
6 августа 2018, 18:09
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 6 августа 2018, 17:34
Идут лучше первой части, разве плохо?
Не-не-не, для себя разъясняю. Просто с начала проката прошло достаточно много времени, а цифры не большие. А он оказывается не везде ещё стартовал.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
6 августа 2018, 17:54
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 6 августа 2018, 17:34
Сборы Черной Пантеры лишь показали, сколько в США чёрных и всё их отношение к остальным проектам Марвел :)
А огромные сборы "Пантеры" в других странах, например, в Корее, тоже показали, как много в Корее черных? :) Хватит уже эту ерунду повторять:)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
6 августа 2018, 17:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Astalydo писал(а) 6 августа 2018, 13:14
А что там со сборами Муравья и Осы? Совсем тухло как-то глядя на цифры.
Идут лучше первой части, разве плохо?

McMuffinn (Критик), постов: 7960
6 августа 2018, 17:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 6 августа 2018, 13:22
Такой слабый фильм и так много заработал
Где же отличный фильм Мстители 3?
Сборы Черной Пантеры лишь показали, сколько в США чёрных и всё их отношение к остальным проектам Марвел :)

McMuffinn (Критик), постов: 7960
6 августа 2018, 17:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 6 августа 2018, 3:13
4 и 5 части...
Причём здесь они?


Astalydo (Киноман), постов: 176
6 августа 2018, 17:08
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
GHOST_95 писал(а) 6 августа 2018, 16:11
430 млн) еще Китай,Италия и Япония)
Спасибо ✌

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
6 августа 2018, 16:11
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Astalydo писал(а) 6 августа 2018, 13:14
А что там со сборами Муравья и Осы? Совсем тухло как-то глядя на цифры.
430 млн) еще Китай,Италия и Япония)

Текстолит (Критик), постов: 60553
6 августа 2018, 13:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такой слабый фильм и так много заработал
Где же отличный фильм Мстители 3?

Astalydo (Киноман), постов: 176
6 августа 2018, 13:19
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 6 августа 2018, 13:16
Тише!;) ещё соберёт своё!;)
😉 понял, не вспоминаем в суе))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 августа 2018, 13:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Astalydo писал(а) 6 августа 2018, 13:14
А что там со сборами Муравья и Осы? Совсем тухло как-то глядя на цифры.
Тише!;) ещё соберёт своё!;)