px

Церемонию "Оскар" посмотрело рекордное число зрителей

За противостоянием "Аватара" и "Повелителя бури" следили более 40 миллионов американцев

Прошедшую в США в воскресенье церемонию вручения премий американской Киноакадемии "Оскар 2010" посмотрело рекордное количество телезрителей - 41,3 миллиона человек. Такие данные приводит агентство AP. Годом ранее аудитория "Оскара" не превышала 36,3 миллиона человек.

Аналогичный скачок популярности наблюдался ранее и в случае с трансляцией "Золотого глобуса 2010".

Вероятнее всего, повышенный интерес зрителей связан с противостоянием между двумя основными претендентами на главные награды - фильмами "Аватар" и "Повелитель бури".

Напомним, что триумфатором 82-й церемонии стал фильм Кэтрин Бигилоу, тогда как картина Джеймса Кэмерона получила лишь ряд технических "Оскаров".

09.03.2010 09:47
Всего комментариев: 26
Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 12:44
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а мне вот ,например,совсем не понравилась Рождествеская история.....не понятно ваше восхищение..

Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 марта 2010, 12:13
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я пророк!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 марта 2010, 11:12
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Слушай, ты бы лучше попридержал коней, панк, а то гляди, растопчут!

feLLow (Зритель), постов: 58
9 марта 2010, 10:01
Аватарка пользователя feLLow
Больше 14 лет на сайте
14
Kostya86 писал(а) 9 марта 2010, 9:53
Все равно: самая найтупейшая церемония ОСКАР, которая когда-либо проводилась! Меня особенно взбесила одна фраза ...
ИМЕННО!

Роуз (Киноман), постов: 385
9 марта 2010, 9:57
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а я к сожалению не смотрела! но очень расстроилась из-за аватара!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
9 марта 2010, 9:53
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все равно: самая найтупейшая церемония ОСКАР, которая когда-либо проводилась! Меня особенно взбесила одна фраза чернокожей МОНИК: "я рада, что награды даются за мастерство, а не за политику" (ну или как-то так)! БРЕД! ОСКАР-2010 - это одна сплошная политика!