px

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

15.08.2018 14:05
Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма Начало

Популярный актер поставил точку в спорах о реальности и сне

Популярный британский актер Майкл Кейн поставил точку в споров поклонников фильма "Начало", который снял Кристофер Нолан, о том, является ли финальная сцена картины реальностью или действие происходит во сне. Слова голливудского ветерана приводит SyFy.

"Когда я прочитал сценарий "Начала", я был слегка сбит с толку и сказал ему (Кристоферу Нолану): "Я не понимаю, где там сон. В какой момент он кончается, и начинается реальность". Он ответил: "Что ж, во всех сценах с тобой - это реальность". Так что вот вам и ответ. Если есть я, то это происходит в действительности. Если меня нет - это сон", - сказал он.

Напомним, что в финале фильма герой Леонардо ДиКаприо Кобб возвращается в США, где он разыскивался за убийство супруги, и его встречает персонаж Майкла Кейна. В последнем эпизоде Кобб крутит волчок, чтобы определить, реальность ли это, но зритель не видит, упал волчок или нет. Объяснение Кейна позволят предположить, что Кобб все же встречается со своими детьми не во сне.

Фильм "Начало" вышел в 2010 году и стал одним из самых обсуждаемых проектов своего времени. Его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Он претендовал на премии Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм".

Источник новости: SyFy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 августа 2018, 20:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 17:11
да, лучше получить удовольствие от комикса, чем забивать мозг такой бреятиной)
- :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 августа 2018, 20:20
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
///Jake/// писал(а) 15 августа 2018, 15:21
Дрогнул перед падением, всё верно, а не показали, чтобы зрители думали над финалом и обсуждали
и пошли повторно на сеанс.. :)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 августа 2018, 19:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 17:11
да, лучше получить удовольствие от комикса, чем забивать мозг такой бреятиной)
Суть всех фанатиков:)

AleX (Критик), постов: 8898
15 августа 2018, 18:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 17:11
да, лучше получить удовольствие от комикса, чем забивать мозг такой бреятиной)
Ой да иди ещё разок передёрни на свой М3 и успокойся.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 августа 2018, 18:03
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну спасибо, а то я так задумался сон у него или не сон.:) А вообще спустя столько лет зачем рассказывать нам об этом только сейчас?


Boss (Критик), постов: 11910
15 августа 2018, 17:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 17:11
да, лучше получить удовольствие от комикса, чем забивать мозг такой бреятиной)
У обычных людей это называется "сюжет"

Кей (Зритель), постов: 863
15 августа 2018, 17:14
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
КиноManya писал(а) 15 августа 2018, 15:49
Ура! Герой Лео по-настоящему вернулся домой и наконец воссоединился с любимыми чадами! :) Всё-таки хеппи-энды - это ...
да какой хэппи энд?? сколько можно мусолить?? там дети в такой же одежде как и были 4 или сколько там лет назад и не выросли

JENIK (Критик), постов: 6988
15 августа 2018, 17:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 15 августа 2018, 16:57
не напрягайся,для тебя снимают Марвел и Дс,и прочие бездумные фильмы)
да, лучше получить удовольствие от комикса, чем забивать мозг такой бреятиной)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
15 августа 2018, 17:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 15 августа 2018, 16:06
я эту шляпу не досмотрел
Мда...

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 августа 2018, 16:58
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
///Jake/// писал(а) 15 августа 2018, 14:37
Походу насколько я помню, там был не сон, а реальность(в концовке). Заметно, что волчок вот вот упадёт.
при чем тут волчок?волчок не его тотем!