Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Тираннозавр РэксR2-D2 #31Доктор СтрэнджЧерная вдоваКоралинаДэдпулГеральт
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Компания Walt Disney закрывает студию Роберта Земекиса

Руководство компании Walt Disney приняло решение закрыть в 2011 году студию Роберта Земекиса ImageMovers Digital, на базе которой был создан фильм "Рождественская история". В официальном пресс-релизе указывается, что студия, рассчитанная на создание проектов с применением технологии "performance capture" более не вписывается в бизнес-модель компании.

Вероятнее всего, истинной причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты проката "Рождественской истории". Напомним, что картина стоимостью 200 миллионов долларов провалилась в американском прокате и едва смогла компенсировать расходы на создание за счет международного проката.

Глава Walt Disney Studios Алан Бергман утверждает, что компания постарается найти новые форму сотрудничества с Земекисом и его бизнес-партнерами для заявленного ранее производства фильма "Желтая подводная лодка".

13.03.2010 09:35
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 8
NightBringer (Критик), постов: 2588
13 марта 2010, 23:11
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
D`ooooh...

HuntGod (Критик), постов: 44258
13 марта 2010, 22:12
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да ....люди всё решают деньги и только деньги...
Человечество просто утопило всю свою мораль в деньгах....

злая фанатка (), постов: 6
13 марта 2010, 17:20
Аватарка пользователя злая фанатка
да не говори, козлины!!! Жалко мне Земекиса...хоть я не ярая его фанатка, тем неменее он очень талантливый режиссёр.

feLLow (Зритель), постов: 58
13 марта 2010, 16:19
Аватарка пользователя feLLow
Больше 9 лет на сайте
9
ТЫ прав! Но не вовсём)

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
13 марта 2010, 15:43
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 9 лет на сайте
9
Думаю, лучшими в жанре анимации являются Pixar и DreamWorks - там кажется и без performance capture обходятся, а кассу собирают оглушительную! Это должны знать все компании, к-ые хотят конкурировать в этой среде и убухивать сотни млн в сомнительные мультики, а Земекис тут ни причем! Просто можно эту технологию использовать в худ. фильмах, однако после "Аватара" надо будет из кожи вылезти, чтобы фильм достойно смотрелся!

rodar (), постов: 38
13 марта 2010, 14:49
Аватарка пользователя rodar
Больше 9 лет на сайте
9
печально)мне понравились все работы в этом направлении...но деньги есть деньги

Den_wushu (Критик), постов: 4273
13 марта 2010, 14:33
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обидно!!лично мне Полярный экспресс очень понравился!!добрый и интересный,а так же очень красивый фильм (или мульт :)) )

злая фанатка (), постов: 6
13 марта 2010, 10:32
Аватарка пользователя злая фанатка
жалко Земекиса....